Мотивируем танки играть правильно

Суть в том чтобы мотивировать танки не стоять в серой зоне, а двигаться на поле боя и действовать так, как они задумывались: быть рядом с пехотой, чуть впереди или врываться в тыл врага и сеять там страх и ужас.

Для этого просто отключаем у танка вспомогательный прицел, пока он не выедет из серой для врага зоны + 10 метров. (Чтобы у края не стояли)
Вспомогательный прицел - Маркер показывающий куда прилетит снаряд / Пробьет не пробьет.

Если игрок умеет целится стандартной сеткой прицела танка, пусть стоит и настреливает через полкарты, это скил, он этому учился, значит имеет право.
Если не умеет пусть учится или приезжает ближе и рискует получить взрывпакет - все честно.

3 лайка

Светофор?

Давайте называть все своими именами) Гореть рядом с пехотой)

Скорее смех и веселье от легких фрагов, скопостижно дохнуть об врага, дарить ему фраги.

Пробьет фугас или не пробьет вот в чем вопрос…

6 лайков

миллион пт средств уже ждут вас через

танк уничтожен за 1 секунду

перископный прицел у командира и наводчика?

4 лайка

Кажется он в принципе не играл на танках

2 лайка

Только наводчика, маркер в командирском тоже не показывать.

Да он самый.

Жду от вас ссылки-пруфы на летсплеи как: т34 в москве уничтожается за 1 секунду после врывания в тыл.

К слову, делать это нужно только на быстрых танках в которые сложно попасть. Ликбез на всякий случай. Некоторые пока до линии фронта доедут - бой кончится.

Как пт орудие инженера пробивает тигра в лоб в нормандии, можно на полигоне показать. (Спойлер, они не пробиваются в лоб)

То что ты не умеешь правильно играть на танках и считаешь, что выезжать из серой зоны = смерть. Не значит что никто не умеет.

И да, в чем ты видишь проблему?

Хочешь стоять в серой зоне и стрелять через полкарты - стой и стреляй.Или без светофора попасть не можешь? Ну… учись…

Не хочешь врываться, но нужен светофор - стой на минимальном расстоянии и докажи что неподвижный танк далеко от линии фронта не может быть взорван пехотой и очень трудная мишень. (Удобно когда в серой зоне ни пехота не подойдёт ни танк не доедет. Еще бы авивцию порезать, да?)

А мне всегда казалось что танк это машина поддержки пехоты, которая стоит позади штурмующих сил и прикрывает ее своими снарядами. Но оказалось что она должна подгорать впереди, на поле боя.

Как это должно стимулировать танк на выезд из СЗ? Опытный чувак и без светофора будет управляться, а пулемет кстати, использовать для пристрелки орудия. С добрым утром)

Ееее, мясо на фарм!

4 лайка

Я посмотрел как вы умеете… Пол боя сидеть за кп… Даа великий танковый скилл… Ах да еще выехать на танке и сдохнуть никого не убив…

Но ограничить вы хотите все танки?
Кстати как там с врыванием на точку у т34-85 в берлине?)

В одном из ваших же Московских боев, где вы еще бессмысленно танк взяли, покатались убили никого и умерли об т-34, т-34 жил ровно до тех пор пока не оказался между респом противника и точками) При попытке учесать на респ пополнится, его просто отправили на респ) Ваш реплей от 13 числа если не ошибаюсь.
А в любой кампании где есть фаусты все дохнет еще быстрее его бы еще на подходе шлепнули)

Серая зона, бинокль, фугасы… Кого мне пробивать фугасами? Зачем мне пробитие фугасами? Куда снаряд упадет? Так у меня спаренный пулемет есть, для пристрелки он как раз…

1 лайк

Любой танк который прорвется в тыл будет сожжен мною за мгновение, даже быстрый м5. Далее, мы не в сказке и не в кино где пехота держится вокруг танка, это так не работает в нормальных играх, может быть иногда работает на каких то серверах в милитари симах.

Серая зона зло, сказки про авиация поможет фигня, никто не поможет. Серую зону надо делать жестче и умнее чтобы не было цирка про коробочки из серой зоны . Просто надо чето делать с серой зоной. Или кстати сделать так чтобы столько то метров вокруг танка и до зоны боя не были серой зоной, но это наверное вообще нереальная идея.

