Дезертиры 14.07.2024

У нас тут с обеих сторон недовольные. По такой логике как-раз должны быть боле популярны темы против ливеров, а не наоборот. Если ливеры это настолько всеобщая проблема и так много пострадавших и недовольных.

Я имею ввиду не кемперов, а тех, кто чем-то недоволен, но остался в матче.

Моё мнение иное. Только пряник. Мы это уже обсуждали и друг друга вряд ли переубедим.
Никто не хочет кнут за ошибки и неопытность разрабов.

1 лайк

Ну чисто умозрительно, за последний месяц вышло с десяток тем про пагубность ливеров. В том числе и эта тема. ЧТо за наоборот ты узрел?

Я говорю, что сейчас АФК не из-за недовольных, а из-за нубства.

Ну почитай историю управления массами. Игроки-та же толпа.

Ты про копипасты от ФНФАЛ и темы которые поддержали несколько одних и тех же человек?
Клепать темы можно сколько угодно, хоть каждый день, как, собственно, и происходит.
Главный вопрос, сколько людей эту тему поддержит.

Столько поддержки как в теме против наказаний ни в одной теме против ливеров я не видел.

Я вообще не про АФК.

В рамках игры, из которой можно просто уйти и не делать то, что тебе агрессивно навязывают под гнётом наказаний, это не работает так как в ИРЛ.

1 лайк

Своих к сожалению сбивать нельзя. Хотя лично я иногда таки трачу время на то, чтобы отправить в землю бесполезный союзный штурмовик загастеллив его своим истребителем.

1 лайк

опять он попался, НАСРАЛ в чат и ливнул :), мы почти победили, но я забыл своё правило: “увидел Лётчика в тиме уходи”,
зы. на нулях проиграли, печально :slight_smile:

1 лайк

Это просто первые попавшиеся в поисковике темы и посты на тему ливов. Как видишь, тут нет клонов ФНФАЛА. Проблема ливов волнует гораздо большее число людей, чем ты хочешь представить, обесценивая их мнение.

Либо не хотел видеть, либо, что скорее всего, ливеры более скоординированы и активны на форуме.

ЭТО во всех играх называется АФК. Люди, которые ждут конца матча, боясь получить тот или иной штраф за лив, но тильтующие и не желающие бороться до конца.

Ты сам постоянно требуешь обоснование тех или иных заявлений, тут ты противопоставил многотысячелетней наиффективнейшей практики мотивации свое мнение. На одной стороне теория и практика миллионов людей на протяжении десятков тысяч лет цивилизации, на другой твое мнение, что они все ошибались и надо только пряник. Ну сколько примеров, что только пряники в конце-концов превращают человека в избалованное дитя, не способное ни на что? Ты не мне оппонируешь, ты просто на ровном месте обесценил практически всю историю мотивации людей на планете Земля. И не важно, в какой сфере жизни эта мотивация происходит, в играх она работает на все сто. Тот же прем аккаунт это и есть кнутопряник. Пряник для тех, кто задонатил и кнут для тех, кто платит своими жопочасами за те копейки, что сэкономили на любимой игрульке. И потому это очень популярный и эффективный способ сравнительно честного изъятия денежных средств у игроков в Ф2П играх. Пряник в виде поощрения за флажок(сглаживает перекос онлайна), пряник за нормальные игры без ливов с градацией(анонсировано), пряник за игру в меньшинстве (анонсировано) и так далее. Фильтр карт(анонсировано). Соответственно для ливов образуются кнуты. Это зачет поражения за каждый лив(сейчас ничего в статку не идет). это не 0.7, а 0 к фарму за лив. Желательно, с дебустом на следующий бой на те же 0.7. Также можно не пускать в новый бой, пока не закончился старый. Как в доте, ливер платит временем ожидания, которое там, в доте, отсчитывается только во время нахождения в лобби. Нельзя выйти из игры и пойти спать, таймер просто зафиксируется и продолжит отсчет с прерванного времени при следующем заходе. Простенько, но, внезапно, эффективно.

Давай-ка глянем. 8 лайков, 15, 38, 1, 1, 1, 9, 5, 1, 6…
Единственная популярная тема получившая отклик набрала 38 лайков.

Теперь просто смотрим сюда, 86

Думаю, вопрос о востребованности закрыт.

Да, ребята справились с копипастой тем без него. Жаль, особо никто не оценил работу.
Один только Декард минимум 4 темы создал, но лайков как-то особо не собрало.
Собственно, как я и писал выше.

Всё ещё не вижу ни в одной теме против ливов даже половину той поддержки в 86 лайков, что есть в теме против наказаний.

