Был ли на BREDA PG штык?

Читатель, сгоняй себе за чаем, и погнали!

Нашел такой классный рендер :




понятно, что нарисовать можно что угодно, но пушка прикольная и сами знаете как я жду Италию, так вот я и задался вопросом: “Был ли на BREDA PG штык?”
image
вроде там-сям пишут что был, но каких то авторитетных источников я не нашел и начал копать, задавшись вопросами:
“Как штык выглядел в таком случае?”
“Почему Италия ещё не планируется?”
“И почему автор художества не такой штык изобразил?”
image
Сразу же попалась крупица информации на forgottenweapons.com. Там написали однако про экспортную ( по 4 патрона которая стреляет и патрон маузеровский), что штык от Costa Rican Mauser rifles. Вот она:
image
image
далеее клеймо от другой, но такой же винтовки

Вот штык:
image
Стоит заметить, что штык оригинальный весьма похож на фантазию художника

Согласно википедии
The Model 1910 (та же что и костарикские болтовки) was based on the Gewehr 98 (есть в игре). The bayonet of the Mauser Model 1895 (тоесть этот штык у нас технически есть?)
я так понимаю с экспортными Breda CP разобрались, а что с полуавтоматическим вариантом Breda под 6,5mm carcano?

Это моё предположение? но по идее подойдёт Model 91 Bayonet

от Fucile di Fanteria Modello 1891 Carcano Infantry Rifle.


калибр сходится, так что все возможно.
Но повторюсь, что это моё предположение, ибо точной инфы не нашел. Вообщем делитесь мнением: хотели ли вы видеть штык на Бредах? отдельную Италию? итд

20 лайков

В принципе возможность крепление штыка вполне могла существовать, особенно для винтовки. Вот например такая возможность даже была на BAR M1918, хотя фотографий самого BAR M1918 со штыком нет, а есть отдельно фотографии штыка от компании Винчестер, вот к слову кому интересно:


Так что вполне возможно что штык был, но из за какой либо причины могли отказаться, или просто так сложилось, что его не использовали.

4 лайка

Штыки отравляют
Штыки опьяняют
Когда в последний раз вы бегали обычным шифтом, без сарджа от штыка и топора?

Давай те удалим штыки из игры
images (25)

4 лайка

Колючка и ежи вокруг точки
Иллюзия безопасности

2 лайка

Наплыв для штыка есть? Есть, штык к оружию был

2 лайка

Постоянно так бегаю. Бесит что чардж то через раз включается, то вообще не включается, то идет озвучка чарджа после того как он вообще не включился и я просто стою.
Забагованная дичь, да ещё и какая то из серии QE. Зажал кнопки и рули как на танке.
Штыки удалять не надо, а вот чардж давно пора бы выпилить вообще.

8 лайков

Некоторые игроки хвалят Бреду считая её очень сильной пушкой, хз лично мне она не понравилась. мне больше нравится её ивентовая версия с одиночным огнём, меньшей отдачей и чуть меньшим уроном. Так как всё равно очередь я переключаю на одиночку и не люблю что так быстро расходуется боезапас. Если бы можно я бы вооружился ей вместо фг42. Всё равно с фг я тоже с одиночки тапаю.
Штык хз. Вчера в пати, за япов выполнял этот дурацкий квест на ближний бой. Не убивал никого целенаправленно, а только когда выпадал реально нужный случай, и где-то только за 8 боёв сделал эти несчастные 15 килов. короче по моему штык какая-то переоценённая штука, особенно в случае фг42, нафиг он не нужен.

1 лайк

Да. Ещё хочу на МКБ, ну и на ФГ, естественно.

Тоже да, у этой страны достаточно собственного вооружения (тем более значительная часть уже в игре) для выделения в отдельную фракцию. Просто нужно сделать, чтоб хотя бы на первых порах игроков за Италию кидало к игрокам за Германию на все те же карты. Тогда отделение Италии ни коим образом не повлияет на онлайн.

1 лайк

Им лень от м2 карабина взять штык и приделать, а тут ещё моделить надо будет
Кошмар

1 лайк

Ну и да
Если делать штыки то только те которые можно снять

1 лайк

Пажжи, что-за ивентовая бреда?

1 лайк

Бреда пг (Каркано)
В ивенте была против… пистолета Воеводина :melting_face:

2 лайка

Breda PG (CR) (BP 11)


Breda PG (Carcano)

выдавалась за один из ивентов в компании Тунис. Там ещё портретик был, я с ним хожу.

2 лайка

Ага, то есть есть ивентовая одиночная бреда и бреда из БП, стреляющая очередью. Просто я запомнил только бреду, из БП и однажды подобрал бреду с ожиданием того, что она сейчас очередью стрелять будет, но этого не произошло и я ничего не понял. Походу я тогда ивентовую подобрал.

1 лайк

Сразу после 16 по москве за япов треш, угар и содомия были.
Все друг на друга с саблями, топорами, штыками.
Реальная чушь, но её впаривают уже который раз.
Есть какое то объяснение, для чего на миниивенты дают ИДИОТСКИЕ задания ломающие всем игру, а, администрация?

3 лайка

классный портрет
чисто итальянский дядя богдан
сам с ним долгое время был

2 лайка

Согласен, бреде нужен штык и италия. Как нибудь в будущем, через пару-тройку лет.

1 лайк

эх, да с:

image

:eyes:

2 лайка

отличная находка!
image
либо похожи либо я угадал все таки
#италиювигру

3 лайка