Военный конфликт Японии - СССР

Поскольку Япония станет равным соперникам на всех БРах , хотелось бы добавить ещё один театр военных действий - японо-советскую компанию. В рамках этой темы , под японо-советской компанией я имею ввиду как конфликт на Халхин-Голе, Маньчжурскую и Южно-Сахалинская операция.


Халхин-Гол (БР 1-3)

ФОТО

i (2)Карта боевых действий.

Если все правильно сопоставил (рядом находится нечто похожее на захоронения), то место боевых действий.
SVhOcDOr3OgМонгольский военный городок.
scale_720Японский солдат осматривает трофейный ШКАС.
440px-Soviet_tanks_cross_Khalkhin_Gol_river_1939
Waxe17wJKa4
i

Примечание:
Насколько я понимаю, Халхин-Гол больше представлял собой бои между танками и авиацией, и только потом уже пехоты . Оно и логично, когда территория - это гигантские пустоши , где из растительности кроме травы ничего нет . Чего то интересного к сожалению тоже нет , даже населенных пунктов в которых бы могли идти бои .Поэтому можем немного выдумать такие локации как : аэродром, военный городок, переправа через реку - соединив это все в одну карту .


Маньчжурская операции (БР 3-5)

ФОТО

600px-Маньчжурская_операцияКарта боевых действий.

4513
4450
4463
4499
4505
4512Оборонительные сооружения на границе Маньчжурии.

08
4506
02Подземная система .

240 мм орудие, которое было в Маньчжурии.

Дозор советских солдат Забайкальского фронта на улицах Хайлара.

Screenshot_20240309-224519~2Части 36-й советской армии подошли к Хайлару 10 августа и до 17 августа вели кровопролитный штурм укреплений крепости. За 8 дней ожесточённых атак русские сумели овладеть тремя позициями крепости из пяти, в том числе ворвались в подземные укрепления Аобао, которая приняла основной удар наступающих и была практически разрушена. На фото слева: схема подземных помещений позиции Хайларского укрепрайона Бэйшань – другое название «Позиция №2»

image-12 (2)В мемуарах А. П. Белобородова, командовавшего в августе 1945 г. 1-й Краснознаменной армией 1-го Дальневосточного фронта, упоминается о бое танка старшего лейтенанта Смотрицкого из 77-й танковой бригады с японским бронепоездом: «… смело вступил в бой с японским бронепоездом, имевшим четыре тяжелых орудия… Герои погибли, но нанесли бронепоезду серьезные повреждения…». Этот бой произошел в районе города Муданьцзян 16 августа 1945 года. Судя по характеристике упоминающегося бронепоезда, «имевшего четыре тяжелых орудия», это вполне мог быть «Тип 94»

Примечание:
Тут уже есть где разгуляться. Присутствует множество оборонительных линий с целой подземной инфраструктурой . Были и городские бои , особенно ожесточенный были бои в Хайларе . Так же был бронепоезд, если наконец то починят режим , и сделают его играбельным , то с удовольствием защищал/штурмовал бронепоезд - Тип 94.


Южно-Сахалинская операция (БР 3-5)

ФОТО

South_Sakhalin_Army_Group_Offensive_Operation_-_ru.svgКарта боевых действий.

997344
Screenshot_20240309-232327~2Оборонительные сооружений котонских укрепрайонов.

Высадка в порт Торо.



Бои в порту.

Примечание:
Есть как штурм котонских укрепрайонов, так и высадка в порты . Как мне кажется городской бой в каком то порте Торо с высадкой было бы очень интересно. Правда сам бой был маломасштабным , потери СССР - 12 человек, Японии - 250 человек, пускай будет игровой условностью.


Некоторые интересные источники

https://naukatehnika.com/krejsera-stranyi-vosxodyashhego-solnca.html
Советско-японская война-1945: Наступление войск Забайкальского фронта - 21 августа 2021 - ЧИТА.ру
СССР: Фотоальбомы . Частный архив военно-исторической фотографии
虎头要塞:“二战”战车在此止步(图)-中国新闻网


P.S.
Делитесь своим мнением в комментариях, с удовольствием отвечу!

79 лайков

Было бы круто.

2 лайка

ну что тут сказать.
да?

2 лайка

Если вам понравилась тема , то вы можете поставить :heart: , это способствует выходу более качественных тем !

3 лайка

А я поставил же сразу. Пост интересный!

1 лайк

Я только за и это замкнула бы Круг


но вопрос разрабы добавятли эту компанию :thinking: с такими темпами только на следующий год :joy:

13 лайков

но это не значит,что они должны жить в зоне комфорта,почивать на лаврах(каких?) и игнорировать обещания (или патчноуты,где нужно добавить ат44 и автомату хорни сброс навыков)

1 лайк

Конечно, сейчас нам не стоит ждать японо-советскую компанию , но нас ждёт действительно крупное обновление , которое очень сильно повлияет на США и Японию. Но в этом году как мне кажется, новая компания с СССР и Японией весьма возможно. Главным образом я хотел донести о том , как может выглядеть эта компания, и самые интересные моменты из нее.

2 лайка

считаю,что япония нужна от слова:капец как нужна! Надо разгрузить ось и впустить меня уже в Тунис, не хочу смотреть на вечный Сталинград и Москву, надоело.

4 лайка

Как по мне карты и возможное представление-это не важно, важно это убедить ЗАЧЕМ она нужна, и почему как можно скорее, а нужна, она по следующим причинам:
1)разгрузить ось-эт я писал
2) убрать ненужные карты по типу сталинграда на 5 бр-он там сидит потому,что других карт нет, иначе будет вечный берлин,а операция багратион не поможет(см пункт 1)
3)подумать о переборе веток и бр. Есть оружие реально мертвое и ненужное(как пример кв1 зис5, что выйдет), но уместное на картах(зачем мне в условном берлине авс,если есть авт), но как топ для японии в халхинголе-пойдет

2 лайка

Неплохо было бы амерам расширить для начала карты, а то раньше были одни Ардены, а теперь будут бубун хил на постоянен. Но идея топ.

1 лайк

Халхин-Гол, кнешн, идея сомнительная. Разве что безудержная фантазия картоделов (нет) что-нибудь придумает. Остальное - годнота.

1 лайк

Либо забить на историчность и сделать Маньчжурскую и Южно-Сахалинскую операцию в диапазоне 1-5 БР . Сделать более менее играбильную карту на Халхин-Голе действительно сложно, но не невозможно. Можно сделать битвы в военных городках , форсирование реки , битвы у аэродромов , даже если некоторых событий не было в реальности.

В ТО сделали форсирования рек и битвы у аэродромов. Получилось… ну что получилось ). Ну и наши боты с реками не очень дружат.

2 лайка

Это офигенная идея! Сильно разнообразит игру и даст новые ощущения, плюс это впринципе идея для обновы советам.
Так же хочу отметить, что это сильно уменьшит дробление онлайна, который как по моим личным ощущениям, так и по другим моментам, которые я вижу (к примеру объединение серверрв) сильно уменьшился, т. к. хайс с объединения компаний прошел

1 лайк

Вот это нам надо :fire::speaking_head: :speaking_head: :fire: :fire:

1 лайк

А за лайки можно набросать тему на тему конфликта СССР и Америки? :upside_down_face:

1 лайк

Мне очень нравится, с нетерпением жду Манчжурию)

1 лайк

Нужно.

1 лайк

Новая карта для режима бронепоезд?
:):):)))

2 лайка