Борьба с руинерами

Угу, у человека за бой 30 фрагов на тандерболте, ну очень полезный, точку он бомбит.

1 лайк

Ну может он дофига сбил самолетов вражеских, т.к. они там по кд вылетают? За них много фрагов не дают.

Эта штука очень субъективная, а самое главное не понятно как определить пользу. Легче всего - голосованием:

Видишь что какой то игрок стоит на респе, когда ты уже дважды возродился - узнаешь его ник и кидаешь жалобу через список игроков. Если много кто кинул жалобу в разных боях (скажем 10 штук за неделю собрал). Тогда банят. А главное выдают фидбек: Ваши жалобы рассмотрены - всех забанили \ Никого не забанили а вы нехороший человек, и рейджите.

Вот узнать ник, часто проблематично, тк его не пишут над головой, и я не нашел как показать ник (если это вообще возможно) А судить по одежке сложно.

Все эти “Стоит в километре от точки” вряд ли сработают. Вы балансер то видели? А там всего то надо одинаковые циферки в группки по 10 шт соединить…

Каюсь, кидаю союзникам на двигатель коктейль молотова. Но что-что в последнее время он перестал поджигаться. Поэтому застраиваю их ежами.

союзные зенитки от них умирают)))

  • Стоишь такой весь крутой в серой зоне накидываешь по пехоте фугасами. Никто тебя уничтожить не может.
  • Мехвод вообще срет в кустах потому что ты ближайший час никуда ехать и маневрировать не собираешься
  • Вообще не следишь за флангами ты далеко, никто не попрется с сосиськой к тебе.
  • Какой то диверсант которого ты убил кучу раз подбирается и кидает вызрывпакет тебе в люк. (Под днище танка, чтобы не возникло красного маркера, тк командир в смотровые щели ничего не видел)

УУУУУУУУ!!! ПРОКЛЯТЫЕ МИМОКРОКОДИЛЫ!

  • Кинуть динамит 6-7 секунд.
  • Кинуть динамит так чтобы он взорвался ровно на крыше/под днищем танка и тот не успел отъехать - бесценно.

Играл на валентайне это максималка 20 км\ч. Куча динамита была кинута но ни один даже гуслю не повредил, а убил меня летчик бомбой (от нее времени отъехать в разы меньше)

Зачем менее выгодным? Сделай это скиллозависимым. Я предлагал, но видимо это очень сильно оскорбило однокнопочных серозонщиков на фугасах профессиональных силовых танкистов. Хотя всего то целиться чуть сложнее…

Пехота не видит огромной надписи “Захватите стратегическую точку” не слышат голоса “Захватите стратегическую точку” и шкерятся по кустам в атаке не пытаясь “захватить точку”, какой “поймут что танк поддержка”?

Кто-то поймет, кто-то нет. Следи за полем боя, понимай прикрывает ли тебя пехота или нет. не стой на месте. Да, надо поставить пиво на стол и играть двумя руками.

Танки очень крепкие экипаж не очень.
Вообще скинь пруфы как легко кинуть в танк взрывпакет и взорвать его. Стюарты 1 БР - лютуют: врываются и выкашивают все пулеметами и их убить можно только пт ружьем и то не всегда.

1 лайк

Не добежит по серой зоне. Его раньше серая зона прикончит.

Значит, динамит перед прокидыванием не разогревали

Легко, сделаю нарезочку

1 лайк

Не всегда. Я иногда специально умираю лишь бы подбить крысо-танк. Тут вопрос насколько далеко он там стоит.

Но подожди, ты ведь признаешь что серая зона - легальный чит танка от пехоты?))) Будет неприятно… Если ты не будешь в безопасности, стоя в серой зоне…

А это уже скил. Рассчитать так чтобы 7 секунд его погреть, не умереть от пехоты, не быть замеченным танком, и еще умудриться попасть туда куда нужно. При условии что танк не стоит на месте (не стоит же? он же умный и понимает, что если стоять в него проще сосиской попасть?)

Только Тигров/Пантер/КВ/Т-34/ИСов. И именно сосисками и с первой сосиски.
Взорвать картон по типу американской M13 можно и обычной гранатой.

