Уменьшаем количество ливеров

  1. Автоматическое регулирование вероятностей выпадения разных карт

Если с карты часто ливают - стараемся уменьшить ее присутствие в рандоме автоматически.

  1. Процент атак/защит во вторжении нужно держать на уровне 50 за короткий промежуток (час, скажем). Или за небольшое число сессий. Иногда бывает просто невозможно сыграть в атаке - десятки сессий проходят исключительно в бесконечном анальном дефе, где вы просто 20 минут сидите на месте, и из таких дефов, конечно же, ливают очень часто, из чего и следует третий пункт:

  2. Если команда врага долго (минут пять, скажем) не может даже начать брать точку, ее очки подкреплений должны начать убывать сами собой. Таким образом, унылые дефы без шансов для атакующей стороны становятся менее унылыми. Либо же можно…

  3. Реализовать некую помощь проигрывающей стороне. Если атака бессмысленно бьется об защиту или защита сметается в ноль атакой, проигрывающая (критерии проигрыша на ваше-с усмотрение) сторона может получать какой-нибудь бафф. Например, общий буст стат под крики “На прорыв!”, или же, скажем, спонтанно появляющиеся ботоистребители/бототанчики/ботобобры, не занимающие слоты, но стреляющие/бомбящие хотя бы в направлении противника.

  4. И, наконец, блокировка не использованных в бою отрядов на пять-восемь минут с начала боя. Если же игрок с заблокированными отрядами жмет кнопку “в боль”, он в течение этих 5-8 минут пускай отправляется обратно в тот бой, который покинул. Но…

  5. Для этого необходимо убрать подключение к боям через 1-2 минуты после их начала. Никому не нравится вступать в бой, который уже активно проигрывается. Аналогично и игрокам, начавшим легкую катку, неприятно вдруг встречать поздно подошедшего кибератлета. Если человек хочет вступать в бой позднее остальных - оставить чекбокс с каким-нибудь мелким бонусом к опыту для поощрения. Все остальные же имеют полное право подключаться только на старте катки.

Таким образом, как по мне, основные причины раннего (и не только) лива будут решены. Дискасс.

8 лайков

Ливеры, те, кто ливает с захватов особенно - обсосы

1 лайк

Я если выхожу, то когда в команде ни одного адеквата:
Слив двух точек, 0 респов, спам кнопки “нужна тоска сбора” остается без ответа убийств у меня в 3-5 раз больше второго места.
Как это спасать например?

7 лайков

Предлагал подобное, в бою считается количество живых игроков, и в случае перевеса одной стороны ботоигрокам другой дают лучшее оружие, перки увеличивают количество в отряде. До фулл отрядах бойцов с фг и топовыми перками

Нифига не понял

Согласен

Когда ты один а против тебя фулл стак противников, я тоже выхожу. Смысл давать себя фармить весь бой? Ну если в бою есть откровенный читак, то я тоже выхожу. Кормить этого обсоса я не намерен.

1 лайк

Захваты-для обсосов. Пока они не будут размером с вер сюр мер или ревье, а то и больше-я куда чаще буду ливать с них, чем со вторжений

3 лайка

Игрок ливает, не опробовав все свои отряды - получает блокировку тех, на которых не поиграл, на восемь минут (начиная со старта боя, т.е. поиграл семь минут - от блокировки остается одна), как в тундре.

А если пытается зайти в бой с заблокированными отрядами - возвращается туда, откуда ливнул.

1 лайк

Как будто проблема подождать. Если сетап и карта-говно, я на них не вернусь даже за х20 к опыту

Вот если союзники гавно - то я спокойно трачу отряды и выхожу, ну или жду восемь минут. И да, у меня 3 пехотных отряда, я их израсходовал, а самолёт в перманентном блоке. Это значит что я так и так жду восемь минут или самолёт мне прощается?

Проблема ливеров - проблема даркфлоу, а не игроков. Еще в начале 2022 можно было придумать нормальный матчмейкер, и как раз под это большое обновление нагнать много свежих людей. Вот если бы тогда игроки ливали - я бы согласился наказывать их за это. Но сейчас это каша.

4 лайка

Главная и ключевая проблема, как мне кажется, это лобби из ботов.
Единственным решением я вижу опцию матчмейкинга “за любую сторону в любой кампании”, чтобы хотя бы гарантированно набиралось 10 на 10 человек (в совсем идеальном сценарии - еще и с равным средним арифметическим уровня по команде).

Больше см.:

Когда не будет забрасывать в заведомо скучные мясорубки с бот-отрядами, проблема ливеров сама собой уменьшится, людям интереснее играть с людьми.
А дальше уже подкручивать настройки, не наказывая ливеров, а залатывая слабые места системы.

  1. Чтобы с карт не ливали, нужно сделать приоритетные карты. Выставляешь их, на свой вкус и цвет - и не ливаешь.
  2. Чтобы быстро не сносили оборону или не бились безуспешно в атаке - нужно сделать кнопку “зайти в существующий бой” (что-то в этом духе) с бонусом к опыту. Зачем нам всякие магические бафы к ботам? А ии бомберы мало помощи сделают.
  3. Ну и сделать кнопочку “ждать реальных игроков”
3 лайка

Ты же понимаешь, что ты в 90% игр ты начинаешь уже в НАЧАТОЙ игре? Просто хочу уточнить.

они лет 8 до этого шли в тундре. Так что - КТТС.

Читаков мало в игре возможно вы его путаите с скиловиком и прокаченым опытным игроком. Я читаков вроде не встречал, но знаю читы ест

Встречал с префаером и тех, кто видел сквозь стены. Эта крыса везде тебя найдёт и знает в какую сторону ты смотришь. Кибер котлетки тут редкость.

Ну давай, сыграй на Шато 5 раз подряд. Потом расскажешь.

Вообще до сих пор не понимаю, в чем проблема была сделать возможность выбирать карту и режим в рандоме. Все равно как минимум в 50% случаев идёт просолка ботов в одни ворота, так хотя бы можно будет это делать на наиболее подходящей локации в подходящем режиме.
Но видимо да, раз в тундре понадобилось 8 лет на реализацию, то и нам еще ждать и ждать.

1 лайк