Ливы и вылеты за неактивность игры - не влияют на статистику

Почему? Загадка. Позор какой-то. Единственная причина не ливать в игре это потеря опыта\серебра, но в заведомо проигрышных боях все равно много не заработаешь, проще быстрее прыгнуть в новый бой. А если у тебя уже всё что нужно прокачано и накоплено, то вообще никаких проблем. Если ты заспаунился в бой, а не вышел сразу увидев ненавистную тебе карту или режим, то бой должен идти в зачёт.

Исправьте этот лютый позор.

8 лайков

Это наоборот вполне себе причина ливать)

Пусть введут сначала блок режимов/карт допустим при наличии према. Я заблокаю всратопоезд и пару карт на разных БРах.

4 лайка

Понимаю, для такого устроит вариант при котором после того как игрок заспаунился в бой, бой тогда уже идёт в зачёт. Соответственно если увидел карту и сразу ливнул, ничего не будет считаться (хотя это конечно тоже тупо).

Да статистика вообще тут ни на что не влияет, я пол года в игре, даже не в курсе есть ли тут клановая активность, есть конечно, но смысл от неё. Даже на заре картошке, в 2011 году, меня спрашивали в ротных боях за процент побед больше 50% и от 9к боёв, тут вообще ничего.
С появлением Вар тандера устав от статодрочерства играл в кайф и ливал. Или аутировал на штурмовиках крабя наземку.
Да тут примитивнейший матч мейкинг, такой что тебе пол команды ботов кинет, ещё половина ливнёт и будешь потом по стате плакать.
Не знаю у меня идей нет. Буду ждать что придумают разработчики.

Мне нравится поезд, ну по крайней мере режим штурм/вторжение на этой карте, вместо поезда.
Вот от Сталинграда меня тошнит. С советами и так онли городские карты.

2 лайка

Пока не введут адекватный фильтр нежелательных режимов/кампаний/карт - ливать - это единственный шанс найти подходящий тебе матч

Я устал попадать на 10 бронепоездов / 20 захватов и 50 Сталинградов подряд .

1 лайк

Поправил первое сообщение.

Если ты заспаунился в бой, значит бой должен идти в зачёт, если видишь что нелюбимая карта, то ливаешь сразу и бой не идёт в зачёт.

Вот чего еще не хватает так это докидывание в бой из которого вылетел.
Вот допустим сейчас был хороший бой - глюкнул инет и меня выкинуло и что мне по вашей системе должно начислить поражение? Я не планировал ливать из него.

Бывает ли такое? Да. Но во первых в игре (через раз) работает перезаход в бой где оборвалось соединение, во вторых если это происходит на столько часто чтобы стать проблемой, то стоит задуматься. Игра не обязана ублажать ливеров за счёт других игроков. Если ты уж решился играть и ливнул\вылетел, то это подвело твою команду. За такое надо давать поражение (в идеале если только бой был проигран)

1 лайк

Ну вот за все время игры ни разу не сработал. Инет востановился еще на надписи соединение потеряно, но меня выкинуло.

Это происходит редко, но с какого мне должно начислять поражение если

вот этот перезаход в бой не работает, и он не с моей стороны не работает, он не работает со стороны сервов игры. Инет уже восстановился, был пролаг на пару секунд, но игра решила меня выкинуть.
Чисто так получается: вы играли нормально, словили проблему в виде инета на пару секунд - должна сработать функция перезахода в бой - она не работает - давайте накажем игрока за то что функция которая должна работать не работает. Я как игрок должен пофиксить игру чтоб функция перезахода в бой работала?!

2 лайка

Обязанность оставаться в игре лежит на игроке, а не разрабах, они и так сделали функцию перезахода (мне один раз пригодилась). Упал твой интернет или ты просто сам кабель вытащил значения не имеет. Во всех играх где ведётся статистика вылет из игры = поражение, потому что ты (или твой провайдер) подвёл команду. А за такое надо наказывать. Я думаю минус к проценту побед не самое страшное наказание не земле.

Которая не работает, так давайте игрока наказывать за неработающую функцию. Гениально.

1 лайк

Если считаешь что она не работает, то просто прими что наказывают тебя за вылет. Функция перезахода даёт тебе второй шанс (когда работает) из-за того что ты вылетел.

Не надо никак наказывать за выход из матча! Но при этом я за то, чтобы в статистике честно отражалось количество выходов из матча, а их результат без игрока в количестве побед и поражений. Соответственно - вышел и победили, то + к дизертирству и победам, вышел и проиграли, + к дизертирству и поражениям. Может игрок лучше для команды сделал когда вышел, а вместо него бота добавили)

И не поспоришь. :laughing: Тема то как раз про влияние (его отсутствия) лива на статистику боёв.

Так это тест игры, его статистика не считается, так как тест зачастую полон сырых механик, ато и специально предустановленных разбалансированных кейсов, для сборов разных данных.
Тест полон ситуаций уровня кардинальной перемены геймплея, соотношения сил сторон, логики прокачки и других изменений, позволяющих абузить многие аспекты.
Кому вообще интересна статистика, с теста? ладно ещё гейм-дизайнеру, который планирует игру дальше, но игрокам-то она зачем? Каждый ведь понимает, что на тесте можно манипулировать числами и в игре сейчас нет многих факторов, которые в дальнейшем будут сильно влиять на показатели статистики.

Что за простыня?
В игре ведётся статистика поражений\побед? Вёдется. Лив влияет на неё?Почему то не влияет. Подводят ли ливеры команду? Подводят. Нужно ли за такое гладить по голове? Нет.

Я напишу покороче:
В течении теста, на победы-поражения, влияет много факторов, которые не зависят от игрока и его навыков, что полностью обесценивают кич статистикой, который так любят “киберспортсмены”.

Например:
Подкрутки скоростей захвата в компаниях, позволяют абсолютно носкильному хлебушку, просто “вовремя” заходить поиграть за нужную сторону и иметь 98% винрейт.
Это всеголишь один вариант, их гораздо больше, поэтому я и говорю-сейчас статистика ничего не показывает, вот никто и не заморачивается факторами, вляющими на её достоверность, уровня ливанул-не ливанул.

Ну я понял. Ты не против предложения :+1:

Пусть сначала исправят неподключения к бою в свернутом клиенте. А то мне эти бои в зачет что ли должны идти?

1 лайк