Мотивируем танки играть правильно

Кстати, по поводу отключения маркера, это прикольно и интересно) Его бы вообще отключить, но этого не сделают ибо не реалистично.
Ну и опять же, если отключить танкам маркеры, останутся однокнопочные 500 фунтовки, которые в той же нормандии итак унижают танковые войска. В нормандии не то что вперед ехать, высунуться страшно.

1 лайк



1 лайк

отключение маркеров не решение проблемы. танк может стоять в СЗ и пулять фугасами по скоплению пехоты - маркеры тут вообще не нужны

1 лайк

Я забыл плашечку сраказм поставить)
Это не годится для этой игры, это был изначально стеб. Игра для детей и расслабона. И это нормально.

особенно если игрок привык к танку он может использовать свой глазомер и если бы в игре снаряды и пули рикошетом убивали то врагам даже укрытие бы не помогло особо

Хе-хе, придумал решение: вводим для танков в СЗ так называемый снаряд-бумеранг: после выстрела есть шанс, что снаряд вернется и попадет тебя и уничтожит (без разницы ББ или фугас). Чем дольше стоит танк в СЗ, тем вероятность появления снаряда-бумеранга больше. После такого попадания все фраги, которые были набиты исчезают со счета

1 лайк

а есть вариант вот такой если танк не выезжает из серой зоны в течении 6 минут то рядом с танком этим спавнется 7 летний гитлерюгентовец (управляемый ии ) с панцер фаустом 100 и убивает этот танк и если танк умудрился его победить то через 5 минут спавнится ещё 2 бойца гитлер югент с панцерфаустами 100 и так далее

4 лайка

6 минут - много, достаточно 60 секунд. есть матчи, которые длятся минут 7-8. И для спавна новых - достаточно секунд 30-40

2 лайка

у пулемёта, бронебойных и фугасных снарядов разная баллистика, тем более на разных танках. В карьере в москве когда работаешь по пехоте постоянно приходится поднимать-опускать ствол для выстрела из орудия-пулемёта

1 лайк

В Энлистеде все бои на технике и с пехотой не происходят как правило дальше 80-110 метров, поэтому пристрелку можно делать и пулеметом)

Учитывая что каждый боец может носить ПТ средство в кармане, то… считаю это дисбалансом. Гораздо лучше если бы СЗ банально расширили и дали возможность для маневра не только техники, но и пехоты.

А без взаимодействия пехоты и техники, что в игре невозможно - они все автоматически превращаются в класс поддержки пехоты.

Какие то слишком идеальные условия, были бы они реальностью, я бы не создавал тему.

Пара примеров

Карьеры Москвы явно больше чем 100 метров. И танки бояться ехать в котел и стоят перестреливаются на разных краях карьера.
Нормандия День Д - Ни один тигр не приехал на побережье. стоит в тылу (тут баланс норм, но явно не 100 метров)
Улицы берлина Хрен ты проедешь через остовы танков, стоишь явно дальше чем 100 метров.
Япония и Тунис длинные снайперские карты, туда же их.
Остается Сталинград, там все ок? я просто не много играл.

Ты еще кинь его нормально в движущийся и стреляющий танк. (Ну если тут все профи и не промахиваются взрывпакетом, сори. Видимо только я и мои союзники нубы…) Даже горящий Тигр может положить пару отрядов перед смертью. (Или я опять надумал, и они сгорают мгновенно…)

Опять же А в чем дисбаланс? Стой в своей серой зоне без маркера, Сводись по пулемету, и делай фраги дальше если могешь и умеешь. Не могешь: учись играть близко (на 80-100 метрах) или точно стрелять с 150+ метров.

Вот тема про Прицел от бедра. Следуя твоей логике он тоже должен быть, ведь нереально прикинуть где центр экрана, ровно как и стрелять без помощи этого маркера и пулемета для сведения болтовкой нету(((

Основная проблема горящего тигра, который уничтожает пол команды, что порой против него пехота с берданками, а это проблема с балансом.
На ранних рангах, вообще не много вариантов уничтожить тигр.
Или тот же джамбо, который кушает ранние танки на завтрак.
Если уровень прокачки игроков в бою ± равный, то все это не так критично.

