Форма Splittertarnmuster для Германии

Splinter - в 1931 году германская армия получила первый камуфлированный элемент снаряжения - плащ-палатку Zeltbahn с рисунком Splittermuster 31 (оскольчатый, обр. 1931г.). Рисунок камуфляжа представляет собой фон светло-коричневого цвета с нанесёнными на него угловатыми разноразмерными пятнами зелёного и тёмно-коричневого цветов, напоминающими рассыпанные осколки битого бутылочного стекла. В общей картине преобладают пятна коричневого цвета. Практически весь рисунок покрыт “дождиком” - тонкими короткими штрихами зелёного цвета, свободным от которого остаётся лишь несколько участков ткани.

В зависимости от года выпуска и оттенков расцветки в Вермахте различались шесть основных видов камуфляжа: - Splittermuster A (оскольчатый, обр. 1931г.) -Splittermuster B (оскольчатый, обр. 1941г.) -Splittermuster C (оскольчатый, обр. 1943г.) -Splittermuster D (оскольчатый, обр. 1944г.) -Sumpfmuster A (болотный, обр. 1943г.) -Sumpfmuster B (болотный, обр. 1944г.)

image

Ну или как в одной старой игре:

На данный момент есть этот красавец, но он слишком яркий и на фоне зеленой листвы выглядит как огонь.

А этот выгядит так, будто бы солдат вообще за формой не следил.

Есть же зеленый камуфляж, но он только для диверсантов, так почему не дать подсумки от stg 44 и не дать в прокачку?

22 лайка

да за что ностальгию то

А разе это не те же накидки что в Нормандии и Берлине ?

Похожи

Мой любимый камуфляж, тоже хочу его в игру в нормальном виде, а не эти дурацкие накидки

Как говорится — купи пакетик:


А если серьёзно, то кастомизация нуждается в кардинальной переработке в целом, просто добавление новых камуфляжей не решит её ущербности

4 лайка

блин не хочу я этот дурацкий отряд. а вот форму хочу

А помнишь, а помнииишь какая там была ужасная прокачка и донат пейтувиночный абсолютно?)
Когда кто хотел себе покупал перк “без киллкама” и лежал на краю карты)

А помнишь как там можно было в любую технику запихнуть по 10+ человек внутрь и на броню?
image


А помнишь ящики с панцерфаустами?)
А лисапеды?)

А помнишь мировую войну и смешные бои, например, захваты столиц одними парашютистами?)

А огромные карты с кучей точек на которых игроки разбредались кто куда и большинство на снайперах сидели и бои сливали?)
image

5 лайков

я поомню ))
image
а помнишь, помнишь


спам джипами

помнишь ?


первое дерево с физикой (и последнее)

а названия оружий помнишь?
image

4 лайка

А помнишь как ПТРС имело смысл применять только против лётки ибо встретить в бою танк который ПТРС может поразить было нереально?) А вот кукурузу сбивать самое то)

А помнишь как всё стоило денег и починки? Даже гранаты и мины… Нет, ОСОБЕННО ГРАНАТЫ И МИНЫ. И потому их практически не использовали, а кто использовал так это донатеры или уберкотлеты что фармили пару боёв чисто на возможность пофаниться 1 бой и закидать врага гранатами?))

А помнишь как разрабы три года ничего не делали, обещали новых карт, оружия, а потом выпустили обнову с одной единственной новой картой - крепостью и хутором, а из оружия - ампуломёт…)

А помнишь как разрабы забили болт на баланс и просто решили выдать всем возможность брать любое оружие через гринд или покупку?) И все немцы стали бегать с АВС и ППШ законно)

Помнишь как редчайшие обновы выходили с лютейшими багами, как ломали все характеристики всего оружия, как советов занерфили в край что у тех все пп стали неиграбельны и приходилось всем с болтовками качаться до авс чтобы хоть как-то играть?)

