Увеличение награды за установку точек сбора

Чем ближе респ, тем больше коэффициент опыта, чем больше на твоем респе реснулось игроков, тем больше коэффициент опыта. Нужно повышать роль инженеров ставящих точки возрождения.
10 боев подряд, я наблюдаю в боях свою одинокую точку. Сказать что от этого сгорает, ничего не сказать. Эта игра завязана на установку респов, без них при хоть какой то оппозиции не победить. Вы сами дали механику взаимодействия, но при этом, сделали все, чтобы ей не пользовались.

21 лайк

Перестал ставить респы и почти не жалею. От того, что ты первым зайдешь на точку и зачистшь её дадут опыта больше, чем за возрождения всей команды для взятия точки.

Правда я сомневаюсь, что даже кратное увеличение очков как-то кардинально отразится на популярности маяков. Люди хотят динамики, стрельбы от шутера, а не стучания молотком пока вся остальная команда участвует в движе.

Ускорить бы саму постройку: ооочень долго возводится, легко находиться и моментально уничтожается.

3 лайка

Прекрасно понимаю, к сожалению большинство приходит просто постреляться, тактика не для них, у меня вообще был бой где я единственный поставил точку респа но никто на неё не респался, все бегали со стандартных респов)

1 лайк

Вот потому игроки и уходят и будут уходить.
Хотя можно для таких как этот игрок убрать инжей и сделать боторезку. Желательно чтобы он был один, а против него боты.

1 лайк

Такая же ерунда(
И вряд ли что-то изменится. На деле я склоняюсь к уходу в другой проект ибо перестал получать удовольствие.
Да там катки долгие и играть сложнее, но там есть своя тима в дискорде и есть взаимодействие.

2 лайка

Проблема не в награде за точку.

Награда за точку имба

Я так все отряды качаю. когда мало народу в отряде:

  1. Качаешь инжа
  2. Берешь отряд и ставишь точку.
  3. Получаешь за нее пассивный опыт и качаешь отряд, который умирает почти сразу.

А в том что:

  1. Нет обучения тактики в игре и не все игроки не знают как работает точка сбора.
  2. Не все игроки хотят учится, и узнавать что то новое.
  3. Да люди не берут инженеров в принципе, тк пришли стрелять и зерграшить. А сапотрты бесполезны

Решение:

Хорошо работает задание: “Вашими постройками воспользовались N Раз” (Встречается в батпасе и можно пропустить)

Делаем ее ачивкой. За ачивку выдаем вкусную карточку. Игрок пытается нафармить золотого солдата, и учится играть всеми классами. (Или забивает, но тут каждый сам решит)

Балансить так чтобы у игроков были отряды с инженерами. (Думаю от этого тоже зависит)

1 лайк

Делать в любом случае что-то нужно.
Любые решения, даже временно-имбалансные хороши.
Сейчас все на самолетах бьют фраги на 500 фунтовках. Тоже имба. (конкретно в нормандии, в битве за Москву не так критично, остальное не играю). Вообще все проблемы понятно применимы к компаниям и у каждой они свои.

Если не ошибаюсь, то каждое использование точки сбора дает 35 очков. При 20 использованиях точка сбора уничтожается, это 700 очков.

Думаю, это достаточно при уделении 13 секунд или 8 со способностью быстрой постройки )

1 лайк

Как видите, не достаточно. Проще не респ строить, а взять тот же тандерболт и получить за один вылет столько же очков и даже больше.
Очки за точку сбора и атаку/защиту точек объективно нуждаются в увеличении.

3 лайка

Вместо того чтобы использовать максимальное значение, почему бы не рассчитать среднее количество раз, когда все построенные игроками нерестовые бассейны были использованы на основе игровой статистики?
Максимум в 700 очков - это просто новая королевская шуба, которой капиталисты обеляют большинство турнирных игр.
Один нерестовый бассейн ≠ 700 очков

Странное сравнение, учитывая, что взять самолет ± 10 секунд, прилететь около 15, потом еще ждать секунд 20 следующего отряда) А еще ведь могут быть куча факторов, которые помешают:

  • закрытая точка
  • сбили до сброса
  • самолет занят
  • не удачно попал

А точку сбора можно поставить, в этот же момент пойти на точку, кинуть артиллерию и т.п.

В основном я встречаю именно новичков, которые не строят точки сбора и у них нет возможности взять такой самолет. Возможно стоит проработать над обучением и к тому же давать какую-то награду, но с количеством очков я проблем не вижу

1 лайк

Лучший способ стимулировать строительство нерестовых бассейнов - это способ, на котором я настаиваю с 2021 года: пожалуйста, введите такие данные, как количество построенных нерестовых бассейнов или количество раз, когда игрок построил нерестовый бассейн и использовал его, в личную статистику игрока.
Это уже неоднократно предлагалось разработчикам, но, возможно, некоторые разработчики не хотят сами активно строить нерестовые бассейны. Пожалуйста, обратитесь к файлам реплеев игр некоторых разработчиков.

2 лайка

Кто чаще всего оказываются в топе после боя? Лётчик и танкист. При - давайте будем честны - околонулевом вкладе в победу (стоять в сз, летать туда-сюда) эти игроки награждаются непомерно по сравнению с людьми, которые собственно победу и обеспечили (строили респы, всё время сражались на точках).
Когда я только-только начал играть, был у меня бой, где я просто поставил зенитку и сидел в тылу. По итогу у меня было 6 (!) убийств врагов (пилоты) и 6 сбитых самолётов. И я получил топ 1!
Ну это же бред, согласитесь. Надо пересматривать награды за то или иное действие.

