Дезертиры 14.07.2024

Сейчас бой был интересный, я был уверен в победе на 70%, но наш ТОП всё время ругался и вышел, я был в шоке. Игра была настолько интересна что даже проиграть можно было.

1 лайк

Да, знавал таких кадров.)
Очень мешает потом невозможность написать таким в ЛС “Мы ж выиграли. ты чево?”. В Тундре делывал так пару раз.

А это так быть и должно? :muscle:
что там по балансу? (как интересно было играть, Вы себе и представить не можете)

но у разработчиков другая головная боль (конечно же)

Спасибо за внимание.

Это разработчики заставили твою команду ливнуть всем составом?

Это разработчики сделали игру где выйдя из матча тот сыпится. Разрабы сделали матчи всего 10 на 10. Разрабы не дали игрокам выбрать режим игры и кидают их рандомно на 1 из 6(!) режимов даже не спросив, хотят ли во все эти режимы играть. Разрабы не придумали как переподключить игроков к матчу так, чтобы у тех был смысл в нём доигрывать за других.

За то какая в итоге игра и почему она страдает от самого обычного покидания матча ответственны исключительно разработчики.

Надо не штрафовать людей и разгонять онлайн, а сделать рейтинговый режим. Или подумать над поощрением оставшихся в матче. Может подумать над механикой подключения игроков к уже идущему матчу на место вышедших и попытке удержать/наградить их за доигрывание чужого проигрышного матча.

3 лайка

Ай яй, разработчики сделали игру не для ливеров, а для игроков. Ату их!

У меня только один вопрос по поводу матчмейкинга. Какие звёзды должны сойтись чтобы меня с 1БР перестало кидать с 3БР.
Не, я тащу. Бывают конечно проигрыши. Но! Можно поиграть просто хотя бы с 2БР? Вообще не улыбает 1БР выходить против MG13/34. С танками ещё более-менее можно бороться. Но биться против топовых пулемётов 3БР первыми ППД… даже не сомнительно. Ну серьёзно.

2 лайка

Это 2 БР.
Я думаю, что надо играть в часы пик. Это примерно с 20 вечера до часу ночи по МСК. И то, шансы попасть против троек есть. Причина проста. Немцев сейчас мало в рандоме. А советов много. И потому для формирования команд может кидать как попало. Хотя, я давно не играл за РККА, только за немцев последние недели две точно. И там на 2 БР почти всегда у немцев НЕТ троек, а у советов их штук по 5-7 на команду. Таков перекос онлайна на данный момент. Советов просто много.
Еще попробуй отключить ру сервер. На еврах чуть больше немцев и чуть меньше союзничков. И от того чаще будут равные по БР подборы.

Я где-то в это время и играю. У меня под все БР кроме 4-го все сетапы собраны. Я иногда хочу просто поиграть в Москве. Сталик и Ржев на 5БР иногда ролятся, но я специально собирал 1БР чтобы стабильно попадать в Москву. В итоге со мной закидывает тех, кто по идее в Москву играть не хотел.
Раньше ждал по 2 минуты, чтобы попать на вилы 1-3/3-5. Сейчас жду 3 минуты и всё равно на тех же вилах сижу…
Серваки кроме русских ставить не буду - jitter сразу в потолок упирается.

1 БР иногда кидает и на ржев, и на сталик. У немцев еще добавляется Нормандия, арденны и тунис.

Ну у нас народ более резкий, как понос, бегают из стороны в сторону более явно, чем на еврах и амерах. Потому всех прелестей “мягкого” подбора можешь не узреть. Хотя я играл на 1 БР неделю назад, мне показалось проще, чем на втором. Просто ощущение, что побдирает более слабых игроков, даже если у них и есть ппш секторные, им это никак не помогает сливаться в простейших перестрелках. Правда, я не помню, на каком сервере тогда играл. Вот на этих выходных играл только на 2 БР и только на нашем правоверном серваке за фрицев. Троек у советов-как у дураков фантиков. У немцев-топовые бойцы-это мы со вторым БР по КД

Разрабы должны сделать игру для всех и так, чтобы не пришлось наказывать людей за косяки собственного геймдизайна.

А учитывая ситуацию, то что ты написал правильнее сформулировать так “Ай яй, разработчики сделали игру не для тех кто остался в матче и терпит, оттуда столько недовольства и требований наказать всех подряд без особой причины. Ату их!”

