Моё предложение по противодействию ливерам

Хотела бы предложить свою точку зрения как противодействовать ливам.
А сделать это проще:

  • Ливнувший игрок заменяется ботом, который отыгрывает его отрядами. При этом игра ботом не засчитывается в прогресс и за это он не получает ни опыт ни карточки.

  • При этом ливнувший игрок не может зайти в другой бой пока этот не кончится.

  • Одновременно с этим он может вернуться в бой на протяжении всего боя. Тем самым заставив сыграть его совесть. А также немало тех, кто “ливнул” из боя по техническим причинам. И это поможет и им.

  • Ну и последнее-всё это заносится ему в статистику.

Это знаете, как в ХОТСе. Там тоже за место выбывшего игрока играет ИИ , пока тот не вернётся.
Вроде ничего сложного, но это поможет. По крайней мере будет не обидно и тем, кто покинул бой из-за технической проблемы.

9 лайков

А что? По-моему неплохая идея.

н е т

4 лайка

Неплохой вариант, но в случае с энлистедом нужно бороться с причиной, а не следствием. Возьму себя-любимого в пример. Я почти никогда не ливаю, лично у меня есть всего 3 причины для лива:

  1. Задача на захват точки, когда меня кидает в третий раз в оборону/уничтожение, я конечно ливну, ибо БЗ важнее;
  2. Рассинхроны, это относится к тому, что игра иногда выкидывает тебя(не надо тута щас говорить, что это всё мой интернет, это не так)
  3. Бототимы+матчмейкер, т.е. когда в самом начале боя, например в Берлине, я играю за немцев и у меня 5 из 10 тиммейтов боты, а остальные живые с болтовками против типов с ППШ/ или наоборот со стороны советов. Но третье происходит крайне редко, а вот первые две причины довольно регулярны
7 лайков

тоже часто такое
ливал только из-за этого, плюс когда поезд ввели в берлин и поглазеть хотел, а меня кидало куда угодно, но не туда

1 лайк
  1. Что мешает поменять задачу, как это делаю я? Вместо захвата выпадет 10 убийств, завершить бой. Что ну куда проще.
  2. Так в этом и суть что ты можешь заново перезайти.
  3. И? Ты выходишь, оставляя и без того слабую команду? Класс решение. Ты случайно у меня не постоянно в команде?
2 лайка
  1. Смена задачи к этому моменту потрачена на нечто вроде убийств из миномёта/огнемёта/ножа, сбитие самолёта; самые ущербные задачи имхо
  2. Это если произошёл тотальный вылет игры на рабочий стол, после рассинхрона в ангар почти никогда не переподключает
  3. Для вашего понимания, поначалу я оставался в попытках тащить, занимая первое-третье места, но опять же, страдать из-за ботов/кривого матчмейкинга, ну такое себе, я понимаю, когда команды плюс-минус равны по эквипу,но разные по скилу, тогда ладно, играть ещё можно. Пару месяцев назад это было особенно заметно в Тунисе, когда в 8 из 10 боёв бедняг итальянцев просто зажимали на респах и рвали как тузик грелку. Но у счастью, сейчас такое уже большая редкость, как я и сказал
2 лайка

1.Ну сделай то задание на которое перепотратил. Не понимаю вообще сложности. Этот БП можно по раза 4 перепройти по-факту за его время. Он делается за дней 18. Просто наиглупейшие отговорки ради лива.
2. Так я и предлагаю после вылета зайти в игру и подключиться к тому бою если он не закончился к этому времени. Там за это время за тебя играет ИИ.
3. См. пункт 1 про наиглупейшие отговорки.

А давай ещё жёстче, чего с ними церемониться?

А ещё можно лишьть получаемого опыта на несколько боёв или забирать бронзу или серебро за постоянный лив.

Ведь у нас уже идеальный баланс и игра без багов, есть выбор режимов, а каждая карта распологает к тому, что бы на ней играли))

3 лайка

Да я бы вообще лично расстреляла ливеров, что просто портят бои адекватным игрокам. Баги, баланс-всё это отговорки. Баланс как раз из-за ливеров и страдает.

1 лайк

Идею по возвращению в бой при вылете я сильно поддерживаю.
Разработчики плохо работают с багами и игра порой вылетает, а возможность вернуться в бой должна быть всегда.
Поэтому, если игрок вошёл в бой и вылетел/вышел из него, то у него должна быть только возможность вернуться в бой. До тех пор, пока бой не будет окончен у него должна быть заблокирована возможность зайти в новый бой в любой компании. При нажатии кнопки в бой он автоматически вернуться в тот бой где он играл до выхода/вылета.

1 лайк

Так я про что и говорю.

Ты серьезно ?

3 лайка
  1. Ну так не осталось реролов, последняя задача, какого я должен ждать захвата или атаки аки манны небесной, решение донельзя просто, изменить эту задачу на захватить/защитить точку и все, основная причина моих ливов, 8 из 10 случаев исчезнет
  2. Об этой фиче реально не знал, возьму на вооружение
  3. Повторюсь, я захожу в игру, чтобы получить удовольствие, а не страдать от матчмейкинга, тем более на реддите уже был пост о том, что этой проблемой вскоре займутся, да и это самая редкая причина моих ливов
  1. Ну нет их и нет. Я не понимаю проблемы. Завтра будут. Ты что, не можешь за два месяца этот несчастный БП пройти что-ли? Не ливал бы-прошёл его за пару недель. Здесь ещё для особо ленивых даже допзадания ввели.
  2. Эту фичу предлагаю я. Её сейчас нет.
  3. Превозмогай с честью.

Абсолютно на полном серьёзе. Но!
Только после того, как в командах будет равное количество людей и ботов, равное для обеих команд. Когда всё карты будут переделаны до нормального, играбельного состояния, когда сделают выбор режимов, сделают выбор и блокировку карт выбранных пользователем, как то сделано в Вартандере. Устранят вылеты и просадки. Когда уберут или заменять задачу на захват точки. И прочее))

Никогда вообщем.

наказание за лив можно вводить только вместе с фильтром карт. Я не собираюсь играть на укрепрайоне, карьере и т д. Дело даже не в том, что на этих картах нельзя фармить, что важно для прокачки, а в том что они унылые

Так я про это и написал)

А почему там нельзя фармить?) Какие-то глупые у вас отговорки, честно. Играйте в кастомки тогда.

1 лайк