Борьба с руинерами

У нас есть наказание для ливеров, ввиде 0.7х коэффициента… Но как насчет того, чтоб ввести назакание для всяческих руинеров, которые даже не думают ходить на точку? Сидел весь бой и дергал болт где-то в дальнем углу карты, ни разу не появившись на точке? - Держи всего 10% от того, что заработал - ты это заслужил. А причина такой жести всего одна - вместо ливера остается бот. А боты, в отличии от таких товарищей больше делают для победы, и хоть иногда строят спавны.

Тем более, как указал @TKA4EHK0_YT в своей теме, почему они занимают хоть какие-то призовые места, внося ноль целых хрен сотых в победу?

14 лайков

Предлагаю:

  1. Увеличить количество очков за использование респа в 3 раза.
  2. Увеличить количество очков за захват точки и убийства на ней в 2-3 раза.
  3. Считать убийства врагов, находящихся за пределами точки, бойцами, находящимися на точке, как убийства при защите точки.
  4. Ввести понижающий коэффициент опыта за убийства из серой зоны, чтобы кемперить на танке, снайперке или миномёте стало экономически невыгодно.
26 лайков

Потому что их кпд выше чем у таких недопушеров и бигунов-на-точку

1 лайк

Нужно в каждом городе организовать отряд по борьбе с афкашерами, чтоб они выезжали к клиенту и заставляли играть… Не, вы серьезно ? Ладно там ещё с гриферами всякими бороться репортами, но тут такое… Вот ливеры, да, их бы наказывать (жоско)

3 лайка

Ахаха. Ты видел кпд Гарматы? Это очень сильный игрок. Ну или глянь мои вчерашние скрины про советских подпивасов: в каждом бою было по два танкиста и пилота, но по очкам меня обошли только раз.

У меня лично колода достигла того состояния, когда я могу позволить себе подпивасничать хоть все бои. Это сугубо мое личное мнение как мне катать. Тут никто никому ниче не должен. Я не использую эксплойты или сторонние программы так за что меня наказывать?

1 лайк

Для чилла под пиво есть кастомки.
А у игры есть вполне понятные и простые цели: атаковать/защищать точки, чтобы победить. Игроков, которые игнорируют цели игры, можно назвать умышленными руинерами.

2 лайка

Смех смехом, а 3.14зда кверху мехом
Но в противостоянии тактика игры от обороны работает, даже с “руинерами”
Враги тратят подкреплений больше и растягиваются по всей карте, а вы тупо сидите и отстреливаете врагов, все.
Таким макаром выиграли за США, захватывая только свою последнюю точку
В Тунисе на карте Деревня Кахиф было почти тоже самое, только мы дошли до последней немецкой точки и… Кончились
То есть в Противостоянии можно и не рашить, а просто отстреливать вражин

2 лайка

Отобрать пакетики у пехоты - отдать их бронебойщикам.
Танк за пределами серой зоны может жить только в Беблине, там к нему трудно подобраться подберешься.
Ну или преврать все карты в коридорное *овно…

1 лайк

А, будем бороться с симптомами, а не с причиной
Разумно, разумно

Танк должна прикрывать пехота, тогда он будет жить.

5 лайков

У нас не какая нибудь там арма, танк никто прикрывать не будет.

2 лайка

Тогда он не будет жить и в свою очередь поддерживать пехоту. Всё просто.

1 лайк

Ну потому танки и стоят в серой зоне. Поддерживают пехоту без угрозы от вражеской. Никто ж прикрывать не будет
Ещё в старых темах поднимался вопрос о том, чтобы дать пехоте противотанковые гранаты вместо сосисок. Игроки будут меньше стоять в серой зоне, так как шансов на ваншот танка будет меньше.
Сбили гуслю/повредили двигатель, и все. Либо игрок вылезает дабы попробовать удачу и перестрелять засранцев, чтобы починиться. Либо стоит и ждёт смерти от бронебойщика/другого танка

1 лайк

Они не поддерживают пехоту, а тупо набивают фраги. Это особенно видно на примере пилотов, которые зачастую игнорируют вражеские самолёты (обоюдно) и только крабят пехоту/танки.

А чем это не поддерживают. Достаточно найти прострел на точку, и все. Стой, обстреливай врагов на точке да позволяй своим игрокам на ней сидеть.
Это не поддержка что ли?

3 лайка

Элементарная математика: чем больше врагов ты убьёшь на подходе к точке, тем меньше врагов попадёт на точку. И тем проще союзникам будет её взять. Это касаемо самолётов.
Или это тоже не поддержка?

2 лайка

Во-первых, такого в принципе быть не должно, чтобы танк из сз мог спокойно фугасить точку. Или простреливать вражеский пехотный/танковый респ. Это кривой мапдизайн.
Во-вторых, сидеть в бесконечной контузии тиммейтам тоже не комильфо.

Настоящая роль танков - наступать совместно с пехотой, прикрывая своей бронёй и подавляя огневые точки противника. А пехота, соответственно, должна прикрывать танк, если хочет и дальше видеть его рядом.
Это буквально базовое командное взаимодействие. А энлистед - игра, на минуточку, командная.

4 лайка

Нет, потому что бомбы самолёт кидает раз в пару минут, да ещё может и промазать. А подкрепы у врага бесконечные, вынос даже целого отряда противнику не скомпенсирует отсутствие пилота на точке.
Единственное оправданное использование самолётов сейчас - камикадзнуться о вражеский танк в сз.

2 лайка

То есть прострел из серой зоны - кривой мапдизайн
А ваншот танка любым мимокрокодилом - это нормальный геймдизайн?
Достаточно кинуть ОДИН взрывпакет, и все
То есть пехоте достаточно один раз ошибиться, пропустить мимо одного врага, и все.
Дальше - больше. То есть танку нужно подавлять любую опасность для пехоты по пути к точке. То есть обстреливать ВСЕХ врагов, которые стреляют по пехоте вокруг. ВСЕ здания. А игра динамичная. Пока ты там всех обстреляешь, бой закончится. Плюс у нас точки находятся обычно в довольно-таки плотной застройке
Да и на секундочку, это игра, а не ИРЛ.
Тогда уж делайте командный околореалистичный шутер, дабы было такое. Ну как в арме прям
Хотя тут в другом топике мне говорят, что Энлистед совсем другое.