Британию и содружество в игру! 🇬🇧

В целом это логическое продолжение темы про Италию.
image
Добавить одних итальянцев без их важнейшего противника - Британии имеет не так много смысла.

Начну с главного вопроса ДЛЯ ЧЕГО ЭТО? Процитировав прошлую тему (но переписав её немного, сделав пр бритов).

  1. Первая и геймплэйно важная причина - разгрузка ветви исследования США. Она захламлена британскими образцами, вместо полноценного потенциального контента для США, который так и не ввели в игру. Люди просят Томпсоны на 20 патрон и другое более каноничное оружие. Само собой наличие британских образцов в огромном количестве это рудимент времен кампаний. Так же длинная ветка прокачки мешает новым игрокам прокачаться в топ и замедляет и без того долгий процесс гринда. Разделение СШАБРИТОВ на США и Содружество решит эту проблему. США не пропадёт, ведь у них была потрясающая промышленность, гениальные оружейники и много интересных образцов техники и вооружения.
  2. Вторая причина - добавление новой стороны конфликта может придать игре больше глубины, разнообразия и интереса, помочь обогатить игровой мир и повысить реиграбельность игры. Пожалуй это очевидный аспект. Идём дальше.
  3. Может быть это неочевидно, но добавление Британии привлечет в игру британофилов и любителей истории. Только тут у нас настоящие британские мужики со скорострельными виккерсами, а не ваши сойбой-нюни из хэлки с жалкими инфилдами. Короче если маркетологи нормально сработают можно хайпануть.

КАК РЕАЛИЗОВАТЬ?
Здесь я тоже перепишу Статью про Италию.
Во первых из ветки США несомненно будут вырезаны некоторые виды оружия. Почему некоторые? Потому что если (например) ПП Стен использовался только Британцами и Канадцами то вот США пользовались М3 гризганами и различными моделями Томпсонов, им от стенов ни горячо ни холодно. Какие-то геймплэйно обоснованные варианты должны остаться в ветке прокачки США. Можно оставить пару Брэнов, за не имением у США оружия ниже 3 бр по историческим причинам. США не нужны британские танки банально по причине огромного количества своих. У игроков, успевших закупиться как следует ничего отбирать не надо, ведь британцы с США сражались бок о бок на многих театрах военных действий, так что отбирать у игроков ничего не надо “насильно”. Но можно дать возможность переноса некоторых видов оружия. Это упростит прокачку на ранних этапах существования новой фракции. Так же оптимизацию ветки предлагаю осуществить не сразу, а убирать британские образцы постепенно, показав игроку таймер до исчезновения. Таким образом многие игроки сделают свой переход на Британию максимально безболезненным для себя.

Бонус за новую фракцию. Думаю нет смысла разжевывать. Дать бонус в 50-100% к серебру\опыту итд хотя бы на первые 2 недели существования Британии, затем уменьшить его до 30%, затем убрать полностью.

Так же к вопросу о реализации новой стороны: мелькает на форуме идея о совместных боях. Это когда в бою можно встретить как игрока за США, так и за британскую армию и они в одной команде. Что исторически правильно. День Д это не только про США, там были и британцы и канадцы. Как это реализовать технически - не подскажу. Такое придумают только разработчики, но могу сказать от лица игрока, как хотелось бы мне: игрок ищет бой скажем за США. Попадает в тунис, а там 6 игроков - США с соответствующими танками отрядами итд, 4 игроков британцы с оружием, техникой британской ветки. Наверное тут нужна переделка матчмэйкинга? Не знаю.

Что с картами? Где эти бои будут?
Для начала мы имеем в игре пока что несколько театров военных действий (далее - ТВД), где британская армия исторически присутствовала - Ардены, Тунис и Нормандия и Гавуту (ТО). С Тунисом всё понятно, там прекрасно всё. В рамках Нормандии я врятли могу чего добавить. Британский контингент принял участие в битве за Гавуту, что есть в игре. Но имхо всего этого маловато. Было бы круто видеть Бирму. Прикладываю лучшую на данный момент тему о ней на форуме для ознакомления. И несколько картинок для привлечения внимания.

Такие ТВД смотрелось бы максимально приятно.

Будет ли это полноценная сторона? Или так, огрызок США?
Во первых я предлагаю заранее усилить ветку Британии ЛендЛизом. Он исторически уместен, геймплэйно необходим, глаз не режет. Во вторых при таком условии - да, это будет полноценная сторона со своими сильными и слабыми сторонами.
Неделя в фотошопе и ветка германии (взял её тк она наеболее полноценная) превращается в ветку Британии. Сразу говорю это скриншот картинки, полная версия ниже в спойлере. Она огромная и немного ломает форум.

Тут в полном размере. Откройте спойлер и нажмите открыть картинку в новом окне.

Альтернативный вариант открытия
бриты ветка готова.png

Тут разбил на части, для скорости загрузки

b1


b3

И да, я поместил несколько клонов в одну ячейку, отныне буду так делать. Может в теме про Италию так же повторю, напишите понравилось ли)
Так же мне сказали. что я не предложил итальянцам постройки - исправляюсь.


