Добавить больше звуковых оповещений от твоих отрядных ботов

Предлагаю добавить больше звуковых оповещений от твоих отрядных ботов, которые могут помочь тебе сориентироваться в бою и добавить атмосферы, а именно:

  1. “Меня ранили”. Из уст бота, которого ранили.
  2. “Нашего бойца убили!” Из уст бота, что находился рядом с тем, кого убили в прямой видимости.
  3. “По нам работает снайпер!” Из уст бота, который заметил что по нему стреляет снайпер.
  4. “По нам работает пулемёт!” Из уст бота, рядом с которым были пулемётные очереди.
  5. “Ложись!” Из уст тебя, когда ты ложишься на землю если рядом был звук падения бомбы.
  6. “Командир, по нам работает танк!” - наверное, когда рядом разрыв от танкового фугаса.
  7. “Внимание! Вражеская авиация!” - наверное, когда слышен звук самолёта.
    image

Предлагайте свои полезные и не очень реплики и триггер, по которому они должны активироваться - в комментарии.

Уже сейчас есть реплика “ложись, граната”, но на этом все полезные реплики, вроде как, исчерпывается. А между тем я заметил как легко на снайпере/пулемётчике выкосить отряд бойцов, начиная с ботов - и владелец отряда этого не заметит. Так делал я, так делали со мной. Единственный шанс заметить - услышать попадания или заметить что в интерфейсе стали появляться красные черепки. Это не дело, хочется больше информации от своих болванчиков, которой, в реальности, вполне могли делиться между собой отрядные на постоянной основе.

Пы.Сы. Естественно, выкрики должны иметь какой-то КД или шанс на выкрик, чтобы бои не превращались в вечные крики “меня ранили” или “по нам работает пулемёт!”

Пы.Пы.Сы. Окей, добавить в настройки опцию заглушить всех своих ботов чтобы они не орали. Для сверхкиберкотлет, кому крики своих ботов мешают слышать шелест ботинок врага в мокрой траве что заспавнился на домашней точке.

19 лайков

Ещё можно чтобы при победе солдаты кричали:
“-Гооооооооооооооол!”

13 лайков

типа энлистед для слепых?

Типа, звуковые сигналы помимо зрительных, как во всех нормальных системах и играх.

Или вы предлагаете и про бомбы узнавать когда они взорвуться, а не от свиста их падения?

3 лайка

Окей. добавил приписку про возможность отключения всех голосовых оповещений от своих ботов в настройках звука. Киберкотлеты в восторге.

1 лайк

В файлах игры огромное множество звуковых файлов.

От “вон там пулеметчик” до “по нам стреляют слева”.

Но, вероятно, кодировка игры пока не успевает за озвучкой.

4 лайка

Прикольно, не знал.

Надеюсь, добавят когда-нибудь… по-раньше)
Не хватает, имхо.

1 лайк

Кстати, в своем моде на озвучку из БФ я добавил подобное, но для разнообразия, не для тактического преимущества.

От “тут офицера ранили” до “как же больно” вместо “умри, крысеныш” и т.д.

1 лайк

Прикольная идея.

1 лайк

А еще чтобы они сидели в горящих машинах, а не умирали от взрыва

:bear:

4 лайка

проверял?

Да, по себе сужу, я настолько киберкотлета что играл одно время в warthunder и enlisted абсолютно без звука, в полной тишине.

Побеждал.

“Командир, по нам работает танк!”
“Внимание! Вражеская авиация!”

“Где-то засел вражеский снайпер, как - бы его выкурить оттуда?”

“Где-то засел вражеский минометчик!”

При сбитии самолета из зенитки можно тоже озвучку, типа :" долетался!"

З.Ы Если игроки игнорируют вражейский танк и продолжают ливать, то чтобы боты орали : “Да сбейте уже этот танк!”

2 лайка

а зачем тебе звук в онлайн шутере про вмв принципе? ток респу слышать, но эт не критично против пива.
в тундре тож можно без звука играть но буит сложнее кнш.

Вот бы боты реагировали на то , что я начинаю перестрелку с кем то , а не просто стояли где то возле меня. Хотя бы для видимости смотрели в строну где противник

1 лайк

А можно из сталкера добавить? :thinking:

не надо больше реплик, мне наоборот нужно, чтобы боты не орали в бою, особенно когда я пытаюсь обойти противника, а были тише травы, тк своими фразами они палятся

Просто надо сделать возможность как в других играх действия ботов.
Например в Operation Flashpoint было так:

F1-F12 ты выбираешь нужный бот или группу ботов кнопкой ~. Далее кнопками клавиатуры 1-0 отдаёшь приказы. каждая кнопка имеет свои подкаталоги управления, кнопка 0 открывает ещё один подкаталог управления.

и бот втсал в полный рост прямо перед перекрестием снайпера, ну ещё тоже самое и про пулемет и про танк и про авиацию, это может прозвучать как призыв бота к (цензура)
А вообще тема здравая, я за любое повышение интерактива с ботами