Пара Quality of Life фич медикам

Предлагаю добавить медикам пару полезных фич, а именно:

1. Когда игрок получает урон предлагаю рисовать у него на экране иконку над головой каждого солдата-медика.

Чтобы игрок мог сам найти медика и подбежать к нему если надо.

2. Добавьте ИИ-медикам возможность лечить других солдат и игроков рядом.

Чтобы ИИ-медики были полезны и при исполнении первого пункта ты не подбегал к ИИ-медику в ожидании что он - игрок и тебя вылечит. ИИ-медики тоже должны лечить раненых бойцов вокруг.

3. Добавьте какой-нибудь короткий звуковой сигнал по кнопке, а-ля выкрик (медик!) или свист, как было в уже не существующей игре, чтобы можно было самостоятельно подбежать к игроку на медике и привлечь его внимание, дескать: “лечи”.

Такой клич в принципе будет полезен в разных ситуациях, когда надо здесь и сейчас предупредить кого-то, а с медиками ещё полезнее.

4. При постановке коробки с аптечкой на землю пусть все твои ИИ-бойцы подбегут к ней и подберут себе аптечку сразу. Либо же изначально спавнить всех твоих бойцов с дополнительной аптечкой при наличии медика в отряде.

5. Добавить возможность кинуть аптечку союзнику если не можешь в пылу боя его вылечить) Возможно, стоит даже если ты без аптечки - не убивать бойца сразу, а кидать его в крит как если бы у него была аптечка. Медик рядом может увидеть бойца в крите и без аптечки и, либо, кинуть ему аптечку чтобы тот полечился, либо вылечить его шприцем.

6. Добавить индикатор игроку что его лечат. Виньетку по краю экрана зелёную или ещё что заметное.

image

7. Добавить возможность медику использовать сумку медика для лечения себя.

8. При запросе медпомощи у своих ии-бойцов приоритет должен быть у медиков и их медицинской сумки, а не личных аптечек солдат.

Если у вас есть ещё предложения как улучшить медиков - оставляйте их в комментариях под постом)

Мне тут сообщили что лайки, оказывается, важны и послания с большим количеством лайков передаются куда-то там. Ставьте лайки, хз)

14 лайков

Понравилась тема? Советую заглянуть в другую)

Проблема у медиков в том, что цена жизни одного солдата около нуля и лечиться в серьезных боях нет смысла, зачастую выгоднее вайпнуть огрызки отряда, чтобы полноценным сквадом двинуться к новой точке.

Это не говоря о том, что сами медики по статам уступают штурмовикам.

4 лайка

Цена жизни одного солдата - твой второй респ без беготни до точки.
Так что, по мне, всегда полезно иметь медика на точке что будет подлечивать ботов и игроков от случайных пуль, гранат и пр. попаданий.

Сейчас медики-боты вообще бесполезны. Что печально.

1 лайк

При спавне отряда с медиком (или при сбросе медиком ящика с аптечками) сразу выдать всем бойцам отряда доп. аптечку, каждым бойцом искать этот ящик слишком муторно.

Добавить возможность использовать “лечебные заряды” для броска аптечек раненным бойцам, чтоб не бегать за каждым. Booker, catch!

Добавил, спасибо)

Беготня в любом случае будет, если в отряде нет живого инженера, чтобы построить точку сбора. К слову, они и сейчас лечат, но вяло.

Да, медики нуждаются в улучшении. А ещё было бы неплохо ввести медиков II, или даже медиков III, ибо многим они не интересны из за стат, уступающих штурмовикам. Хотя я их люблю, ибо роль саппорта мне по душе, да и приятное чувство благородства появляется, когда проявляешь гуманность и лечишь боевых товарищей)

медик уступает в количестве боекоплекта
статы/перки – нужные есть

Спойлер


нужно добавить индикатор, что тебя лечат. чтоб не убегали от медиков
а вот такого “медика” можно было запилить в ХиГе

Спойлер

3 лайка

Добавил в пост. Дельное предложение.

Тонна просмотров, а лайков мало. Неужели всем так пофиг на медиков?)

Отличные же предложения, сделают медиков играбельнее, повысят выживаемость отрядов союзников на точках и т.д.

“тф 2 момент”

добавить медику возможность хилить не только тимейтов, но и себя, ну неужели он не может 1 аптечку из сумки на себя любимого потратить

это максимальная тупость таскать с собой аптечку, когда у тебя полный рюкзак этих аптечек

Действительно странно почему медик лечит шприцем всех кроме себя.

1 лайк

Добавлено.

1 лайк

и при этом если запросить мед помощь у твоего отряда то он лечит тебя из этой сумки и не тратит аптечку

а ещё рофл, когда запрашиваешь мед помощь солдат кричит Hilfe!! что означает Помогите!!

хотя не, там каждый по разному кричит, один кричал умирающим голосом это слово, а второй вообще другое сказал абсолютно спокойным голосом, хотя возможно это зависит от хп этого солдата, 1 почти умирал, а второй почти фулл хп был

Моё любимое - это когда бегаешь за раненным солдатом.

СТОЙ, СЪУКЪА, ЛЕЧИТЬ БУДУ

2 лайка