Винтовка Томпсона М1923

1 лайк

А как же великий м1 каллабин?

5 лайков

Все же имелось ввиду полноценная винтовка с винтовочным патроном.

2 лайка

Да с таким оружием хоть на Берлин

6 лайков

Ну и к слову, чисто теоретически я могу предположить что можно было поставить магазин на 40 патрон от BAR, при чем походу такое уже делал Гаранд со своим М1920:


1 лайк

Вообще каждой фракции хотелось бы самозарятку, по типу армагуэры, так и по типа м1 карабина в прокачку

2 лайка

У Японии такого скорее всего нет, а вот у остальных я думаю найдётся.

1 лайк

Лучшая самозарядка 2 бр как никак )

1 лайк

Не знал что дядя Томсон кроме автомата что-то сделал .
Отличная статья

1 лайк

В США довольно долгое время разрабатывали и испытывали самозарядные винтовки, прежде чем принять на вооружение M1 Garand, вот неплохая картинка с большинством разработок тех времен:
image
Но к сожалению есть некоторые проблемы для ввода в игру представленных образцов, некоторые имеют довольно малое количество фотографий, а у большинства мы не знаем такую базовую характеристику как массу :smiling_face_with_tear:.

6 лайков

А нащёт этой винтовки я уже давно видел.

круто БРО, ты реально шаришь!

Скрин у меня очень давно лежал я даже предлагал с этого оружия уже особо вроде Grand Model T1920 года.

Довольно странно, это темы на данный момент набрала 22 :heart:, хотя материал, который здесь используется можно довольно быстро раздобыть. Как в свою очередь тема Французские самозарядные винтовки Работа №6 набрала 18 :heart:, при чем тема тоже про самозарядные винтовки, только в ней их большое количество, а информация взята из очень редкой литературы. Всё таки это я ни когда не пойму.

1 лайк

Кстате спс что нашол а то начал искать.

1 лайк

Ну тут, вероятно, сыграл либо фактор того, что данная тема будет покороче прошлой. Либо то, что люди видят в названии “винтовка Томпсона”, и сразу понимают кому предлагается вводить это оружие. В теме же про французские винтовки из названия не совсем понятно “кому”. Да, в конце написано, но тут у людей случается “многобукаф не осилил” и они вряд-ли до туда дочитывают.

На всякий скажу, что пишу я это без всяческой претензии, темы то интересные, дак еще и с грамотным оформлением. В общем, спасибо за такие интересные темы!

1 лайк

Большое спасибо, такие слова очень способствуют выходу новых работ. К слову если вам интересно, новая работа планируется для СССР!

1 лайк

С удовольствием почитаю, как выйдет.

1 лайк

И возможно @CrustAttack вам будет интересно, но для Британии компания BSA купила лицензию на производство винтовок Томпсона М1923 для конкурса на самозарядную винтовку Англии. Однако винтовка уже под обозначением BSA Autorifle так и не продвинулась дальше опытных образцов:
cb44d5a63e75e40e6b04544ba1f0fb65b88ecaf0Версия с магазином на 10 патрон.

2 лайка

вообще очень интересно.
жаль тему про британию закрыли, мог бы винтовку закрепить ниже

2 лайка