Девятая линия ветки исследований. Задел на будущее и снижение растягивания прокачки для новичков

Предлагаю выделить мотострелков, водителей БТР и будущие подобные классы нетанковой техники в девятую линию прокачки над танками, но под специальным вооружением (противотанковые и огнемётные средства, миномёты).

Зачем? Уже сейчас встал вопрос - если и добавлять танкетки, то куда их девать, да так, чтобы новичку не приходилось продираться через тонну новой техники. Ответ прост - выделить мотострелков, водителей БТР и тому подобное прочее в отдельную, девятую линию.

Это позволит в будущем добавить больше подобной техники во все игровые нации, не заставляя новичков прокачивать ненужный лично им БТР или танкетку только ради того чтобы начать качать огнемёт или противотанковые средства.

Для примера я сварганил на коленке макет. По высоте я его не менял, элементы интерфейса не менял, лишь изменил их расположение по Y относительно друг друга, сократив расстояния между линиями (в реальном интерфейсе есть полно пустот по Y, например, под ползунком прокрутки ветки пустота, можно её сократить), что позволило мне вполне легко вместить девятую линию прокачки:

Я наполнил её техникой для примера будущей реализации. Мотоцикл для мотострелков, потом Танкетка для них же, потом Газик для водителей БТР, потом Медицинский газик для медиков 2, потом инженерная машина для инженеров.

Естественно, окончательное расположение может не совпадать с представленным макетом, это лишь пример того, что технически, в ветку исследований без особого труда можно вложить ещё одну линию небронированной или легкобронированной техники.

Спасибо @Marty_Hoffman за вдохновение на создание этого предложения:

image

Понравилась тема? Советую заглянуть в другую)

Инженерная техника. Варианты механа БРЭМ второй мировой.
Медик II - Санитарные автомобили.
Пара Quality of Life фич грузовикам-респам
Грузовики в прокачку всем нациям на высокий ранг.
Радист III - Винтокрылы разведки.

29 лайков

И минометы в десятую.

Снайперки в оддиннадцатую.

У снайперок уже есть вторая линия же.

image

1 лайк

Не факт, что танкетки добавят.

Да, но вот Хелпер спросил куда их добавить чтобы новичку не приходилось выкачивать ещё и их обязательно.

Я предложил. Если у такой техники будет своя линия - будет проще и удобнее, чем когда техника идёт вперемешку с миномётами, огнемётами, противотанковым оружием и пр.

1 лайк

Придётся. Без БТРа никуда. Предлагаю сделать ответвления от ветки спецоружия, так же как со снайперками.

Ну так разница есть.
Новичку нужен БТР и он качает танкетку или новичку надо противотанковое ружьё/огнемёт/миномёт и он качает… танкетку, почему-то.

В принципе логичнее вынести легкобронированную технику в отдельную линию, имхо, что я и сделал.

Звучит логично но я не уверен на счёт реализации мне кажется в любом случаи чёт будет да не так 1 ветка плохая кто-то будет не доволен

Она выходит из винтовок - это неправильно

Больше оружия сформировывать в папки, а что бы техника низкого бр не стояла на высоких рангах. Бр и ранг разное? а почему на 4 ранге оружия бр 2 и 3? Я 4 ранг качал для оружия бр 4

Ну типа кол-во исследований на конкретном ранге для открытия следующего и стоимость пушек определяются рангом, а эффективность БРом. Вот так вот настроили - что когда открывается и сколько стоит.

1 лайк