Италия нужна! 🇮🇹

ВСТУПЛЕНИЕ
image

Доброго времени суток. Здесь будет описано моё видение как можно ввести Италию, почему, и что для этого нужно, представлена примерная ветка развития и идеи по новым картам.
Начнём по порядку и с главного вопроса.
ДЛЯ ЧЕГО ЭТО?

  1. Первая и геймплэйно важная причина - разгрузка ветви исследования оси. Она захламлена итальянскими образцами, венгерскими, румынскими. Большая часть из которых Итальянская и не с проста. На это регулярно всплывают жалобы на форуме, игроки справедливо заметили, что прокачка для комфортной игры за Советский Союз на 2 БР быстрее чем за германию. Само собой такая захламлённость это рудимент времен кампаний. Длинная ветка прокачки мешает новым игрокам прокачаться в топ и замедляет и без того долгий процесс гринда. Разделение Оси на Германию и Италию решит эту проблему. Ось не пропадёт, ведь в игре еще мало французских образцов оружия и других трофеев принятых на вооружение вермахтом и не только…
  2. вторая причина - добавление новой стороны конфликта может придать игре больше глубины, разнообразия и интереса, помочь обогатить игровой мир и повысить реиграбельность игры. Пожалуй это очевидный аспект. Идём дальше.
  3. Может быть это неочевидно, но добавление Италии привлечет в игру итальянцев и любителей истории. В мало каких играх дают поиграть за настоящих итальянцев образца 39-43 года или даже 44-45. Плюс дать гордым итальянцам побыть в шкуре прадеда дорогого стоит и они это оценят. Кто знает на что способно сарафанное радио в современной Италии? Может быть через пару лет после введения этой стороны игроки будут ругаться не на китайских игроков, а на итальянских? Короче ради хайпа. Главное чтоб маркетологи нормально сработали. Свежая кровь - всегда хорошо.

Чтож, теперь когда все поняли зачем разработчикам и главное мне эти ваши итальянцы, можно перейти к теоретической реализации. Другими словами
КАК РЕАЛИЗОВАТЬ
Во первых из ветки оси несомненно будут вырезаны некоторые виды оружия. Почему некоторые? Потому что если (например) беретта ОВП могла использоваться Италией ограниченно, то вот Германией очень маловероятно. Исторические варианты должны остаться. такие как MAB38, остальные должны уйти, оставив ветвь исследования в покое. Германии не нужны итальянские танки банально по причине огромного количества своих. У игроков, успевших закупиться как следует ничего отбирать не надо, ведь итальянские части местами подчинялись и немецким командирам, и были на стороне германии полностью итальянские части, так что отбирать у игроков ничего не надо насильно. Но можно дать возможность переноса некоторых видов оружия. Это упростит прокачку на ранних этапах существования новой фракции. Так же оптимизацию ветки предлагаю осуществить не сразу, а убирать итальянские образцы постепенно, показав игроку таймер до исчезновения. Таким образом многие игроки сделают свой переход на италию максимально безболезненным для себя.

Бонус за новую фракцию. Думаю нет смысла разжевывать. Дать бонус в 50-100% к серебру\опыту итд хотя бы на первые 2 недели существования Италии, затем уменьшить его до 30%, затем убрать полностью.

Так же к вопросу о реализации новой стороны: мелькает на форуме идея о совместных боях. Это когда в бою можно встретить как игрока за немецкую, так и за итальянскую армию и они в одной команде. Что исторически правильно. Итальянцы много где воевали рядом с немцами. Как это реализовать технически - не подскажу. Такое придумают только разработчики, но могу сказать от лица игрока, как хотелось бы мне: Игрок ищет бой скажем за США. Попадает в тунис, а там 6 игроков - немцы с соответствующими танками отрядами итд, 4 игроков итальянцы с оружием, техникой итальянской ветки. Наверное тут нужна переделка матчмэйкинга? Не знаю.

Что с картами? Где эти бои будут?
Для начала мы имеем пока что 2 театра военных действий (далее - ТВД), где итальянская армия исторически присутствовала - Тунис и Сталинград. С тунисом всё понятно, там прекрасно всё. В рамках Сталинграда я предлагаю добавить карты окрестностей, где происходили бои с итальянскими войсками.
Например:

Операция "Малый Сатурн"

image
image
image
Пилот у итальянского истребителя Macchi MC.202 «Folgore» из 356-й эскадрильи (356 Squadriglia) в степи на Восточном фронте. Зима 1942 г.
image
image
Замерзшие тела итальянских солдат у разбитой колонны артиллерийских тягачей FIAT SPA TL37 на дороге под Сталинградом. На втором плане (крайний справа) — итальянский грузовой автомобиль Fiat 666 NM
фото от реконструкторов:
image

Но если это слишком времязатратно, то можно врменно и на текущих картах повоевать. Такое может подождать.

Так же было бы здорово увидеть Сицилийскую операцию, как ТВД для старших БР.

.

По поводу Сицилийской операции - это должна быть просто бомба. Там и высадки на пляж, и перестрелки на улочках, и захваты\защита разных маленьких поселков и городков и укрепрайонов. Должно быть круто.

Референсы о Сицилийской операции

image
image


image

Такое распределение ТВД по БР смотрелось бы максимально приятно.
Возможно у вас возникла мысль: “Стоп. Италия будет попадать на высоких Бр только против США?”
А я отвечу: “Да. Так даже историчнее. СССР застал Итальянские войска в весьма плачевном виде, и пока воевал с немцами Италия раздробилась. Итальянские войска в СССР присутствовали до 43 года. Оставшиеся итальянские части носили вспомогательные антипартизанские и полицейские функции”. Если у вас есть идея получше по ТВД Италии - пожалуйста напишите в комментариях, я всё прочту, проанализирую и добавлю в статью с указанием автора идеи.