1 лайк

Ну ты сам почитай себя. Ты неоднократно вводишь ливеров в ранг каких-то уберменьшей, а всех остальных насекомишь погонялом “терпилы”. Пытаешься нормой и даже удалью выставлять откровенно некрасивое эгоистичное по отношению к большинству поведение, а большинство(а ведь в играх большинство все же пытается играть, даже в самых дремучих случаях случается 40-45% ливеров, а обычно ливеры пока стакаются в 20-25% от всех игроков). Это меньшинство и пока что не норма. Но как только это станет нормой, то как быдут выглядеть бои, где из боя в среднем будет сбегать 80% игроков? Ответь себе, тебе приятно будет так играть? Но ты с упорством, достойным лучшего применения, популяризуешь и героизируешь ливерство и клеймишь нормальных игроков терпилами. То есть плодишь морально и ментально еще ливеров, кто почитает тебя и таких как ты. Ты вроде как пытаешься свалить всю вину на разрабов, мол они должны всем-всем сделать ментальный массаж простаты, все-все будут удовлетворены и ливать станет не интересно. Но на деле, куда игрока ни целуй, у него будет жопа. Всегда будут те, кого что-то будет не устраивать и он будет считать себя правом имеющим, а остальных тварями дрожащими, обязанными терпеть. Более того, чем лучше будут условия, тем больше будет таких вот индивидов, почитай хотя бы сказку о рыбаке и рыбке. Человек так устроен, что хорошее к себе отношение воспринимает как слабость и должное, свешивает ножки и садится на шею. Потому даже если все твои хотелки завтра реализуют, станет не лучше, а даже хуже. Так как можно девушку вывезти из деревни, но нельзя деревню вывезти из девушки. Надо начинать с самих себя. Если большинство игроков будет играть с оглядкой на желания и чаяния не только своей жопы, но и других игроков, сама игра, внезапно, для каждого в отдельности станет лучше и приятнее. Если все будут плевать друг на друга, никакой нормальной и здоровой игры, основанной на взаимодействии и взаимопонимании не случится. Это не отменяет, что разрабы что-то недоделали и надо им думать над общеигровыми моментами, но основа игры-это не разрабы, это все игроки в целом. И даже 20% потреблителей достаточно, чтоб сломать игру оставшимся 80%. А если их будет 30%, 40% и так далее, игра просто исчезнет ДЛЯ ВСЕХ. Ты скорее всего не замечаешь своего потребительского отношения к игре и к игрокам. Но оно есть. И пока ты такой один красивый, это некритично. Но 20%-это уже шанс, что целый вечер будут плохие бои. Плохие для всех, а не только для терпил, как ты изволил изгаляться.

Ливеры это обычные игроки. Не лучше и не хуже. Что я не люблю в форумных ливерофобах, это безудержное желание наказать других за косяки разрабов ради собственных “ощущений”. Тогда я вправе требовать наказаний для все кто портит мои ощущения игры. Давайте так по кругу все друг друга накажем, это же здорово. Явно решит все проблемы.

Ровно этими словами можно описать требования наказывать других людей в игре за обычный выход из матча. Насчёт большинства тоже не факт, под темой против наказаний несколько месяцев назад было 80+ лайков. Под темами против я столько никогда не видел.

Нет. Выйти из матча это стандартная функция в аркадном неспортивном шутере. Само собой ничем не наказуемая. Наказывать надо за оскорбления, читы, абьюзы. За нарушения правил игры.

Могу сказать уверенно, что мне неприятно будет играть если я постоянно буду попадать на всякие захваты и противостояния и скрепя зубами проводить там время под гнётом наказаний. Вероятнее всего, просто перестану в подобное играть.

Никто никого не почитает. Есть просто адекватная позиция и люди могут её поддержать.

Вот именно, поэтому, тем более, нельзя по любой хотелке наказывать игрока. Ведь недовольные чем-либо и ищущие виноватых в собственном несчастье будут всегда.

Ну ливнули люди из матча и шут с ними, что бухтеть. Нравится - играй дальше, не нравится заходи в следующий матч. Я так и делаю в таких ситуациях. Никаких проблем.

Не вижу смысла обсуждать эти проценты, очень субъективные непонятно откуда взятые цифры. Выходит диалог если бы да кабы.

Давай проясним, тот энлистед, что имеем сейчас сделали разработчики. Его проблемы - их вина. Естественно, перелопачивать игру заново уже никто не будет. Естественно плохо, что матчи сыпятся. Плохо, что нет фильтров и других положительных факторов снижающих кол-во выходов. Но штрафовать/наказывать игрока в этой ситуации плохая идея. Надо искать другие способы. Тем более, есть предложения по решению ситуации способом пряника.

3 лайка

В игру играет 80 игроков? Ты хоть осознаешь, что форум ни разу не репрезентативная выборка игроков? И дело даже не в количестве. Основной игрок в энлистед сильно не так мыслит, как игрок, сидящий на форуме.

