Решение проблемы с бронетехникой в серой зоне

проблема с крысами в серой зоне .это решаемо танк спавнится не в прямой видимости так ведь значит ставим границу серой зоны там где танк ещё не в прямой видимости для стрельбы
вот образец

1 лайк

Таймер 60 секунд на выезд из серой зоны и 5 секунд , если обратно заехал.

2 лайка

Как я уже ответил в своей теме:

Хз зачем создавать дубли темы, но тебе виднее.

1 лайк

комментарии разрабы не читают а у тем больше шансов чем у комментариев
и у связок тем ещё больше шансов на прочтение

Забавно :grin:. А зачем тогда нужен форум если читают только темы и не закрывают неактуальные/решенные… И в целом нет модерации, хотя скорее есть выборочная… Может и правила форума нарушать можно?
Можно было проще сделать: Отправьте предложение на почту, может рассмотрим, может нет… зачем сложный сайт если эффект одинаковый)))

1 лайк

Лучший метод борьбы с танками в серой зоне-это убрать серую зону куда подальше, что за прикол загнать игроков в мизерный загон, внутрь которого можно стрелять-бомбить из-за его границ?

2 лайка

Чтобы у атаки, которую выгнали за серую зону был маневр вернуться на поле боя, обходя отряды на краю серой зоны, а не умирать на респе сразу после появления.

Но контроль ДРГ-охотников на танков, одна из задач пехоты и танков, а не читерной серой зоны.

Вот и решай что важнее: убрать легальный чит в нормальных боях или давать шанс в турбосливах, которых обычно больше.

Хм… А если у танка в прицеле будет всё серое? С отвратительнейшим обзором.
Как у солдата, что зашёл в серую зону.

1 лайк

Появился и едешь не разбирая дороги, потому что все серое, а как видеть нормально начал словил взрывпакет от пехоты/снаряд ПТ пушки или танка… Или вынужден в турбосливе так пытаться расчистить край серой для противника зоны (которая вам на карте не помечается) с максимально грязным прицелом.

А что, мне нравится, даже жестче отключения светофора, которое предложил. Правда боюсь Про-танкисты так же будут против… (Ps. Я не про, но мне такое тоже не хотелось бы видеть…)

Танки работают из укрытий. Серая зона - имитация глубокого тыла, той самой зоны из которой танк и должен работать. Было бы 256 игроков в катке, защита танка была на игроках. А в боях 10 на 10 без серой зоны никак. Иначе будет как в героях и генералах, за танками просто будет охота пока танкист не ливанет.

Защита танка и сейчас на игроках. Как и постройка точек сбора. Как и постройка орудий и уничтожение танков врага. Как и захват зоны…

Нет боев, где при появлении танка команда сразу же бежала его убивать.
Нет боев, где все пытаются взорвать танк не убив пехоту рядом. (тупо не донесут взрывпакет)

Но есть тупые танкисты, которые всегда стоят на месте, которые не смотрят на миникарту и не понимают что “пехота сдохла, я в опасности, пора валить в тыл”. По этому просто не выезжают оттуда, и оправдывают серую зону тем что:

“Ну там меня никто не защищает, бедный я! Танки слабые убирают быстро, маневрировать невозможно! Меня так команда вынуждает делать! Я вообще единственный кто на них играет, хотя это оооочень сложно! Мне очень плохо и сложно, не забирайте хоть эту безопасность… Иначе на танках играть будет невозможно”

Есть примеры как про-игроки на быстрых танках делают успешные рейды, они просто не стоят на месте и умеют заехать настрелять уехать и повторить.

Нет. Защита танка исключительно на самом танкисте в 99% публичных игр.
Даже в героях и генералах паблик не защищал танки.
Вот в Hell Let Loose паблик защищает танки, ну так игры разные.
Пехота, которая истошно кричит, “убейте кто-нибудь этого урода в серой зоне”, вот проблема пехоты в листке.

Вообще-то да. Потому что игра так задумана. То что игроки не играют как задумано, это проблема игры, тк она их не мотивирует играть как задумано | не наказывает за неправильную игру.

Ну да, точно не игры в которой:

  1. Серые зоны - легальный чит в которой нельзя попасть пехоте и взорвать танк.
  2. Карты с прострелами из серых зон (только с одной из сторон)
  3. Отсутствие обучения Пехоты и Танкистов: “Как правильно играть в игру на танке”|“Как уничтожить танк пехотой”
  4. Не балансера, который не дал команде средства для уничтожения танка в серой зоне (отрядов инженеров с ПТ пушками / Самолетов с пилотами, что не убьются об здание при первом же заходе…)
    4.1. Нормальных LOD у самолетов на которых видно танки.

Во всем виновата пехота и игроки в частности игра идеальна!

PS. Сделай за фраг танка 100К очков Пехота найдет как их из серой зоны выковыривать… Вот только после этого на танках играть не будут (появление танка = перемирие и охота на него), но зато проблему пассивной пехоты решим :+1:

Серые зоны нужно уменьшать, так же в вашем предложении не учитывается что зона спауна может быть забита остовами и двигаться вообще проблематично.
Так же вообще никто не учитывает засилье противотанковых средств, и конечно нужно отдать должное разработчикам которые изменили починку танка и теперь будучи не в серой зоны починка превращается в смерть, то есть механика была направлена на угнетение игроков которые пытаются использовать технику для более активной игры…

Игра задумана с серыми зонами. Имитация глубокого тыла.

болшие карты)

Вот оно что, а справа и слева что за серые зоны тогда?

300м = глубокий тыл. Звучит логично…

В таком случае хочу имитацию отрядов ДРГ имитирующих проникновение в глубокий тыл: Прошел далеко по серой зоне в тыл где никого нет, пути заминировал пустил поезд с путей сразу минус 500 очков подкрепа. Танковый ангар нашел, танки заминировал: игрок выбрал танк, появился и взорвался, если не вышел и не осмотрел танк на наличие минирования. Или просто сжег все нахрен и ребята без техники остались. (танки выбирать нельзя, нету, сгорели…)

А защите 2 отряда патруля, которые ходят и проверяют где там ДРГ. А попытка поти в атаку - расстрел тк бросили охраняемые позиции.

Как тебе идея? Очень исторично играем везде кроме основной карты… зато с имитацией всего и вся.

Опять же, окей если арта стреляет из глубокого тыла, Но танк… прямой наводкой?

1 лайк

зоны огневого контроля фланговых соединений противника

Тоже хочу )

А то что катюша тут тоже стреляет прямой наводкой не смущает )