Пара Quality of Life фич инженерным постройкам

Предлагаю добавить инженерным постройкам пару полезных фич, а именно:

1. Сделать иконки союзных инженерных построек на миникарте больше и удобнее.

Предлагаю сделать иконки союзных инженерных построек на миникарте:

  • Крупнее
  • Добавить им отображение заняты они или нет
  • Добавить отображение имеют ли они БК или нет (мб надо перезарядить или мб не стоит даже бежать до них)

2. Добавить возможность оставить в инженерной постройке солдата и переключиться на другого.

Предлагаю добавить возможность приказать солдату занять постройку или оставить его в ней сидеть, а самому в это время переключиться на другого солдата. Потому что сейчас при переключении на другого солдата - твой солдат покидает постройку и убегает.

Удобнее, например, если инженер построил пушку и зенитку. Чтобы ему не перебегать каждый раз от одной постройки к другой - он переключается туда-сюда) Или в обороне оставил бота за пулемётом, сам на точке пока строишь патроны или баррикады, а потом видишь враг бежит - переключаешься на своего бота за пулемётом и поражаешь врага. И т.п. Не надо делать чтобы бот сам стрелял и тратил БК, пусть просто стоит, якобы, “ждёт приказа”.

Плюс, надо чтобы в меню отряда отображалось что бот сидит в постройке и в какой (зенитка, пушка, пулемёт и т.п.), чтобы было удобнее выбирать бота.

3. Добавить возможность танком или грузовиком перевозить пушку с места на место.

Уже сейчас можно тащить пушку по полю боя, но на некоторых картах проезды узки и пушка не пролезает со своими “усиками” опор. Предлагаю сделать возможность попросить зацепить пушку за газик/танк и перевезти на новое место в походном положении когда орудие становится уже и вмещается в проезды)

Да, скорее всего, играть роль это будет больше в отрядах с друзьями, но всё равно полезная фича для некоторых карт на которых расстояние между точками под 200 метров, а ломать и строить новую пушку - ресурсов не напасёшься)

4. Сделать отображение союзных rally point и БТР-ов на карте без требования взять в руки молоток.

Почему нужно иметь в руках молоток чтобы узнать где союзники поставили респы?
А молотку добавить механ, что если ты его в руки берёшь - то прям на экране, в мире, видишь где союзные объекты стоят. Пушки, пулемёты, точки сбора. Через стены их видишь. Так будет проще ориентироваться в различных ситуациях на картах где много вертикального геймплея и 2-3 этажа с кучей лабиринтных проходов.

5. Добавить на миникарту иконки союзного пулемёта и тяжёлого пулемёта.

6. Добавить механику что пока у тебя в отряде есть инженер - ты мог открыть инженерное меню любым солдатом отряда и поставить “чертёж” что строить. А твой бот-инженер бы потом подбегал и строил.

image

Если у вас есть ещё предложения как улучшить инженерные постройки - оставляйте их в комментариях под постом)

Мне тут сообщили что лайки, оказывается, важны и послания с большим количеством лайков передаются куда-то там. Ставьте лайки, хз)

15 лайков

Понравилась тема? Советую заглянуть в другую)

1 лайк

Давно стоит добавить отображение союзных точек сбора (включая бтр) на миникарте без взятия в руки молоточка

2 лайка

Добавил в пост.

3 лайка

Стоит добавить на мини-карту иконки пулемёта, тяжёлого пулемёта. Пока что их не увидишь, пока не наткнёшься. Зато противник может отметить цель для своих, почему-то.

1 лайк

Добавил в предложение.

Отличная идея, механика с молотком тоже отличная, одобряю.

А здесь думаю пусть стреляет, так как бк бесконечный на пулеметах. Если очень нужно можешь просто поставить пассивный режим, бот будет стрелять только если в него летят пули. Так и бк остается на пушках, и бот не привлекает внимания, но может обороняться

1 лайк

Да банально надо сделать возможность складывания пушек, чтобы один чел всегда был за пушкой.
Далее, 1 чубрик у нас должен быть заряжающим, но если пушка будет в походном режиме, то он становится носильщиком одного из усик и ему в помощь нужен будет ещё один чубрик для переноса усиков.

Вкратце, надо увеличить колличество занимаемых мест за пушкой, каждое из которых будет выполнять свою функцию.
1 - стрельба
2 - перезарядка
2-3 переноска орудия в походном режиме.

Сейчас из пушки можно спокойно стрелять и одновременно передвигаться, но с этими дополнениями будет добавлена возможность передвигаться более быстрым способом, но без возможности ведения огня какое-то время.

А для сегодняшних, динамичных боёв зацепка и перевоз орудия - слишком тягомотное и бесполезное действие. Я лучше за инжа возведу его там, где мне надо сразу.

Ещё бы маркер арт.удара союзников покрасить в синий цвет, а то порой хрен поймёшь

2 лайка

Ну это не по инженерным постройкам…

А с другой стороны что тебе даст знание какой из маркеров союзный?

Часто кидаю арту на точку и бегу в атаку, оборачиваюсь а все союзники по укрытиям прячутся и ждут пока моя арта отработает

Не с физикой этой игры.

они и так перекрывают друг друга, а будет вообще просто белая клякса. Нужно меня размер самой миникарты, а не вот это вот всё.

добавить инженерное меню, что бы любым солдатом можно было ставить постройки, а инженер сам все это строил без участия игрока.

игра слишком быстрая. Ты пока найдёшь грузовик и пригонишь его к пушке, бой кончится. Такого не надо и задаром.

а ещё строящиеся райлики на карту добавить, что бы можно было подождать и появиться в нужном месте.

я его не для тебя строил и не для таких как ты. лично у меня не слабо печёт от того, что кто-то занял мой пулемёт. нет спасибо, не надо никому знать, где он стоит.

Ну так я карту когда открываю - иконки пушек теряются на фоне иконок каждого бота в игре.
Потому что они даже без обводки, просто синие… И мелкие.

ща добавлю

в отряде норм

добавлю ща

Так, погодь, строящиеся раллики и так на карте, вроде как, обозначены.

Потому как у меня часто бывало что я вот строю раллик и на нём СРАЗУ ЖЕ ресается союзник. Т.е. он видит и ждёт пока достроится или тип того, я хз.

А про чертежи любым членом инженерного отряда я сделал пункт, добавил.

нет. Именно в процессе постройки точно нет. Уже готовые да.

Ну ты это ты, а я для союзников строю, пускай пользуются.

1 лайк

Сделать при постройке следующей пушки, зенитки снос первой. Чтобы не бегать в тыл, ломать ручками. Как с точками сбора сейчас.