Инженерная техника. Варианты механа БРЭМ второй мировой

Это другое. Это “минные катки”

Польский, но за советскую сторону. Такую машину видел еще когда мелкий был, да и спасибо играм серии “в тылу врага” я там много бронетехники запомнил, и много было исторически точно.

1 лайк

Ну так один из вариантов это возможность с помощью этой машины построить респ, например :confused:

Хз, мб игралось бы, особенно в кланах и отрядах.

Ну если для эвакуации- т 34 брэм.

Было бы ещё круто на таком колёсную рожалку починить.

Ох, эта стена ссылок из тем выглядит очень не опрятно, что бы посмотреть комментарии под темой придётся довольно долго прокручивать вниз, советую делать текстовые ссылки:

  1. Найдите цепь при написании статьи.

  2. Напишите в верхнюю строку название темы, она должна вылезти, в таком случае на нее можно просто нажать, или же вы можете вручную вставить ссылку и написать её название:


    Тут можно скопировать ссылку на статью.

  3. Размести эти статьи под спойлер.

Тем самым может получится нечто подобное:

Темы которые стоит посмотреть

Медик II
Пара Quality of Life фич медикам
Пара Quality of Life фич грузовикам-респам
Пара Quality of Life фич инженерным постройкам

Вот как выглядит текст без изменений:

[details="Темы которые стоит посмотреть"]
[Медик II](https://forum.enlisted.net/ru/t/medik-ii/144199)
[Пара Quality of Life фич медикам](https://forum.enlisted.net/ru/t/para-quality-of-life-fich-medikam/143757)
[Пара Quality of Life фич грузовикам-респам](https://forum.enlisted.net/ru/t/para-quality-of-life-fich-gruzovikam-respam/143661)
[Пара Quality of Life фич инженерным постройкам](https://forum.enlisted.net/ru/t/para-quality-of-life-fich-inzhenernym-postrojkam/144019)
[/details]

Как мне кажется так намного лучше.

И насчёт самой темы, подобная техника будет приносить минимум пользы, она не захватит точку и не уничтожит противника, к сожалению я не могу оценить эту идею.

1 лайк

Я почему-то заметил что по текстовым ссылкам люди реже переходят чем по обычным.

Возможно, сказывается то, что обычные ссылки дают “предпросмотр” темы и можно прочитав её начало - заинтересоваться и перейти.

1 лайк

бред полный, листок НЕ ртс стратегия

Но может построить точку респа, более крутое противотанковое орудие/зенитку или ещё какие постройки, в одном из вариантов. Хз, по мне так аналогично БТР-у, только для инженеров.

Аналогично моему другому предложению - санитарному автомобилю медиков. Но только для инженеров. Хз)

Тут все тоже самое. Проще построить сразу чем катать машинку для экономии 2х секунд. Дорога больше времени займет.

ну хз, я вижу вариант использования такой машины в обороне или, особенно, в захвате (особенно когда карты на 5 точек добавят больше).

В захвате более позиционная игра и мб полезно будет построить всякое или оставить машинку в тылах чтобы инженеры пополнялись/танки быстрее гораздо чинились, хз, хз…

А так… разнообразие, механика поддержки, как и санитарный автомобиль. Больше возможностей, плюс, инженеры всë же полезнее медиков в игре сейчас.

Хочется больше тактики и кооперации) В клановых вот такое есть, я смотрел клановые бои по листику)
Меньше однообразия хочется… Я бы сыграл инженера на брэм, поддерживая тылы, строя респы, точки пополнения на точках, чиня танки союзные или выстраивая ДЗОТы на основных направлениях…

А проехать на некоторых картах и прокинуть мост через реку заранее… может спасти все наступление впоследствии)

К слову об ртс
Например этот Брем может разбирать постройки, остовы техники, другой мусор и генерировать материалы для инженера, а после определенного времени ауру которая чинит танки вокруг себя, инженеры увеличивают запас себе построек и лимит на пушки зенитки и тд
Прокаченный Брем позволяет одному игроку ставить 2 точки сбора одним лицом
Муахахахах

3 лайка

А я кстати не вижу проблем и просто дать возможность инженерному отряду ставить 2 точки сбора одним лицом.

Одна точка сбора - палатка что строится с помощью БРЭМ, вторая точка сбора - раллик что строится инженером.

По факту палатку строишь где-то в тылах прикрытых, потом выходишь инженером и на фланге строишь раллик.

Палатка даёт в 2 раза больше респов, они чаще или быстрее, тут как сделают, а раллик - просто типичный раллик.

По факту даже может выйти, что человек сможет иметь аж 3 точки сбора записанных на него.

Палатка от БРЭМ, Газик и Раллик.

У каждого вида точки свои места лучшего расположения, свои смыслы…

Слооооооожно ответят многие
Я отвечу так точно)

1 лайк

Ну, вопрос тут по поводу прочности и размеров сий чудной палатки. Нынешняя респа все-таки мелкая и в зданиях ныкается легко. Сомневаюсь, что палатку можно также разместить внутри дома, как минимум из-за размеров, ибо при слове “палатка” я представляю себе как минимум че-нить такое:

Палатка

Но опять же, если она ставится только на улице - то вопрос в прочности. Вряд-ли она должна ломаться от любого чиха как обычная респа. Но ведь и шибко живучей быть не должна. Да и чем ее защищать тогда от коварно брошенной арты или еще какой напасти? Ну а если ее будет нечем защитить, то тогда встает вопрос где ее в принципе ставить? Шибко далеко от респа - потеряет всякий смысл. Близко - сломают. Ну вот и куда? Короче палатка вызывает вопросы касаемо ее применения.

Ну а про разборку остовов техники… Предлагаю также и возможность эти трупы ворочать. Порой удачно отвалившийся танк создает замечательное укрытие, а так можно его ± куда надо затащить.

2 лайка

Ну, по факту, ты обмениваешь незаметность на улучшенный респ. Ставить, думаю, можно и в зданиях, ХП больше кнш, но недостаточно чтобы спасти от бомбы. Но мб непрямое попадание арты даже переживëт.

БА-20 на первый ранг. Тоже тема.

image

БА-30
image

БА-6
image

1 лайк

стоп, блин, только понял, как ты БРЭМ в здание запихнешь чтобы построить респ, ахаха.

Ладно, ток на улице…

Так уже есть премиумный