Не лучше не хуже кого-чего? Что такого полезного делают для команды ливеры? Бота вместо себя оставляют? Не, можно кивать на паталогических летунов и снайперов, которые себя ощущают мегаполезными, а на деле никак не решают задачу по захвату и удержанию точек и обрекают на битву в меньшинстве свою немногочисленную пехоту. Но это как бы второй слой проблемы. Ну как для лечения болезни, сначала надо сбить температуру, а потом уже пичкать организм тяжелой химией. А не наоборот. Также и тут, не сваливай все в кучу. Поэтапно. Сначала надо организовать бои так, чтоб были реально 10 на 10. Разрабы эти 10 на 10 обеспечили на техническом уровне. Но уже сами игроки эти 10 на 10 превратили в изящные 9 на 6 благодаря бесконтрольным ливам. Уже сейчас в любое время зайди на повторы и 95% боев там-это турбосливы с заметным числом ливеров. Да, ливеры не единственная беда игры. Но их надо подсократить, чтоб хотя бы было 10 на 10. Ну или 10 на 9, а не 9 на 6, как сейчас в среднем. Исходная база для боя такова, что проблемы усугублются со старта. Это как из маленького снежка рождается лавина. И если так дальше ждать у моря погоды, эта лавина добьет геймплей и не рады будут все игроки, и те, кто паталогически ливеры, и те, кто терпилы. Всем будет плохо. Потому, что онлайн-это все мы, каждый из нас. Также и беда с порхающими игроками. Один летает, думая, что вася будет на пехоте терпеть и тащить. вася надеется, что петя будет терпеть и тащить, а сам засядет на зенитку на весб бой. ваня вообще будет охранять кусты с мосинкой в тылу, и все будут ждать, что кто-то другой пойдет в атаку и захватит точку. А если не найдется таких, то виноват кто угодно, матчмейкер, разраб, тупая тима, но только не конкретный вася, петя или ваня. Но суть беда одна и та же-это потребительское отношение друг к другу и отсутствие ответственности за конкретно себя и свою игру.

Ссылка на Закон Парето (его также называют правилом 80/20) . Про 20% -это я взял на основе примерно пяти сотен реплеев, что уже насмотрел к данному моменту. В среднем там выходит 20-25% ливеров в каждом бою. Значит 75-80% не ливает. Пока что.

Ты написал что против ливов большинство, я ответил, что темы про против ливов менее популярны чем темы против наказаний.

Ну наверное, в среднем тоже самое, что и не ливеры? С чего ты взял, что ждуны, сидящие в матче какие-то особенные или суперполезные?

Меня, почему-то не удивляет, что игроки не хотят сидеть в турбосливном матче. Причём с обеих сторон.

Да, и это можно сделать без наказаний.

Согласен, это очевидно. Я не против адекватного сокращения выходов из матча. Наоборот. Я против конкретно штрафов. Штрафы вызывают только негатив и это больше похоже на стрельбу себе в колено.

3 лайка

Это легко объяснить. Даже на самый годный товар ты найдешь значимую или даже бОльшую долю негативных отзывов, чем позитивных. Удовлетворенные люди не бегут писать отзывы, что все хорошо. А вто если что-то “царапает”, тут же скачут писать свои безусловно ценные комментарии. Также и тут, активное меньшинство продвигает свою повесточку, но оно не является большинством.

С того, что ты их выдумал. Сейчас сидящие на жопе ровно игроки-это нубы, а не ждуны. Результат похож, но причина совсем иная.

ну да, деревню из девушки можно выбить, ну ну.

Кнут и пряник. Это единственный инструмент, который показал эффективность на протяжении всей истории человечества. Быть против кнута и только за пряник-это обречь на более слабый результат, чем если ратовать за кнут и пряник одномоментно.

У нас тут с обеих сторон недовольные. По такой логике как-раз должны быть боле популярны темы против ливеров, а не наоборот. Если ливеры это настолько всеобщая проблема и так много пострадавших и недовольных.

Я имею ввиду не кемперов, а тех, кто чем-то недоволен, но остался в матче.

Моё мнение иное. Только пряник. Мы это уже обсуждали и друг друга вряд ли переубедим.
Никто не хочет кнут за ошибки и неопытность разрабов.

1 лайк

Ну чисто умозрительно, за последний месяц вышло с десяток тем про пагубность ливеров. В том числе и эта тема. ЧТо за наоборот ты узрел?

Я говорю, что сейчас АФК не из-за недовольных, а из-за нубства.

Ну почитай историю управления массами. Игроки-та же толпа.

Ты про копипасты от ФНФАЛ и темы которые поддержали несколько одних и тех же человек?
Клепать темы можно сколько угодно, хоть каждый день, как, собственно, и происходит.
Главный вопрос, сколько людей эту тему поддержит.

Столько поддержки как в теме против наказаний ни в одной теме против ливеров я не видел.

Я вообще не про АФК.

В рамках игры, из которой можно просто уйти и не делать то, что тебе агрессивно навязывают под гнётом наказаний, это не работает так как в ИРЛ.

1 лайк

Своих к сожалению сбивать нельзя. Хотя лично я иногда таки трачу время на то, чтобы отправить в землю бесполезный союзный штурмовик загастеллив его своим истребителем.

1 лайк