Инженерная техника. Варианты механа БРЭМ второй мировой

В преддверии моей темы про небольшую реорганизацию ветки прокачки с добавлением удобства и небольшим сокращением растягивания прокачки с заделом на будущее, решил создать темку, которой были посвящены мои мысли уже некоторое время.

Инженерные машины поддержки.

Что это такое и зачем? Инженерный отряд с водителем, спавнится в инженерной машине.
Инженерная машина это небоевая техника созданная для поддержки. Я уже предлагал БТР для медиков, теперь вот предлагаю технику для инженеров.

Варианты машин для разных наций:

СССР - Т-26Т

Германия - Bergepanzer III

image

США - M32 tank recovery vehicle (пулемёт убрать только)

Япония - Se-Ri

image

Базовый механ инженерной машины может быть различен, я лишь могу предложить варианты, которые можно реализовать один или несколько, а именно:

  1. Любой союзный инженер может подойти к инженерной машине и пополнить свои инженерные припасы.
  2. Инженерная машина ускоряет постройку и ремонт техники в радиусе от себя, грамотно установленная инженерная машина может помочь оборонять точку.
  3. Инженерная машина может строить улучшенные и увеличенные версии построек инженера, например, раллик-палатку вместо раллика, которая позволяет чаще появляться на ней или имеет сразу две очереди на появление. Крупнокалиберное зенитное орудие. Палатку с ящиками пополнения амуниции и, возможно, аптечек/инженерных припасов, ДОТ из мешков с песком (сразу круглый ДОТ из мешков с песком с крышей которые уже стоят на картах кое-где), можно ещё строить мост пантонный, и т.д.
  4. Может перемещать технику у которой отвалился двигатель. По факту можно спасти союзника и оттащить с линии обстрела или стырить танк врага, мухахаха)
    Играл я в РТС стратегию передний край, так там тоже есть лимит техники активной на команду, по факту от этого можно играть и забирать подбитую технику врага, чтобы тот стремился её уничтожить или забрать обратно, освобождая очки техники команды)
  5. Может разминировать мины.
  6. Может строить окопы или ускорять их копание.

Предлагайте свои варианты механа для инженерных машин.

Мне тут сообщили что лайки, оказывается, важны и послания с большим количеством лайков передаются куда-то там. Ставьте лайки, хз)

15 лайков

Понравилась тема? Советую заглянуть в другую)

2 лайка

Да спасибо… Тоже тема была
Интересно твоя выстрелит?

А можно починку сгоревших танков сделать. И пусть на них прямо там любой желающий спавнится и едет. Можно ещё завсимость между характером повреждения и возможностью починки установить.

2 лайка

А я сейчас создаю тему в которой упомяну все три своих темы про мотострелков и БТРы.
Я чисто для себя её создал, закрыть гештальт и привести пример в другой темке, вряд ли выстрелит)

1 лайк

Немцам можно бергепантеру на хай ранг

А советам инженерные танки на базе Т-34.

у Американцев есть тоже поздние инженерные машины, как и у британцев, центурионы всякие и пр. (и я не про те у которых огромные гаубицы, а просто с кранами на базе танков)

Пойдет?
image

2 лайка

Там было много разных модификаций, были просто на базе Т-34 но с краном.

Польский губозакатный броненагибатор.

Или не польский?

Прописано все круто, серьёзно. И примеры работы, и машины. Но это не респ, который весь бой будет приносить пользу. Точки застраиваются в первые секунды, а запариваться с подгонкой машины для и так быстрого строительства вряд ли имеет смысл.
Но предложение реально качественное.

Курваинатор-34

1 лайк

БААААААльшой курвиметр.

Это другое. Это “минные катки”

Польский, но за советскую сторону. Такую машину видел еще когда мелкий был, да и спасибо играм серии “в тылу врага” я там много бронетехники запомнил, и много было исторически точно.

1 лайк

Ну так один из вариантов это возможность с помощью этой машины построить респ, например :confused:

Хз, мб игралось бы, особенно в кланах и отрядах.

Ну если для эвакуации- т 34 брэм.

Было бы ещё круто на таком колёсную рожалку починить.

Ох, эта стена ссылок из тем выглядит очень не опрятно, что бы посмотреть комментарии под темой придётся довольно долго прокручивать вниз, советую делать текстовые ссылки:

  1. Найдите цепь при написании статьи.

  2. Напишите в верхнюю строку название темы, она должна вылезти, в таком случае на нее можно просто нажать, или же вы можете вручную вставить ссылку и написать её название:


    Тут можно скопировать ссылку на статью.

  3. Размести эти статьи под спойлер.

Тем самым может получится нечто подобное:

Темы которые стоит посмотреть

Медик II
Пара Quality of Life фич медикам
Пара Quality of Life фич грузовикам-респам
Пара Quality of Life фич инженерным постройкам

Вот как выглядит текст без изменений:

[details="Темы которые стоит посмотреть"]
[Медик II](https://forum.enlisted.net/ru/t/medik-ii/144199)
[Пара Quality of Life фич медикам](https://forum.enlisted.net/ru/t/para-quality-of-life-fich-medikam/143757)
[Пара Quality of Life фич грузовикам-респам](https://forum.enlisted.net/ru/t/para-quality-of-life-fich-gruzovikam-respam/143661)
[Пара Quality of Life фич инженерным постройкам](https://forum.enlisted.net/ru/t/para-quality-of-life-fich-inzhenernym-postrojkam/144019)
[/details]

Как мне кажется так намного лучше.

И насчёт самой темы, подобная техника будет приносить минимум пользы, она не захватит точку и не уничтожит противника, к сожалению я не могу оценить эту идею.

1 лайк