Противодействие убийству танка при спавне

При атаке в режиме вторжение при слишком быстром штурме там где должна была быть уже серая зона она всё ещё остаётся мигающей и из за этого там всё ещё может находится пехота противника где она по идее находится уже должна из за этого противник может поямо при спавне взорвать танк, я считаю это неприемлимым я нахожу 2 выхода из такой ситуации - либо дать танкам бессмертие по началу, либо если точки захватывают слишком быстро предыдущую зону делать серой сразу при захвате следующей точки. Сейчас такых крыс вроде стало меньше, но проблема с серой зоной всё ещё осталась

1 лайк

ПФФФ
слабаки

как насчёт заехать в уже активную серую зону на мотоцикле, спрыгнуть и поставить мину???
АХВАХВЫ, я так вчера 5 танков убил

6 лайков

Мотоциклы топ тема, только советы и японцы их несправедливо лишены)

1 лайк

у меня форум чёт картинки не грузит

А ЭТО СНАЙПЕР КОГДА УВИДЕЛ МОЕГО СТРЕЛКА (водитель выжил) АВЫХЗАЫВХА

Третий выход: перемещать стандартные респы вперед ни когда зона начала мигать и в ней есть враги, а после того как она перестала мигать и враги начали умирать или убежали за ее пределы. Чтобы танк спаунился там где врагов быть не может. те в нормальной серой зоне.

PS. Бессмертие при спауне есть. целых 1.5 секунды. При стрельбе появляется щиток и урон не проходит. Ждешь 1.5 секунд и урон проходит.

А то сейчас выходит защита не может повоевать в мигающей зоне - надо убегать пока тебе стреляют в спину. Или героически крысить умирая от серой зоны, что все и делают тк эффективно.
А все кто спаунится в мигающей серой зоне - забивают на зачистку и зерграшат, что обычно оканчивается плачевно.

Ладно бы они просто там лставалидись и крысили жо смерти, но они ведь снова туда приходят вместо того чтобы помогать команде отбиваться

Оставались*

Норм тактика пока удается держать врага в мигающей серой зоне - так надо делать и идти туда, пока вас не выпрут враги или игра. (К слову точки и другие постройки в мигающей ломаются, те остаются только те что на краю, выверить их это скил поставить их так чтобы не сломались).

Они держат врага и инжи в иделае должны застроить следующую точку укрепами.
(Вот бы такие инжи были в каждой команде)

Тигры. Должны. Страдать.

Причём тут тигры? Ты попробуй ещё тигр закрысь, а вот всякие шерманы, т34 сильно страдают

Я ни разу не страдал а если и вдруг убивали ну бывает. Бери машинку после наступления серой зоны. Часть людей как будто играет в другую игру и ноет совсем с мелочей. Взял танк до зачистки территории и огреб? Сам виноват. Меня лично бесит бессмертие. А то зажал врагов у респа и приходится ждать

Когда ты видел чтобы территорию шли зачищать? Все либо кемперят либо бегут на точку. Как будто с толпой ботов играешь чес слово. Ладно бы просто щакрысили и закрысили с кем не бывет, но то что вы уже на захвате последней точки, а самая первая зона не стала серой это бред. А бессмертие вначале всё таки нужно, не так как сейчас, но секунд 5 сто процентов

А почему не сделать по-человечески?

Фраза "Сам виноват" прото оправдание кривой работы игры.

Какой смысл зачистки, если серая зона сделает все за тебя?
Лучше поставить точку сбора, поближе к следующей точке, тогда куча оставшихся в тылу врагов не могли защитить точку и вынуждены были бы сдохнуть кемперя пустые респы ожидая смерти от серой зоны или через esc\убить солдата, пока идет лютый раш следующей точки.

Все прекрасно знают что танки стоят в серых зонах чтобы их пехотой не убило. И по факту это легальный чит.

Задумывалась ли игра так чтобы танки никогда дальше серой зоны не выезжали или это просто недоработка которую никто не хочет фиксить вопрос риторический…

К слову, создавал тему на этот счет.

Где ты видел чтобы атака кемперила (при условии что она взяла хотя бы одну точку)?

Обычно все сводится к зерграшу и быстрому возведению точек сбора ближе к следующей забив на зачистку тк “сами умрут как зона почернеет”

Если такие бои еще есть, значит система БР - говно и не работает как задумано. Тк это было из-за лютого дисбаланса команд. По причине кучи ботов, или дисбаланса оружия. Если это все еще есть, то хваленое объединение компаний было бесполезно…

Так сами умрут. Погиб на танке сразу после захвата зоны. Реально сам виноват. У танкистов чет вечно все вокруг плохое!

Неа. Сами карты лвл дизайн сломан напрочь.

1 лайк

Так не только у танкистов. Игра в целом двигает респы в мигающую серую зону. Хотя смысл серой зоны - защитить респы от кемперов и прострела тк лвлдизайн ужасен на многих широких картах.

А тут по факту игра вместо защиты респов, удаляет защищенные (в серой зоне) и создает новые (в мигающей серой зоне) максимально не защищенные, где сидит куча кемперов.
image

UPD в защиту игры скажу, что на мелких картах, зона сдвигается не значительно и респы сдвигаются не в мигающую серую зону. Но блин в других то не так…

2 лайка

Я говорю не за всю команду, а отдельные индивиды пострелят со снайпы или миномёта при раше всегда найдутся