Скоро дополню этот нюанс и у Италии.

Так вот, сильными сторонами будут широченная ветка пулеметов (любители коммандос дадут жару), отличные БТР (вариации кенгуру не влезли), отличный десант, абсолютно шикарная ветка авиации, широкий выбор фугасных тяжей, есть шерман файрфлай с ракетами тулип, и тортоз, как ответ на Хо-Ри. Слабой стороны Британии будет ветка ПП (нет штурмовой винтовки, но есть экспортные томпсоны), ну и спорные автовинтовки, где я со слезами на глазах автовинтовку льюиса приделал, простите.
Наверняка тут в ветке много спорных моментов, что-то не на подходящем ранге или вроде того. Может нехватает чего-то? Но это лишь сырой концепт или прототип. Предлагайте - может со временем дополню, исправлю. И извиняюсь за качество, не везде оно суперское, но перетащив сотни раз одни и те же слои я банально устал всё исправлять и подправлять.

Большое спасибо @Aleks_GE в помощи с написанием статьи. А еще @Zyklop_Garmata за его статью про бритов и итальянцев.

45 лайков

резерв для туфты

Тут к гадалке не ходи. Такого не будет.

  1. Это колоссальный уровень работ.
  2. На мой взгляд, сейчас в игре улучшают графен подтягивая его до финального уровня.
  3. Изредка завозя новый отрядик за деньги. Несколько пушек в ЗЗ.
    4)Ну и в будущем ржев.

На что-то большее рассчитывать не стоит, максимум новый фронт из существующих на данный момент сторон.

BSA Welgun наравне с Ланчестером должен быть. Он лучше всех имеющихся Стенов и Оувена.
Де Лисл к чёрту не нужен, это точно. Винтовку Росса я бы спустил на 1 ранг или поменял бы с СМЛЕ 5, ибо это что-то вроде карабина и скорость стрельбы у него должна быть хорошая, а у Росса всего 5 патронов и нету Штыка.
За остальное не сильно шарю.

Без Эфиопии Италия не имеет смысла.

Не хватает Стена мк5.

1 лайк

Но проделанный труд вызывает уважение, лайк.

1 лайк

ну я бы поспорил. мне велган совсем не нравится, а вот ланчестер вполне хорош для 2 бр.
в любом случае вариант ветки на данный момент таков, но в будущем я может быть его поменяю.

Вот если за Германию я не беспокоюсь, из за большого количества контента, то вот у США и Англии могут возникнуть проблемы без друг друга, так например, Англия может остаться почти без ивентов, так как в ветке почти всё оружие Англии, которое только есть, помимо этого, некоторые образцы 5 БР имеют проблемы по информации, у той же винтовки Льюиса нет достаточной информации, или же автоматическая винтовка Ридера, у нее не известна скорострельность, да и фотографий довольно мало. Да и ветка США может сильно пострадать, например полное отсутствие пулемётов на 2 ранге.

P.S.
В любом случае, отлично проделанная работа!

простите, что мы делаем?
срем

5 лайков

возможно я в дальнейшем перенесу мк 3 к мк 2 в одну ячейку и его добавлю.

отличное название для снайперки, разве нет?

2 лайка

лучшее, только ради нее я за реализацию в игре

Но как я уже говорил:
Британские конструкторы жизнь положили на то,чтоб королева елизавета 2 при жизни не увидела ни одного нормального британского танка :wink:

1 лайк

это да, много спорных нюансов, как я и предупреждал.
сша уверяю без стенов переживет. если дать им томпсоны м1 с коробкой на 20 патрон будет неплохо. по крайней мере прем с морпехами с аналогичным томми меня радует всем, кроме отсутствия живучести. а вот бренв в теме предлагается оставить, по причине того, что другое амерам не придумать. разве что бар опустить на 1 бр.

1 лайк

что правда то правда.

тут должен быть мем из кунфу панды “наконец то достойный противник”, но вместо злодея их произведения - муссолини

кстати, на счет стрелковки-очень многое перекликается с текущей веткой союзников сейчас, будут: нищие амеры без болтовок(это отвхатительно)и без нормальных пп1-2 ранга(допустим ланкастер норм и конкурентен ппс и мп), и британцы,с голым 4-5 бр,ибо тут уж слишком много перекликаний, ты как бы говоришь:"чувак,а как ты смотришь на идею, 2 раза выкачивать ланкастер и топовый томпсон? правда же классная идея?-а это по факту будет ситуация с кампаниями,не?

не знаю, не знаю. порой наши разработчики баг фиксят годами, а порой вводят внезапно тихий океан с отдельной японией и целой веткой оружия.
абсолютно непредсказуемые геймдевы, и я бы на вашем месте с прогнозами не спешил.

1 лайк

можно ланчестер, который сейчас у сша воткнуть в ячейку с другим стволом. таким образом игрок откроет другой ствол, а ланчестер станет приятным бонусом.