Курильская десантная операция

Ну так, а мы куда-то спешим?

Я готов хоть 5 лет еще ждать новые карты, тем более что они 100% будут. Это и хайп, и закономерное развитие игры.

В хорошей команде не стоит вопрос между “делать карты или механики”, в хорошей команде есть люди отвечающие за карты и они их клепают постоянно, а потом что доделано - в игру вводится, как в тунде той же, а есть люди что механики делают.

Хз, вряд ли стоит вопрос сделать новый механ или новую карту добавить.

В чем проблема получить манчжурию сейчас, а ханкин-голом расширить советско-японский фронт потом?

На мой взгляд лучше делать сначала общую карту для все бр, потом если возможно добавлять и для каждого бр и ставить выпадение карты больше/меньше. Сейчас амеры с япами рубятся на гвадалканале и Нью Джорджии, хотя для 5 бр лучше манила или Окинава 45.
Весь форум завален темами дайте больше контента, аудитория не будет ждать 5 лет

Я понимаю что манчжурия интереснее и разнообразнее и, потому, уверен что она будет первой картой советско-японского фронта.

Просто я не понимаю зачем ею ограничиваться и обязательно размазывать еë вплоть до 1-го БРа. 3-5 максимум.

Халхин-Гол и Хасан для ранних бр будут неиграбеным гавном из за мапдизайна

Ну так скорость создания новых карт не изменится.

Было бы здорово увидеть противостояние Японии и СССР, курильская операция довольно неплохой вариант, не смотря на то, что операция хоть и имела масштабный характер, на практике было небольшое количество боёв:


Для понимания даже на Халхин-Голе, советские потери были в 6 раз больше.

Вот к слову некоторые интересные фотографии при высадки десанта в порту Тора:





У нас в бою больше погибает.

Однакоя как мне кажется более желательной картой является Маньчжурская операция, о чем вы можете прочесть в этой теме.

1 лайк

С толикой мапдизайнерских допущений можно сделать играбельными для лоурангов.

Разрабы же не переносят поля 1 в 1. Вон, в том же Ржеве колокольню сохранили…

Жесть, вот он, мастадонт японо-советских предложений с восмьюдесятью лайками уже тогда, полгода назад.

1 лайк

Посмотри высадку в Сейсин 45 , гораздо лучше чем Торо или Шумшу. Видел твою тему. Сам же приложил фотки к Халхин-Голу., где ровное поле , рай для танкистов. Сколько тем было что укрепрайон подмосковный и гвадалканал с укрепом не играбельны, из за плоского рельефа. Никто не хочет что бы его безнаказанно расстреливали

1 лайк

Все же было бы логичным написать про все возможные поля битв, про то, что Халхин-Гол - это карта про танки и авиацию я написал, и на данный момент считаю Маньчжурскую операцию лучшей для добавлению в игру.

1 лайк

Курилы не ишрабельны как и Халхин-Гол.


Тупо голое поле.
shumshutank05-c180961be4984c5c0b06f66b6a82b0c2
shumshutank06-df2fb9bf34e732ba7a2e083da56fddac
А это 1 из 18 танков попытавшийся сходить в атаку. 17 штук расстреляли из ПТР.

А ещё были бои на озере Хасан 1938-го года… И там даже были деревья… кое-где)

Главное, чтоб это не был полный клон других карт. Ну, и не поле

я вас разочарую, разрабы сделают тоже самое ТО, только вместо пальм будут хвойные деревья

ну, как сказать, вот это тоже не сильно масштабно
Снимок экрана 2024-08-06 204515

1 лайк

О дааа
Это моя операция
Это я скурил острова
:face_with_raised_eyebrow::smoking:

Может и не масштабно но зато кроваво
Можно у того же дио послушать воспоминания морпеха с пелелиу
Меня тронуло если честно.

-Знаешь Курилы?
-Да.
-Я скурил.

-Знаешь Ханкин-Гол?
-Ну да.
-Я забил.

3 лайка

Подписаться

2 лайка

Ну да были деревья.пограничники у озера Хасан возле дерева.
440px-Battle_of_Lake_Khasan-Red_Army_cavalry_on_patrol