Дааа, разрабы той игры сами себе в ногу стреляли как могли) Экономили на разработке и только ломали баланс и желание играть) К чему они и пришли по итогу) Если вспомнить что стало с той игрой - её совершенно не жалко. Играть в это было уже невозможно из-за гринда, доната и отсутствия баланса. Надеюсь, листок не повторит их судьбы и всё будет хорошо… Очень надеюсь…

5 лайков

база

2 лайка

Оффтоп конечно, но справедливости ради там это так не работало. Нельзя было просто купить перк.

И это была единственная игра, в которой вообще всё можно было купить за внутреигровую валюту (серебро), включая прем аккаунт. Так-то насколько растянутой там прокачка не была бы — донатной помойкой генералов уж точно неправильно называть. Если задротить, то за день можно было накопить на трёхдневный прем акк, а за эти три дня на месячный и тд.

2 лайка

Я тебя умоляю, там можно было купить перк. Просто покупаешь голду и за голду покупаешь прогресс, всё. Как и во всех подобных играх.

Я уж молчу о том что там всё оружие стоило так, что на 1 пушку надо было гриндить нещадно. Пушка за миллион серебра это была норма. При приросте серебра в 10к за бой ±, ага.

ГиГ это филиал донатного ада на земле. Был. Потому и всплыл) И туда ему и дорога, если честно)

Сомневаюсь, что много кто так делал, ведь это выходило абсурдно дорого. В генералах несравненно меньше решал донат, чем в листке, пусть и прокачка там была раз в 10 дольше. Фарм серебра при этом там не отличался от местного, поскольку там нужно было одевать одного солдатика, а не сотню.

Не норма, пушка за миллион — это трофейная АВС для немца или СТГ для совета — цена оправдана. Обычный СТГ стоил около 200к.

В котором можно было просто нафармить в боях на год према)

Я в хегач играл с 2013 года и знаю о чём говорю.
image

Какой бы калечной она не была, она умерла так и оставшись куда более фановой, чем листок и аналогов ей нет. Движуха на глобалке только чего стоит

2 лайка

Вообще нет. Были и обычные пушки хайранговые за нереальные суммы. 500к, миллион.

Да и как бы. Тот факт что в первый же день когда ввели механ трофеев я в немецкой команде только трофеи и видел - говорит что-то о том как они получили эту “прокачиваемую пушку”.

Да. Нещадно гриндя. И превозмогая отсутствие баланса полнейшее.

Были интересные механики, которые бы хотелось видеть в листке. Но упаси боже листок доползти до того убогого донатно-гриндового нечто…

Ты играл с 2013-го и у тебя уже была “стартовая база” времён когда гиг не был донатно-гриндовым нечто. Я помню те времена на американцах…

Я же скипнул всё и пришёл в гиг гдет в 2018-м во второй раз. И это было больно. Эта прокачка с нуля, этот гринд… эти гранаты за использование которых ты уходишь в минуса… тьфу тьфу тьфу, к чёрту!

100 процентов нет. Я даже специально для тебя кривую вики нашёл с ценами

Да, представляешь себе, я тоже был из них и без доната, и в первый же день, потому что учитывался весь предыдущий опыт, набитый с подобранных в бою пушек)

Отсутствие баланса это как раз фишка глобалки, в то время как с балансом можно было играть в инсценировке с тупо зеркальными командами.

Понимаю, что хочется засрать игру — и есть за что засрать, но не сочинять же) Гринд да — ужасный, платные боеприпасы и ремонт всего — тоже, но донат там не решал вообще. Те же слоты солдат там были бесконечные, в отличие от листка например

1 лайк

если бы за это “купи” давали бесплатную форму для всех солдат, то оно того стоило бы.
а то иногда форма классная а оружие не интересное и нельзя никак переоснастить отряд другими классами с другим оружием (добавить пулеметчика и гранатометчика в отряд штурмовиков)

1 лайк

Дак я и не сочиняю)
Вы гриндили с 2013-го года и в первый день набрали. Но не все гриндили с 2013-го и имели тонны серебра от простого гринда. Зато от доната…