А я и не спорил с этим. Это факт. Потому что пехота легко уничтожает танки

Пехота редко кроет танкистов

Это вообще легчайше, если изначально вылез не оттуда, куда смотрит дуло танка

Иногда мусора вокруг настолько много, что хоть едь, хоть не едь. Берёшь медленный, но бронированный танк - закидывают взрывпакет. Берёшь быстрый танк… Ну там уже проблемы быстрого танка, что бронебойщики просыпаются

Играю на союзниках на 2 Бре. Тигров там к счастью нет. Зато пазики всякие жгутся на ура, как и японские коробки

Кстати, быстрые танки вполне в балансе
Если конечно есть где поездить. Там только бронебойщиков надо опасаться

1 лайк

У них свой ГЕЙМПЛЕЙ.
И им побоку на то, что они должны на точку ходить.
ОЙ НУ ЗАТО НЕ БОТЫ, ДА?)

2 лайка

чет предложение кринж. В моём понимание руинеры - это те кто респы и точки колючкой заставляют, те кто своих из огнемёта жгут. Ну играет, кто-то с болтовкой на дистанции и что? Если они вам мешают, играйте взводом из 4оых человек.

в основном руинеры это всякие недобойцы ССО, сидящие весь бой в одном месте, чтоб стату сберечь. А потом они хвастаются статой на форуме

А то есть ты попробовал 2\5 игры и решаешь за тех кто играет на высоких уровнях?
Ну такое себе, это ведь на всех повлияет, а на 2м лвле танки не так хорошо защищены от взрывпакетов, это факт. А вот 4-5 уже только ПТ средствами берется.

Докачивайся до них и не ной заранее :sweat_smile: Там все как ты хочешь)))

А, ну Матильда же очень плохо защищена, видимо.
Я не хочу на топ БРы, потому что там спам автоматикой.
Попробовал играть на 3 бре, и при попадании в Нормандию я особого удовольствия не испытал.
Мне это не интересно. Я так чувствую.
И я не ною, а говорю про комплексность игры.
Я в принципе могу технику брать и стоять в серой зоне. Говоря про уничтожение танков взрывпакетами, я подразумеваю в целом проблему серых зон, кемпинг на технике в этой самой серой зоне, и прочие производные. Игроки там стоят, так как техника легко уничтожается, и пространства для маневров на карте мало. И запрещать стоять в серой зоне - это лишь лечение симптома, а не причины.
В Тунисе даже крабить пехоту не приходится, ибо чаще с Пазиками воюешь, там не до пехоты совсем.

Поиграй только на Восточной Европе, где тебя будет кидать на 2-ом БРе в Сталинград против Тигров))

1 лайк

На самом деле на 2 бр спам автоматикой не меньший - опытные игроки каруселят трёх штурмовиков.

1 лайк

Штурмовики хотя бы не имеют оружие с винтовочным патроном на 2 бре. Да, там есть хорошие ПП, но у них не самая хорошая скорость полёта пули, урон падает с дистанцией.

А вообще, карусели тоже надо убирать

Играю на Валентайне, такая же медленная хрень. Проблем от пехоты не испытываю. Только от ПЗ Ж 4 ранга но 3 БР, по тому что в лоб в отличии от собрата ПЗ Ф2 не шьются.

Хз что у тебя за проблемы с матильдой.

  • Пехота убивается одной пулей, по этому никто не бежит на точку.
  • Танки убиваются одним взрывпакетом, по этому никто не вылазит из серой зоны.
  • Самолеты сбиваются тем кто первый сел на хвост и кривыми руками пилота, по этому никто не летает.

Предлагаю не винить игроков в отсутствии скилла и не желании учится играть. И не пытаться мотивировать их учится играть правильно.

Здравым решением будет: констатировать смерть игры: как не играй везде убить могут и играть в нее невозможно. Давайте отключать сервера.

Тут кстати согласен.

Сейчас что техника, что оружка - все едино. Не ясно как из СТГ убить ИС-2, но оба 5 БР.
Не ясно чем СТГ так сильно унижает Т-60 но они никогда не встретятся (1 и 5 БР).

Мне нормально не ответили ни игроки топящие за БР, ни разрабы.