1 лайк

ну тут обсуждение же как раз больших дистанций при работе из СЗ )

1 лайк

Да, ведь как я и сказал КАК ПРАВИЛО это бои от 80-ти до 110-ти метров. Я провел ОЧЕНЬ МНОГО времени на игре в технике, и поэтому кое какую статистику имею, от чего и делаю такой вот вывод, и все)
изображение
изображение

Это максимально легко сделать.
Фаустом, Офенрором. Любой ракетной штукой. Если нет ее, бросок пакетика с перком на +50 к броску. Или тротил на лючок.

Не обижайся только, но у нас люди не знают что респу можно делать, а пакет кидают без удержания перед броском. Любой танкист у которого есть мозги такую пехоту без особого труда контрит.

1 лайк

Для тех кто умеет играть - да, и к ним претензий нет. Если это не суперслив, то скорее всего они не в серой зоне. Для остальных это расстояние минимум 300-500 метров или еще глубже в тыл.

Их еще выкачивать надо.

А это зависит от скила танкиста/пехоты. Стоять в серой зоне и стрелять со светофором особого скила не надо. А перк на 200 метров в серую зону не кидает взрывпакет.

Тупо описание 90% проблем игры:
Не знают зачем нужна респа.
Не знают как играть пехотой (что в игре нужно захватывать точки а не сидеть по кустам)
Не знают как играть на танке.
Не знают как летать.

Ну так надо как то мотивировать учится, а не поощрять за абьюз механик.

Я много играю и не испытывал каких то проблем с танками в серой зоне. Чего их все так
обсуждают?

Тут смотря какая карта. На тунисе это была проблема проблем. На нормандии на некоторых картах реально трагедия ( повторюсь камикадзе самолеты геймплей не для каждых ). Но автор поста борется с симптомами а не болезнью. Не можешь дотянуться до разрабов наезжай на игроков ( классика) . Если кратко вся проблема в дизайне карт. На нормандии иногда точка захвата стоит прямо рядом с серой зоной. А напротив лес в котором можно танковую армию прятать. В берлине кроме дисбаланса в танках ( танки оси намного лучше и это очевидно) ссср чаще в атаке в итоге пантеры жгут пачками с дистанции а советы даже проехать не могут из за мусора и остовов сгоревших машин. На тунисе вообще песня, самолеты там так себе а дистанции бешенные при этом все видно на любую дстанцию. Короче как я понимаю такая петрушка почти везде встречается в том или ином виде и решается она грамодным дизайном карт.

1 лайк

Все верно, я этого и не скрываю.

Тут я не эксперт, и учитывая что переделать дизайн карт сложнее чем ввести достаточно щадящий штраф. Предложил именно это. (Скил целится без светофора никто не отменял)

Жду от тебя темы-предложения с детальным разбором и предложением как переработать карты. Вижу ты хорошо в этом разбираешься и можешь четко сказать где домик поставить, где кустик убрать.

Ну как минимум все карты что привел в пример:

  1. Нормандии
  2. Берлина
  3. Туниса

Только давай не общими словами “серую зону отодвинуть”, “лес вырубить и застроить”, “Остовы поубирать” а четко с пояснениями “почему”: почему танки не будут стоять в серой зоне, а всетаки поедут вперед и почему это не испортит игру пехотой.

Ссылки на темы можешь прикрепить сюда, если там все будет хорошо закрою свою тему как неактуальную.

С радостью, если дадут зарплату выше той которую получаю сейчас не только подготовлю развернутый ответ но и реализую!
P. S а вообще это кстати реально проблема, разрабам в последнее время полюбилась идея вместо того чтобы что то вводить и исправлять тупо циферки менять в прокачке или еще где-то и якобы решать проблемы. Меня это просто вымораживает и еще больше вымораживают апплодисменты таким мувам, cyberpunk, warhammer darktide, enlisted. Везде щас мания поработать в txt файле а в итоге сказать : мы так работали так работали.
Поэтому да мое предложение очень лаконичное, переработать карты . Если человек за бесплатно проводит больше работы, работа явно будет халтурная, ну или он очень идейный( как мододелы, хотя даже там чаще всего люди себе портфолио пилят) .

2 лайка