Бирманская кампания


Введение:
На данный момент, единственная компания, на которую может попасть игрок Японии - ТО. Что является далеко не лучшей компанией. Но есть ли у нас альтернативы?


Идея:
Бирманская компания, должна скрасить скучный геймплей за Японию. Территория Бирмы является очень необычным местом для нового поле сражения, именно здесь вы увидите гигантского лежащего Будду и буддистские храмы с уникальной архитектурой!


ФОТО

Бирманская операция 1942 года.

Британско индийская армия в Янгоне.


Храмы в Янгоне.

Будда в Янгоне.

Сам разрушенный Янгон, после захвата японскими войсками.

Screenshot_20240407-031706~2Японские войска в Янгоне.



Бои за Мандалай в марте 1945-го года.

Наверное самый тяжёлый танк, который использовался на этом фронте.

Разведывательный полет на малой высоте.


Примечание:
Не смотря на то, что бои шли с 1942 по 1945 год, техника и оружие более всего подходит под 1-3 БР. Сами карты можно сделать городскими, с различными достопримечательностями выше.


Некоторые интересные источники

ビルマの戦い - Wikipedia
https://www.nhk.jp/p/special/ts/2NY2QQLPM3/blog/bl/pneAjJR3gn/bp/pP1kJd63mX/
https://www2.nhk.or.jp/archives/articles/?id=C0060008


P.S.
Делитесь своим мнением в комментариях, с удовольствием отвечу!

26 лайков

ДА ЭТО ОХРЕНИТЕЛЬНО РОСКОШНО
если разрабы сделают эту кампанию, то я насру себе в тапки и пройдусь в них лунной походкой

ладно, в тапки срать не буду, я тапки в целом не ношу, но тема просто огонь
я помню в какой-то мод на блицкриг с боями в бирме играл - было щикарно.

6 лайков

Чем чаще вы пишите про Бирманскую кампания, тем выше вероятность её добавления.

3 лайка

Бирманская кампания? я правильно написал? надо именно Бирманская кампания?
тоесть если я напишу Бирманская кампания миллион раз они добавят Бирманскую кампанию?
Бирманская кампания
Бирманская кампания
Бирманская кампания
Бирманская кампания

6 лайков

Бирмингемская, пиши нормально

1 лайк

Да не скучный он! В игре есть КУЧА багов и недочётов, которые нужно исправлять, и не надо тратить время на новую кампанию.

Как минимум, авиация в Тихоокеанской кампании практически вся является палубной, кроме Ki-61 и Ki-84. Поэтому в Бирме воздушные бои будут выглядеть нереалистично.

Супер! Хочу!
Но у таких кампаний всегда будет одна проблема - малые нации всегда останутся обделёнными. Добавлять их вместе с кампаниями - значит, что они по всей игре с союзниками бегать будут. Есть вариант добавить их отрядом с заранее собранной выкладкой под БР, который можно взять только на картах этой кампании. Ну или набор “вклад в победу” с такими отрядами.

Кстати, подобные каски когда - то в игре были.

1 лайк

Проблема долгой войны в Бирме…это погода
Если смогут сделать болотистые джунгли с переходом в города… Тотэто будет самая любимая моя карта, серьезно.
При этом если сделают максимально гримдарково, где в джунглях топи, много зелени, а в городах сплошной дождь…
По исторической справке могу сказать следующее
Из за климата то очень сухого то очень влажного, насекомые и болезни сильно били по обеим сторонам. Мешало это и логистике.
Те же японцы в конце компании когда отступали заявили что потеряли 200тыс. Человек где 75% это не боевые потери.
Голод и болезни.

3 лайка

Отвечаю: с нынешней техникой Японии и отсутствием отдельной Британской армии бессмысленно предлагать данную компанию. Данная компания может быть только после добавления Японии сухопутной авиации и введения отдельной Британской армии.

1 лайк

Ну или американцев в англичан переодеть.

Толи дело реалистичные ктх в сталинграде.

1 лайк

Японцам срочно нужны городские карты, бирма выглядит как просто топ, все эти джунгли явно история не для всех. Ну и фильтр карт бы, правда поля полей и джунгли джунглей быстро тогда окажутся в мусорке что вызовет свой шквал критики, но это меньшее из зол.

1 лайк

Я предлагал на форуме ету кампанию ждать надо год или пултора чтоб создать карти. А то ТО меня бесит одни джунгли та дома или пещери одно и тоже.

1 лайк

Ну вообще-то для городских есть еще Манильская битва, фактически крупнейший городской бой за всю войну на тихом океане.

1 лайк

Так выше в разделе “Примечание” , было написано следующее -

На 1-3 БР, техника более менее подходит для Бирманской компании.

Только если бои в кампании будут происходить на берегу. На 1 - 3 боевом рейтинге вся авиация - палубная, и где-нибудь в Мандалае (по вашей же карте), за 300 километров от берега, она будет крайне неуместна.

Кстати добавить карты Филлипинских островов в Тихоокеанскую кампанию было бы неплохо.

Я про Сталинград ничего не говорил. Да и я там практически не играю.