Танки сильны, я более чем приятно играю на танках, но этот цирк с серой зоной надо конечно исправлять и тунис и берлин иногда просто цирк и исправлять надо геометрию карт дабы не было возможности с одного конца карты обстреливать респ противника.

Также хочу добавить, каждый новенький у нас думает что он самый умный а потом оказывается что он играет только на святой Москве и в душе не знает в какую игру он играет ибо он играет в мир оф москоу.

У меня есть ощущение что разрабы могут снести все компании кроме Москвы для ру сервера и нормандии для ЕС сервера и никто ничего не заметит.

1 лайк

есть решение противотанковые собаки и дети в гитлер югент с панцерфаустами они способны бегать по вражеской серой зоне и убивать танки те что там стоят

1 лайк

Ага ,местный бпла за килл стрик. Вводим сразу с новыми брами . Голиафа и фау еще добавить.

2 лайка

Ссылка на самостоятельное изучение: Классификация танков — Википедия

А вот краткая выжимка которую делал в другой теме:

Есть опыт стрелять по прицельной сетке/по пристрелке пулеметом стой и нагибай.
Так и написал в шапке темы, тут хоть у человека скил есть. Имеет право.

А что плохо чтоли?

А я и не говорил что я великий танкист и умею играть вблизи. Тем не менее за усложнение геймплея из серой зоны, даже для себя.

Все еще жду пруф ваших великих уничтожений танков пехотой за 1 секунду пехотой.
Только чур не мухлевать, те танки что стоят на месте - не считаются. Так то я и в тыл пробирался чтобы бросить взрывпакет в неподвижный, ничего не подозревающий танк. Тоже не очень трудно.

Если он уничтожил точки сбора, или хотябы один отряд пехоты, заставив два других бегать за ним а не идти на точку. Он уже помог команде прорваться на точку / Выиграл время для постройки укреплений на точке.

Я держусь пехотой близко к танкам и стараюсь его прикрывать, другим так же стоит учится.
Опять же у тебя есть миникарта, ты должен понимать где есть твоя пехота и откуда тебя не убьет враг. Понятное дело тупой необоснованный врыв обречен на провал если ты не понимаешь куда и зачем:

  • Видишь укрепления врага на точке: Бери танк и уничтожь их чтобы твои могли нормально войти в здание.
  • Понимаешь что есть Точка сбора прямо рядом с точкой захвата: Ворвись уничтожь ее.
  • Видишь танк врага - обойди по флангу чтобы выцелить и пробить.

Да, скорее всего это не долгая жизнь танка (хотя от танка и скила зависит), но он выполняет ту задачу для которой нужен. (Если кто может все что я описал выше сделать пехотой или самолетом, жду реплеев.)

И как и в любой игре надо адаптироваться под меняющиеся условия. Вся пехота вокруг погибла: Считай ты в тылу врага - не стой на месте: двигайся, отступай, сей панику.

Надо, но пока нормальных решений нет.

Не везде это получится, холмистая битва за Москву потребует кучи странного мусора чтобы танк не мог с горы простреливать низину.
Опять же не видел тем: “Я проанализировал прострелы которые имба, их надо фиксить вот список…”

И игра никак не объясняет ему как задумано играть:

  • Что стоя на танке ты точку не захватишь (Даже если приедешь на точку)
  • Если ты в атаке главное захват, а не фраги. (А карты еще и поощряют прострел с респа до респа…)
  • Надо играть гребаными инженерами и ставить точки сбора. (Вот тема где люди хотят хоть как то замотивировать игроков тратить лишние 8 секунд чтобы команда побеждала.)

Ну а потом мы удивляемся что все гонятся за фрагами, а бои сливаются: Вон сколько атака фрагов набила, в 2 раза больше чем у защиты! Почему проиграли? Я самый результативный танк серой зоны, Дайте мне победу!

1 лайк

Ну, тема странная, но логика тут есть.
Серая зона, это читерное преимущество, что к тебе не подбежит пехотинец и не положит на крышу заряд радости. Да в тех же нормандиях, есть базуки, а вот в битве за москву, это проблема. Да можно брать инженерный отряд, но кто их берет. Да и честно сказать, чаще я сжигал и инженеров и их пушки. Если внимательно следить за полем боя.
Что с этим делать, я не знаю. Расширять серую зону… хз. Серая зона в таком виде, вообще крайне странная вещь.