6 лайков

Можно ввести доп героя битвы конкретно за респы, чтобы достижение не считало очки инженера или простого любые постройки

2 лайка

Это нужна команда, которая нормально подсвечивает врагов.
Или быть ассом в 5м поколении который может попасть бомбой в центр крытого ангара (видел таких). Ну как бы научились - молодцы. ПВО на них нет. (потому что сидеть по 5 минут ожидая самолета скучно и это проблема непопулярности инженеров)

Хотя лично я имел топ фрагов пехоты ПТ орудием и это мой самый любимый отряд.

Если у тебя есть прямые руки и прокачен самолет и у врага нет авиации лучше чем ты и ПВО.
Писал выше что качать через инженеров (новые стоковые отряды) - тоже очень выгодно:

Но:

  1. балансер делает так что у врага может быть топовая техника, а в твоей команде ничего что можно ей противопоставить. И они безнаказанно делают фраги и берут топ 1.
  2. Инженеры скучные, и сложные, куда круче штурмовики: бежишь стреляешь, думать не надо.

Золотые слова! Особенно про танки с сз. Давно пора как то заставить их приезжать ближе.
К самолетам притензий нет. К отсутствию ПВО - есть. :laughing:

Такое ощущение, что мы в разные игры играем. Какие новички?
Люди со значками 2 летнего входа в игру, играют ровно также.
Недавно буквально был показательный бой в нормандии. Мы с челом 1-2 места, чел прокачанный точно, опытный я его встречал.
Команда забуксовала на второй точке, респ я на фланге выставил. Один на всю тиму. Они его периодически сбивают, но респ удобный для атаки на фланг, снова вставляю, взять не можем. Не хватает одновременно атакующих сил.
Сигналю - ноль эмоций. Уже в чат матюкнулся, поставили поставили наконец два респа. Правда в лоб, и рядом, но поставили, хоть что то. Значит есть и инженеры и знают, что это такое.
Точка сразу пала.
Бегу, попа в мысле на следующей точке на фланг респ вставляю, точка попадает.
Бегу на следующую, сразу сигналю через быстрые команды, чтобы ставили респы, пахнет победой, этот чел пишет: “Умник тебе надо ты и ставь”.
Полыхнуло, я уже не выдержал, послал всех нахрен, и сказал, ну берите точку сами и вышел, не смотря на штраф и то, что потеряю много заслуженных очков.
И это показательно, это не единственный бой, это 90% боев. Значит механика предложенная разработчиками не работает от слова совсем. Значит разработчик обязан делать попытки исправить проблему, а это проблема.
И описанный мной геймплей, он еще и геморройный и получаешь ты за него гораздо меньше описанных ранее летунов-танкистов. Т.е ты выгораешь из-за того, что разработчик предусмотрел обязательную для победы механику, но ей не пользуются. Заставить игрока делать что-то нельзя, можно только мотивировать.

3 лайка

На самом деле можно: поставить в синей ветке каждого отряда инженера безальтернативным выбором. А то есть индивиды, у которых вообще ни одного инжа на сетап.

1 лайк

Имхо проблема всех игр:

Самые крутые ребята в команде это Танк и ДД (дэмэдж дилер). А это по факту техника, отряды штурмовиков и радистов.

Сапорты и Хилеры - второсортные игроки, должны аптечки выдавать и точки ставить и под ногами крутым ребятам не мешаться.

Можно) Но это будет слишком жестко: типо если команда поставила менее чем 10 респов за бой, то у тех кто их не ставил респы вообще очки режутся в 5 раз (при проигрыше в 10 раз или вообще обнуляют). и как то сразу инженеры становятся важными и полезными, и лучше иметь одного и ставить точку, ведь иначе твой результат порежут или вообще отнимут. Вот так вот добровольно и с песней все начали ставить точки)))

Так он все еще остается не обязательным (могу брать могу не брать). А даже если сделать обязательным, не все будут понимать как эффективно поставить точки. Тут или игрок поймет и станет профи или будет кричать “тебе надо ты и ставь” сливая бой за боем.

Тут спасет система рейтингов например среднеклассовая эффективность:

  • Чтобы те кто не научился ставить респы и не хочет учиться играли с такими же в команде и обе команды без респов и инженеров в принципе тк “да кому они нужны” - их и так устраивает.
  • Но если игрок начнет их ставить, он вкачает рейтинг эффективности как инженер и будет попадать к таким же крутым ребятам и для него будет более интересный и тактический геймплей киберспорт рейтинговые матчи все дела… При этом не обязательно отказывается от других классов имей одного инжа им ставь точки, (колючку и мешки с песком в обороне) и будет тебе счастье и прокачка инженеров.
2 лайка

Почему бы не увеличить, хуже не станет. Количество бы ограничить еще до 3-4. А то если против котлет играешь, хрен все найдешь. Только как это ограничение будет работать при смене точек захвата? Не понятно.

Вот тоже не понимаю, а чего все так не хотят дать инжам очков?
Я ни разу не видел, чтобы игрок занимающийся саппортом, набрал больше чем танкист, авиатор или даже штурмовик.
Но такого, что благодаря вовремя поставленному поинту во фланге, вырывалась победа примеры видел. Но это НИКАК не вознаграждается.
И я умею играть разными классами, делаю это на вполне неплохом среднем уровне, но побеждает тима, которая правильно ставит респы.

2 лайка