Форма Splittertarnmuster для Германии

“Город на горе” во времена, когда две ключевые O1 и O2 были разделены точкой X1 в домике между вокзалом и мостом — вот это было самое мясо, помню двухчасовой бой, если не больше, тогда ещё не было ограничений на время раунда. Самый топ конечно был бой за боем штурмовать столицу на глобалке

Да, жаль, что перед закрытием проекта никто не подумал слить исходники игры для возможности поднимать кастомные сервера своими силами. Даже в игры нулевых типа MOHAA и Wolfenstein ET всё ещё можно найти онлайн благодаря кастомным серверам

2 лайка

Так тебя засудят если сейчас такое поднимешь)

О, а помнишь джихад-джипы и джихад-велосипеды? Это когда на них лепили противотанковые мины и влетали в танки.

А помнишь Тигроводов на горах, что за 3км долбили фугасами все и вся? И как за ними гонялись джипы и противотанкисты пытались лепить хохладушки?

А помнишь тех самых новичков, которые сидели у танков и ждали с лопатой пока ты высунешь свою рожу? А помнишь лопату Вулкан-Сталин?

4 лайка

Кстати именно поэтому разрабы перекрыли возможность ставить мины на технику - всегда находился какой нибудь Абдула, что догадается прилепить “лепешку” на машину, мотик, или велосипед.

И таким Абдулой был и я, мне тогда лет 10 было и я любил совершать такие пакости.

2 лайка

я поомню


даже джихад-самолеты делал

а помнишь танкхантеров. как все на них жаловались

а полную прорисовку помнишь?

как она сажала фпс, но зато низкие и высокие настройки не влияли на геймплэй. помнишь?

а помнишь угнать десантный самолет можно было

4 лайка

ВВС Японии одобряет

Я помню что H&G была ужасной фармилкой с убогой графикой и отсутствием разнообразия в локациях.

А глобалка была на деле пшиком который ни на что не влиял полноценно.
Осаждаете Берлин? Нормандию? Или что-то еще? Поздравляем, вот вам одна и та же карта из 3ёх существующих.

Звуки стрельбы как пердеж в лужу, анимации из Doom 1, донат за каждый вздох, экономика уводящая тебя в минуса, если ты не стреляешь ловко в глаз врагу за 500м как Тунгус-снайпер и тд.

Из того чего мне оттуда не хватает - велосипедики и возможность тырить вражескую технику.

А помните эти точки в зданиях в которые нереально было зайти, потому что там всегда сидит чел и мониторит лестницу или вход)

А помните точку в церкви где каждый раз какой-то противник шкерился непойми где и вылезал в самый неподходящий момент?

А помните отвратительную линию В на карте с портом, которая полностью простреливалась со стороны защиты, на которой точка лежала в тоннеле и её было нереально пропушить до центральной точки О если ты в атаке?

А помните систему инвиза на респах?

А возможность угнать самолёт когда пилот сядет чиниться?)

А свист? А рагдоллы? А вечнозаминированные переправы?)

А самолёт парашютистов что вечно хотел клюнуть носом в землю, сделать огромный крюк за край карты и никогда не пролетал там где надо?)

А снайперы на камнях за 3 километра от точек? Вот уж на кого на кого, а на снайперов точно жаловались все) Танкхантеры хотя бы полезное дело делали, а снайперы…)

Да нормальная была мировая война. Да, мало карт, но и ладно. Смысл был не в картах. Было разнообразие, а не одинаковые бои. Из-за ресов, величины карт и разных линий в каждом бою.

Жду такого в листике. Тем более у листика есть разные карты для разных фронтов))

И вообще карты огромны, игровые области ограничены сейчас прост.

1 лайк

Хмм, а кто-нибудь делал мод-карту по аналогии с ГиГом, чтобы на ней было 14 точек и надо было захватить их все?))

Чисто атакующие с двух точек лезут и обороняющиеся контролят центр и две другие крайние линии.

Ну так когда разработчик не способен привнести визуальное разнообразие, начинаются танцы с бубнами с такими механиками. Я бы не нахваливал явный костыль в надеждах разнообразить однообразие.

Не пон. Я говорю о том что бои в мировой войне были интересны из-за того что:
а) Они на что-то влияли.
б) Ассиметричность ресов в каждом следующем бою и смешнявки вида: “бой 500 парашютистов против плотно упакованного противника”

Хватало ли карт? Нет, конечно. Карты были однообразны и их количество было мало. Но благодаря тому что каждый раз расстановка сил на карте иная - это было не так заметно.

Я бы очень хотел чтобы были свои карты для столиц, хотя бы, но сколько пиво-мото не просили - они на разработке экономили нещадно, вот и поплатились.

В листике же есть крутые картоделы, Ржев афигенен, возможно, скоро ещё и манчжурия или ханкин-гол появятся. В общем, уже существующими картами можно было бы наполнить “мировую войну”. И это уже бы привлекло игроков что потеряли гиг и не могут найти для себя подобной игры) А таких полно…

1 лайк

Дружище, у нас тут все три года идет борьба за СИММЕТРИЧНЫЙ БАЛАНС СТОРОН, поэтому те кто здесь играют уж точно не захотят увидеть у своего противника 1500 подкрепов а у себя - 789. Когда у врага есть танки, а у тебя только КРАСНЫЕ ТТ в кармане.
Здешней аудитории это просто не интересно.

Я тоже много играл в ГГ, только синдромом утёнка не страдаю и для меня эта игра запомнилась как неудачный проект шведа-немцефила который желал заработать денег, вот и все, и когда он понял что натырил слишком много денег и не способен продвигать игру - он ее закрыл, чтобы выбраться на КикСтартер и попробовать снова, но слава богу неудачно.

Ну так это же отдельный режим. Там тоже был режим аркадный где все бои одинаковы на одинаковых картах :Р

Хз, мб в будущем что-то появится. В тундре же появилось, пускай и совсем не такое и вообще…

Кря крч)

Время покажет, но не думаю что будет успех.
Был режим Одиночек официальный, но в итоге по каким-то причинам не поимел успехов.

Ну, так-то имел, просто его удалили чтобы онлайн не перенимал, якобы.
Это было ещё во времена кампании, когда онлайн был низок и падал. Сейчас, с объединением, могли бы и вернуть, но уже как-то… зачем)
Лучше развить режим отрядов, добавить РБ с уроном по своим и крупными картами и долгими боями) А там и мировую войну…

Тебе следует осознать то, что Энлистед по бюджетам очень ограничен, поэтому какие-то глобальные изменения в нем ждать не стоит в ближайшие времена, ввиду просто отсутствия денег и возможностей.
Им бы ИИ для начала сделать не стадом овощей что погибает от очереди игрока.

1 лайк

Ну потому я пока что и не требую ничего кроме ± полезных микрофич.

Таких как:

А ещё:

Надо сначала сделать игру удобной) А потом уже можно будет контентом разбавлять и на будущее замахиваться, наверное)

Хочу “харьковскую” парку в кастом (или хоть какую-нибудь подобную серую/камуфляжную куртку)

P.S. В ХиГ сыграл в жизни ровно одну катку году в 16-17, но вы так рассказываете, что я теперь жалею, что не играл :upside_down_face:

А мне нравится толпы с пулемёта разваливать. Прям как Alien Shooter какой-то)
Ну или Zombi Shooter.
Хотя когда своих так разваливают не приятно)