Радист III - Винтокрылы разведки

Я уже делал предложение о добавлении санитарной машины медикам в новый отряд “Медик II”.
Делал предложение о добавлении инженерной машины БРЭМ инженерам в новый отряд “Инженер III”.
И вот, на опыте, делаю новое предложение.

Предлагаю добавить отряд “Радист III” с уникальной техникой отряда - автожир.

Что такое автожир? Это отец вертолётов, машина совмещающая в себе признаки самолёта и вертолёта.

Машинка позволяет взлетать с площадок в 20-30 метров, парить над полем боя на скорости от 50км/ч до 250км/ч, имеет на борту два человека экипажа (пилот и наблюдатель), а также официально использовалась всеми игровыми нациями во вторую мировую как артиллерийские корректировщики. Именно потому я и предлагаю выдать автожир радистам.

Варианты машин для разных наций:

СССР - А-7

США - Kellet KD-1

image

Германия - Focke-Wulf Fw C.30A

image

Япония - Kayaba Ka-2

image

Базовая механика автожира - его лётные характеристики.

  • Возможность взлёта и посадки в ограниченных условиях.
  • Возможность практически зависать над полем боя.
  • Возможность использования вторым членом экипажа - радистом, бинокля, личного вооружения, радиостанции.

Геймплей игрока на автожире будет довольно простым - летаешь над полем боя, смотришь вниз с биноклем, помечаешь себе и команде цели. Вызываешь артиллерию.
При поломке - садишься на любой пятачок земли и чинишься. Можешь использовать обычное личное вооружение радистом прямо из техники.

Если не устраивает отсутствие вооружения - у Советского было курсовое вооружение. У остальных - не было, но можно же приукрасить?)

Я не верю что разработчики станут заморачиваться с механикой корректировки артиллерии (наблюдение за разрывами на поле боя, сообщение по радиостанции “левее/правее”, вот это вот всё), а потому предлагаю просто выдать обычную радиостанцию радиста в Автожир.

Учитывая моё предложение про 9-ю линию исследования с техникой поддержки (БТР, Танкетки, Мотоциклы, вот это вот всё) - можно добавить Автожир куда-то на 5-й ранг в эту ветку:

Понравилась тема? Советую заглянуть в другую)

Инженер III - Варианты механики БРЭМ второй мировой.
Медик II - Санитарные автомобили.
Пара Quality of Life фич грузовикам-респам
Новый вызов радисту: Авиаразведка

9 лайков

Автожир потек с экрана

11 лайков

Винтогрыл - любимый гиппогриф Гагрида, был осуждён на казнь, но благодаря Парри Готтеру и Хермионе сбежал вместе с Сергиусом Черным.

Ну хз чего вы, автожиров в играх очень мало. Есть пара игр, наверное, в которых он есть как класс техники.

А тут такая уникальная возможность, в игру про вторую мировую добавить аналог вертолёта)

1 лайк

Я бы хотел увидеть улучшенную версию авианалёта:
Над полем боя пролетает 4-х моторный бобёр, и бомбит в каменный век указанный прямоугольник

1 лайк

Надо ядерку из WT переносить.

Про это предложение готовится.

Халявный фраг для зенитки или самолета. Который даже не может за себя постоять а единственная функция это кидать арту с которой справляются и обычные радисты. Механика ради механики а зачем?

Можно добавить курсовое вполне.

У советского было курсовое… У других не было, но что мешает))
У советского было и оборонительное, и бомбы…, и ракеты…
У японского были бомбы тоже.

Но я не предлагаю добавлять подвесное им))

7.62? На 5 бр пощекотать тамошние самолеты? У всех 20мм 30мм даже 37мм все эти калибры его просто разорвут.

Самолёты 5бр выполняющие данные функции куда лучше

Ну хз насколько ему надо воевать против самолёта, летая низко и медленно… Окей :confused:

По мне курсовое максимум против пехоты бы использовалось.

А от самолёта врага можно… скрыться за деревьями/зданиями, развернуться, сманеврировать и т.д. и т.п. хз.

Халявный фраг для летки и зенитки вновь. А для немцев халявный фраг с люфтфауста. Да вообще для любой стрелковки.

Ну а танк это халявный фраг для панцерфауста.

А человек для стрелковки.

Бывает.

Танк и пехота не халявный фраг а тут чисто техника не имеющая норм вооружения, которая зависает на одном месте достаточно близко к полю боя. Которая не может даже нормально ответить. Имеющая функции обычного пехотного отряда полезно очень полезно.

очередной очень “полезный” класс типа снайпера или минометчика.

Дыа, зато почти что ветролёт :slight_smile:

Вот добавят Корею - будем на вертолётах рассекать, ммм

А автожир это как предзнаменование.

Вертолёт без всего полезно очень полезно. Поставить на него миномет и можно не взлетать

Если добавят

в корее вертолеты были только у американцев, если мне память не изменяет

Не без всего, а с курсовым. И даже оборонительным…
А ещё с бомбами и ракетами.

Но по мне превращать его в самолёт не очень. А вот в какой-то механ артиллерийского разведчика…

Можно чтобы обычные радисты могли вызывать Авиаразведку из моего другого предложения, а там автожир летал бы)) Если уж совсем не хочется видеть автожир как технику игрока.