Пара Quality of Life фич грузовикам-респам

Предлагаю добавить пару Quality of Life фич грузовичкам, а именно:

1. Возможность сесть в грузовик союзника после того как вышел из него.

Иногда грузовички используют не только как переносные респы одноразовые, но и перегоняют грузовичок с места на место. В общем, в такие моменты выгоднее всего умереть и реснуться внутри грузовичка, а не бежать пешкодралом (на некоторых картах).

В общем-то, было бы удобнее если бы даже после того как ты уже вышел из грузовика союзника - ты мог в него обратно сесть. Сделайте там приоритеты, типа, место водителя занять может только владелец грузовика. А также его боты при посадке - всегда получают место и случайным образом высаживают не своих. Было бы намного удобнее и тактичнее, имхо.

2. Ящички на грузовиках как было в одной уже несуществующей игре.

Ну, собственно, было бы полезно и тактично если бы грузовик имел ящик с аптечками или ящик с патронами, не вечный, конечно же, объём меньший чем у коробки с аптечками и патронами в 2 раза. Пополнение этого ящика в машине было бы на точке пополнения техники. В общем-то, для штурма тогда чаще бы использовали эти рожалки.

Примеры из уже не существующей игры


Да, так было в той игре. Но что в этом плохого, если это было удобно?

3. Возможность повесить декали и декораторы на грузовики.

Просто не особо понятно почему на танк можно, на самолёт можно, а на грузовичок нельзя. Тоже крупная техника. Почему так недоработано?

4. Возможность сидя в грузовике указать своим ботам через X на точку - и боты бы спешились и побежали на точку.

Тоже удобным может быть в некоторых случаях. Быстро подъехал к точке на грузовике, приказал ботам её занять, а сам отъезжаешь и прячешь грузовик.

5. Больше неигровых грузовиков на крупных картах.

Дайте, пожалуйста, больше неигровых грузовиков в которые можно сесть на крупных картах. Иногда так бесит бежать и бежать, и бежать…

6. Сделайте колёса отрываемыми и простреливаемыми с оружия.

В соседней игре от Гайджинов колёса теперь отрываются. Но всё ещё не простреливаются. Предлагаю сделать колёса простреливаемыми, тем более что, вроде как, ни у одной колёсной техники второй мировой не было активной системы подкачки колёс что бы нивелировала повреждение шин? Не знаю, в общем, иногда видишь грузовик врага и даже со своим ручным пулемётом особо не можешь ничего ему причинить. Даже колёса не покусать чтобы тот никуда не уехал потом.

7. Сделать возможность отряду водителей возродиться на своём грузовике и продолжить поездку.

Не особо понимаю с чем связано отсутствие такой возможности. Это было бы намного удобнее и чаще бы на поле боя использовались бы грузовички, а не только пешая атака за 3 километра.

8. Начните удалять грузовики что попали в серую зону.

Ну, в названии всё сказано. Иногда грузовики багуют или как, в общем, новый грузовик не взять потому что старый всё ещё существует где-то на карте, причём где-то куда нельзя даже подойти. Причём это может быть даже твой грузовик. Т.е. ты на новом не можешь возродиться, пока старый не уничтожит враг или как-то так. В общем, бесит иногда.

9. Возможность “присесть” сидя в технике, чтобы пригнуться?

Ну, тут и так понятно. Нажимаешь кнопку “присесть” и ты и твои боты тоже “пригибаются” и по ним сложнее попасть. Но и водить технику невозможно или почти невозможно. Ты же не видишь дороги)

10. Возможность ремкомплектом сломать грузовик врага)

Пришёл такой к грузовику врага, ремкомплектом поломал ему колёса, открутил радиатор и поджёг топливный бак)) В общем-то, если с пулемёта нельзя прострелить топливный бак что в открытую на грузовике висит… то сделайте хотя бы чтобы можно было вывести грузовик врага из строя без тротила и взрывпакетов находясь в непосредственной близости с ним. Хотя бы ремкомплектом.

11. Добавить возможность поднять борта/повесить брезент чтобы предотвратить стрельбу ботов и союзников с твоего грузовика.

Союзники или боты демаскируют твою технику. Возможность в ангаре изменить борта техники или повесить брезент поможет это предотвратить.

12. Выкидывать из грузовика по истечении 20-и секунд если в грузовике нет водителя.

Чтобы люди не появлялись на грузовике и не блокировали респ своим АФК-сидением. 20 секунд, нет водителя? Выходишь из грузовика автоматически вместе со всеми твоими ботами.


image

В общем-то, сделайте, пожалуйста, грузовики удобнее, чтобы их был смысл использовать. И тогда можно будет добавить хорошие, крупные карты, на которых был бы повышен лимит на грузовики. Они были бы полезны и вообще…

Мне тут сообщили что лайки, оказывается, важны и послания с большим количеством лайков передаются куда-то там. Ставьте лайки, хз)

24 лайка

Да и вообще в целом возможность заспавнить свой грузовик, когда один из трех уже стоящих на карте - твой. А то получается, что трое (с тобой) расставили грузовики - и новые хрен возьмешь.