Я имел ввиду просто тех кто остался в матче, не АФК-шников. Третий и последний раз уже пишу тебе по сути одно и тоже.

Ты понимаешь, что речь о компьютерной игре и взаимодействии разрабов с игроками в ней. Причём тут тысячи лет?
Давай вместе внимательно почитаем:

Ты реально думаешь, что переубедишь меня в том, что в не спортивном, развлекательном продукте для масс не должно быть наказаний игроков за то, что они просто вышли из матча?
Да ещё и рассказами про “древние цивилизации”, “корабли бороздят” и.т.д.?

И что же за книги о древних цивилизациях и управлении массами так на тебя повлияли, что ты теперь такое пишешь, не поделишься? Какой сорт?

3 лайка

Потому, что ливеры более скоординированы и волнуются за свой комфорт. Я уже объяснил, что активное меньшинство чаще реагирует на негативный раздражитель, чем на позитивный. Те, кому не нравятся ливы, не боятся штрафов и у них меньше мотивации лайкать и писать. А у ливеров больше. Это абсолютно обычная ситуация, не отражающая реальной картины по игре. Вот если внутри игрового клента дать неделю голосований для всех игроков, вводить ли штрафы за лив, или нет, тогда и можно будет точно понять, как игроки хотят на самом деле, хвалить и поощрять ливы, или все же за них наказывать.

При том, что все мы люди, все мы человеки. И человеческое сообщество строится примерно по одним и тем же лекалам в самых разных сообществах. Ты же, внезапно, решил, что тут как-то иначе, люди какие-то внезапные и взаимодействуют друг с другом не по людски.

ЕНачни с чего-то простенького. Например, “Государь” Макиавелли. Там уже может что-то начнешь понимать, проводить параллели и так далее

Не правда.

Как и любой другой игрок.

Мы можем бесконечно мусолить, меньинство это или большинство. Это просто бессмысленно.

Да, но нет гарантий, что если что-то работает в одном месте, то оно обязательно будет работать в другом. Вообще не понял, зачем ты про это заговорил, я сразу предупредил, что мы друг друга в этом вопросе не переубедим. Приплёл сюда историю, да ещё и не какую-то конкретную, а в вакууме. Так держать!

Ох, как смешно то.

2 лайка

И в целом поинтересуйся, почему негатив больше мобилизует людей. Наказания для ливеров- мобилизует именно ливеров. Ты можешь сколько угодно твердить свою “не правда”, это просто слова и эмоции.

Не прохихикай свою жизнь.

Ты просто соединяешь абсолютно не связанные вещи и думаешь, что это аргумент. Очень умиляет.

Я говорил, что у меня иное мнение и твои размытые и нелогичные примеры на него точно не повлияют. Ты можешь это понять?

Сильно. Очень в духе твоей кухонной философии.
А ты не прочихай свой мозг.

1 лайк

Ну отлично. Любые аргументы не аргументы, ибо баба яга против. И все. Без каких-либо объяснений, просто потому, что ты думаешь, что оно так и все. А если с тобой как со взрослым человеком говоришь, пытаешься обесценить и свести все к переходу на личности и кухонной философии. Ну а у тебя вообще никакой нет, даже кухонной, просто бе бе бе, потому что вот и все.

А почему люди должны играть на картах и режимах, которые им не интересны? Ты предлагаешь, как в тундре, силком заставлять игроков играть на Красных песках и Фульде? Особенно на танках, которые еле на прямой едут, не то, что в гору

2 лайка

Капитулирен!

Я тебе про игру, ты мне про историю. Я тебе про ливеров, ты мне про продукты в магазине. У тебя ещё вопросы, почему твои аргументы неубедительны?

1 лайк

Я предлагаю определить, что игроки хотят в первую очередь. Если почитать тонны тем про то, “отчего я проигрываю”, внезапно понимаешь, что игроки хотят равных боев и балансу. а раз так, то надо что-то делать с ливами.

Про игру и ливеров я тебе все сказал. У тебя в виде аргументов эмоции, мол покину игру. Ну вот и все.

как ты планируешь отсекать киберкотлет от нубасов? Текущая система званий абсолютно бесполезна в данном вопросе. Касательно поражений - вообще все равно на них, гораздо хуже, когда игрок вместо ожесточённой борьбы получает абсолютно нудный турбослив. Тогда игроки и начинают ливать, потому что никто не хочет постоянно ударяться головой о непробиваемую стену, либо ощущать себя привязанным к рельсам человеком, который ничто не способен сделать с надвигающимся поездом.

И никто не хочет играть на бронепоезде и во вторжение с классическим захватом точек (не помню, как режим называется)

1 лайк

Штурм?

Вроде да