Дать возможность инженеру достраивать объект, при переключении на др. персонажа из отряда

Предлагаю дать возможность достраивать любые объекты инженером, при его смены на клавишу Y , то инженер достроит сам объект.
Например, вы начали строительство точки, но рядом происходит битва, логично переключиться на других солдат в тиме, а инженер пусть достраивает респу. Но как это сделать? Просто начинаем строительство и переключаемся на другого персонажа, и не важно, что в вашей команде всего один инженер, начатое строительство он завершит.
Ну а дальше можно начать другое строительство , а затем если нужно, переключиться снова на другого персонажа.

43 лайка

давно пара.

4 лайка

Сделать по аналогии с радистом нужно, дать колесо построек всем бойцам, выбрал - а инж строит, пока сам воюешь. Меньше унылого стучания молотком самому - больше интересного геймплея.

13 лайков

круче только научить ботов строить точки управляя ими в стиле ртс. типа кнопку нажал, чертеж поставил за 50 метров и бот шебуршит туда строить

7 лайков

Круче только очередь постройки для ботов, возможность приказать боту занять постройку (чтобы переключаться на него), возможность выбрать конкретного бота мышкой в мире и поставить на конкретную позицию с выбором направления взгляда, возможность услышать от бота кто по нему ведут стрельбу (снайпер/пулеметчик/танк) чтобы начать противоснайперскую/противопулеметную/противотанковую борьбу, возможность приказать инженеру забаррикадировать комнату, медикам раскинуть ящики с аптекой по комнате, бойцам занять углы и ждать врага, медикам лечить союзников вокруг или даже привязать медика к отряду союзному чтобы медик за ними бегал и лечил))

Все эти предложения и не только есть у меня))
Но ничего пока не сделано…

Поддерживаю. Это решение само собой напрашивается. Самое сложное будет - найти свободную кнопку на клаве под это колесо :melting_face:

2 лайка

Такое надо и для установки взрывчатки сделать.

если вы про режим с минированием - уже можно нажать Х на радиостанцию и твой бот подбежит ее минировать

1 лайк

А что если этот функционал взаимодействия с ботами к биноклю прикрутить? :thinking:

Я знаю. Речь то идет о том, что бы начатый процесс не прерывался при переключении на другого солдата, по хорошему везде так должно быть.

всм

Доступ к колесу построек инжа через бинокль в руках бойца - не инжа. Иначе действительно придется дополнительную кнопку выделять. А для геймпадов это, к примеру, уже сложно, как я понимаю.

1 лайк

норм, сойдет. Либо через пистолет, ахахах

Командир отряда блин)

Хотя почему бы и не через холодное оружие любое.

Хотя… через бинокль можно еще сделать дистанционные приказы отрядным)
Высунулся в окно и приказал посироить респ где-то там далеко-далеко…

По факту уже можно через бинокль приказать уничтожить танк (можно и не через, но все же)

Дополню. Убрать сброс приказа на постройку при переключении на другого бойца(команда боту инженеру )

Если бы бинокль не трясло(в реале его как бы не держат на расстоянии от глаз)

1 лайк

Сердцем за, сам ни раз подгорал по этому поводу, а умом - точки сбора стратегически важный объект который может рольнуть катку поэтому на строительство тратится время всего отряда, это как минимум сильно изменит баланс игры в целом, тут нада думать прежде чем вводить эту функцию.

Если ты на отряде инжей или на отряде с 2 инжами, то это самое “время всего отряда” не тратится. При этом сильного влияния на баланс не чувствуется. Но да, с введением вышеобозначенной фичи, билды отрядов через 2 инжей (если такие кто играет) потеряют свою актуальность. Но у меня на этот счет есть идейки…

Поддерживаю

1 лайк