3 лайка

Когда союзник возродился на рожалке, но не слезает с нее, рожалка блокируется. Думайте.

Мммм…рожалки в км от точки подпитывают стаи снайперов и минометчиков. То что я люблю.

Это надо и, наверное, когда-то таки будет.

Вот потому-то и надо строить респы.

Это уже в работе.

Там бк в половину меньший чем у ящика пополнения.
Да и потом, в самом отряде с рожалкой нельзя взять снайпера и миномётчика. Это как ты вообще себе представляешь.

Кто-то берёт рожалку и вместо того чтобы ехать к точке - оставляет её непойми где за 1км от точки чтобы… что? Причём он не только её оставляет, но и, видимо, сам там остаётся чтобы рожалку увозить на точку пополнения и обратно к снайперу.

Будем честны, этого никто и никогда не будет делать, лол)

Всм. строить респы? Я о том что вот вы захватили первую точку и надо бежать атаковать вторую. Которая за километр или больше от первой. Бесит бежать от точки до точки)

Как вы респ-то построите ближе ко второй если ещё туда не добежали?)

Ну, это глупо как-то. Почему… зачем… В общем, неудобный механ и смысл в грузовиках как в транспорте отпадает практически. В уже несуществующей игре же было супер удобно после захвата первой точки замечать грузовик союзника что стоит и ждёт, потом в него садятся все атакующие и едут до второй точки))

1 лайк

Are you шутишь?) Может еще никтои никогда не будет пытаться забраться на все самые высокие точки карты и снайперить с них всей командой, вместо похода на точку? Или никто и никогда не будет неистово минометить крыши завода в Сталинграде?
Пфф, да я сам лично ради такого, найду в чулане отряд минометов и попробую поставить машинку на точке пополнения для бесконечного запаса мин у миномета.)

Ну не так уж далеко они и находятся) Велосипедов вполне хватит)

Техника без людей пополняет свой бк на точке?
Ну как бы, решение простое - убрать возможность пополнения бк у техники без людей внутри.
Тогда ты сам не сможешь сначала реснуться на грузовике, оставить его на точке пополнения, самовыпилиться и реснуться на миномётчиках.

Плюс, довольно неудобно что бк машинки вполовину меньший чем у ящика пополнения. Т.е. вдвое меньше снарядов у миномёта будет на отстрел)

Очень не хватает из уже несуществующей игры мотоциклов и машин легковых. А ещё не хватает возможности сесть на танк снаружи, пехота на броне))

Тип, просто встать на танк можно, но движок игры будто не предполагает этого и часто тебя скидывает.

А ещё от выстрелов танка тебя глушит только в путь, даже если ты не рядом с дулом.

Меня, кстати, это оч раздражало там. Толпы мотоциклов и джипов просто неслись в стену точки, по пути из них выпрыгивают солдаты, транспорт в хлам, а бравый Рэмбо бежит накидывать на точку. И куча брошенной техники у каждой точки. Сам, конечно же делал также.
А вот велосипеды, которые были чуть быстрее чем бег доставляли) Было смешно катиться как почтальон Печкин пока со всех сторон обстреливают.

Ммм, я чаще видел как люди спешили на точку, но их встречал панцерфауст или танк))
Машина взрывалась и тела по земле ещё катились по инерции))

Но круче всего было именно когда люди на рожалках и машинах ждали других людей и потом вместе ехали на следующие точки) Помогали друг другу, так сказать) И это было довольно часто. Я и сам так делать любил)

2 лайка

Самое важное что нужно, это возможность выгнать #@#₽™ который сидит в грузовике и ничего не делает, а респ в это время не работает.

5 лайков

аааа, так вот почему мне не дает зареспатся

Это можно решить тремя способами, собсна:

  1. выгоняем чела что сидит в машине дольше 2-х минут.
  2. не выгоняем чела но позволяем ресаться на точке (лишние сразу ресаются рядом)
  3. не выгоняем чела но при респе на точке выгоняем его лишних ботов из машины

Мне нравится второй вариант, наверное.

3 лайка

а я думал баг

2 минуты слишком долго. За 2 минуты точка сгорит.

1 лайк

30 сек

Ну потому я бы не выгонял чела, а заставлял его ботов выйти или ресал остальных сразу вне точки.

Ну они тоже есть, когда видно вражеский БТР на твоём, в общем сложно. Как это репортить я хз.

Тогда не будет возможности на грузовике союзника доехать до следующей точки) Тебя посреди поездки выкинет!