Будет ли это полноценная сторона? Или так, огрызок оси?
Во первых я предлагаю заранее усилить ветку Италии Африканским корпусом во всем его величии. Во вторых при таком условии - да, это будет полноценная сторона со своими сильными и слабыми сторонами.
Неделя в фотошопе и ветка оси превращается в ветку Италии. Никто меня не просил, но я это сделал.

тут в нормальном разрешении. картинка много весит

советую жмакнуть “открыть картинку в новом окне”

На случай если не будет грузиться я разбил на части

1.1
1.1


3
3.1

Сильными сторонами будут ветка ПП, винтовок, истребительной авиации, и даже пулеметов, широкий выбор БТР. Слабой стороны Италии будет ветка снайперского оружия, винтовочных гранатомётов (нет камулятивного), танков (в топе лишь Роммельский тигр) , возможно бомбёров(я не силен в лётке.)
Наверняка тут в таблице много спорных моментов, но это лишь сырой концепт или прототип. Предлагайте - дополню, исправлю. И извиняюсь за качество, не везде оно суперское, но перетащив сотни раз одни и те же слои я банально устал всё исправлять и подправлять.

По поводу инженерных построек меня попросили дополнить: вот предполагаемый список.
Да, присутствует немецкий Pak ибо даже согласно вики: “Первоначально планировалось лицензионное производство на заводах OTO, в количестве не менее 1000 единиц. Однако соглашение откладывалось, поэтому в марте 1943 года в Италию прибыло 24 готовых орудия Pak 40.” Так же они пользовались 50мм Pak, но он не шибко лучше других образцов (да и не такие итальянские)

P.S. Тема для Британии.

78 лайков

резерв. тут будут рефы, ссылки, всякая фигня по запросу.

Про Brixia 930

Brixia - Pagina 2
чтоб не регаться я просто скину сканы журнала
image
image
image
image
image
image
Аналогичная инфа на русском форуме ниже + там же взял фото бреды 5с. то что это именно она можно понять по фото в близи, там все маркировки.
Итальянские ручные пулеметы Бриксиа : История оружия
image



fucile modello 1891 с прицелом.

один прицел уже в игре. много фотографий и рефов по оптике
image
image
image
image
image
image

fucile modello 91 con ottica


Шикарный югославский Lehky Kulomet ZB vz 30


The Armoury
The Armoury


Целый сайт об итальянской взрывчатке тех лет

image
например тромбочино мод43

https://www.talpo.it/index.html
Tromboncino mod 43


Про фиат и еще некоторые вещи брал фото с axishistory

Question by Italian machineguns - Page 3 - Axis History Forum
image


про перино подсказал @Zyklop_Garmata

image
фото с аксисхистори
image

Так же он скинул отличную фотку Villar Perosa


Про Sistar Light Machine Gun, 6.5 mm тут нашел


HyperWar: The Machine Gun (Vol. I/Part IV)


выбор немецкой летной техники осуществлял на основании инфы с википедии

image

Fliegerführer Afrika – Wikipedia


Некоторые идеи и фотографии взял с тундравики. Например про pz-IV.

image

War Thunder Wiki


Scotti Om42

image

Scotti Om42: troppo bella, troppo tardi - Armi e Tiro


я хз нуждается ли этот сайт в представлении.

https://www.forgottenweapons.com/


Отдельное спасибо говорю @Aleks_GE @Zyklop_Garmata за помощь в написании.

5 лайков

Нет
У нас отказываются от того что бр3 отдельно играл (типо онлайна мало) а тут целая инвалид нация как и япония

4 лайка

Согласен, взять в пример немцев, за них с гордостью даже некоторые наши соотечественники играют, не только истинные арийцы :thinking:

А так новая нация в игре это не плохо, главное чтобы адекватные оружие и техника были

3 лайка

у японии самая больша проблема - карты ТО.
Натянули и хорошо, но я рассчитывал. что натянут не рисовой бумагой, а лёткой. ну и ладно, все равно не фанат.

У японии из вводимого остался только 2 пулемёта и королевская бумага от которой лишь название и техника
Ну если не будут добавлять по типу тип-96(ранний/поздний)

дак вот именно, что есть у них по стрелковке всё необходимое. я бы играл только так за них. мне танки не нужны, а летка у них хорошая есть.

у них всё еще нет пулеметов с прицелами, и имхо это была бы просто имбища, зная как стг44 с прицелом играется.

СУПЕР МЕГА БАЗА

Ещё бы англичан отделить. (Хотя смысла в этом меньше)

Даже про нас немного подумал.

1 лайк

согласен

у них тоже полно интересных разработок, и шикарная летка. думаю за них было бы весело играть

1 лайк

С автохея в жбан и с хори по жопе Вам

Вот такой вот ВПК у наших японцев. Оригами из рисовой бумаги накрутили и воюют.

2 лайка

Говорят,что немцы бомбили британские заводы не для того,чтоб остановить королевскую военную машину, а для того,чтоб остановить издевательство над самой концепцией “Танк”

1 лайк

Черчилль лично их просил бомбить заводы Черчиллей.

4 лайка
2 лайка

мечта мисс Циглер

1 лайк

Ну если через “Ци”, то это уже пани Циглер.

Это лишь сторона конфликта в онлайн игре. Ничего общего с пиксельными фуфайками и немецкими бушлатами у меня нет. ИМХО.

Отличное предложение. очень хотелось увидеть хотя бы итальянцев отдельно. очень самобытная по восприятию нация в игре, которая обязана присутствовать в ней отдельно. очень воодушевило твое предложение, но все равно не верится, что разрабы реализуют такие сложные изменения в игре.

3 лайка