2 лайка

это решаемо танк спавнится не в прямой видимости так ведь значит ставим границу серой зоны там где танк ещё не в прямой видимости для стрельбы
вот образец

для карт Москвы (и не только) проблему танков в СЗ можно решить вводом тяжелого ПТ орудия (по типу Flak 8.8 у немцев, у советов есть что-то подобное). Это орудие доступно для постройки инженерами 2 ранга и инженером в отряде бронебойщиков 2 ранга. Оно способно пробивать все танки с конца карты. Для баланса сделать долгой перезарядку и ограничить боезапас. Осколочные не давать, чтобы не фармить на пехоте.

1 лайк
  1. Их надо выкачать и страдать пока не выкачаешь.
  2. Надо иметь прострел (а значит скорее всего танк тебя видит и в тебя летит его подарок чуть раньше чем твой в него)
  3. Попадание по танку не делает убийство танка. А вот по пехоте из танка делает. Расстояние играет роль и не в пользу тех кто хочет танк уничтожить.

Ага, типо Ну он же не в серой зоне, просто надо проползти километр и бахнуть тротилом. Ну или попытаться артой убить.
А при турбосливах чтобы защита могла еще ближе к респам подойти унижать ботов и 1-2х игроков что не ливнули.

Нужны хоть какие то адекватные предложения, которые мотивируют игрока не стоять в серой зоне. (или как минимум требуют скила)

Но как я понимаю все или ультраскиловые и отсутствие светофора им не мешает и я зря тему создал, или ультранубы и умирают сразу как только выедут из серой зоны от плохой быстрой пехоты, для которых стоящий на месте танк - легкая мишень.

Так по танку и в серой зоне можно настреливать, вот только не все пробивается в лоб.
Сдвигание звучит как издевка на некоторых картах: “Ну у тебя же есть возможность проползи по чистому полю до холма с танком” Ну и что что он стреляет, ну и что что там пехота. Есть возможность! Значит ты просто ты пехотой играть не умеешь.

В любом случае слишком имбово поставил и любой силуэт танка в прицеле легкий фраг это еще хуже чем вынуждать танки рисковать и ехать ближе.

Ps. А если нужна пушка для сдерживания пехоты? Вот тебе два пулемета, крупного и мелкого калибра, вот тебе 2 пушки, крупного и мелкого калибра. Еще 2 вида зениток придумать чтобы колесом построек было еще сложнее пользоваться.

Хотя мало кто берет именно отряд инженеров. Единичный инж для точки сбора ящика с патронами для себя любимого - да, норм отряд с пт-орудием - нет. Ну или так балансит балансер. Бой против ассов когда в твоей команде ни ПВО инжей, ни союзных летчиков тот еще кайф. И да, пока выкачаешь скорее бросишь играть тк танки бесят, а средства против них нет.

Большинство проблем на деле решается нормальным балансом. Которого не будет. Или относительно нормальным. Картами без таких прострелов, которых тоже не будет.
Разными спавнами, той же техники, ну и.т.д.
Мотивировать идти вперед? А зачем? Если я вижу, что есть возможность прорваться на танке или вижу что тима забуксовала я итак иду вперед. Иногда танком блочу вход для вражеской тимы и бегу танкистами на захват/оборону.
Ну это примерно тоже самое, что мотивировать кемпедрочеров идти на штурм. У всех свой стиль игры, пассивный, сбалансированный, агрессивный.
Ничего не предложу, предложения не понял, извините.

1 лайк

Стоять в СЗ и попукивать не имба? Забалансить тяжелое ПТ орудие можно долгой наводкой, чтоб оно не успевало за танками, которые перемещаются

Как раз и будет мотивация, чтоб уничтожать любителей легких фрагов

Все решается грамотным UI: в колесе построек просто сделать разделы типа: инженерные постройки, ПТ орудия, пулеметы, зенитные орудия. Кликнув , например по пулеметам - проваливаешься в подменю с выбором, какой именно пулемет строить. К тому же, можно некоторые строения привязать к горячим кнопкам. Нажал сочетание - и уже строишь, что тебе нужно

танк именно что из серой зоны стреляет так что даже забежав в серую зону ты умрёшь от серой зоны раньше чем до танка до бежишь особенно это в берлине видно танк только за спавнился в твоей видимости шмаляешь по нему из панцерфауста с крыши здание а он под защитой белого щита ,