Реворк отряда снайперов идеи вслух

Отряд снайперов на текущий момент выглядит как сырой продукт.
image
Снайпер ради снайпера и ничего более, в то время как другие классы хотя бы получили хоть немного внимания. По сути для меня этот отряд нужен был лишь немцам из-за прокачки стг с прицелам, и актуален лишь новичкам карту поизучать (что можно и другими классами делать).

Предлагаю сделать его интересным с помощью изменений прочитанных мной с форума в разных местах, либо придуманных мной. Предложения разные и я не предлагаю ввести всё и сразу. Возможно постепенно.


  1. Сделать возможность выбора между штурмовиком и снайпером и переименовать отряд в разведчиков. Дальше поймёте для чего.
    image
    image

  1. Переработка СЗ для этого отряда. Либо сделать для него их ШИРЕ (на 100-150 метров). Либо разрешить им ходить по СЗ. Либо увеличить значительно время нахождения в СЗ. Таким образом это будет идеальный отряд что бы контрить вражеские точки сбора, и танкистов-кемперов. интересный и своеобразный геймплэй.
    ыыыыыыыы
    Но при этом разведчики не будут совсем имбой, тк в отряде снайперов всего 5 солдат максимум. По сути любой отряд штурмовиков для них представляет реальную угрозу.

  1. Новые постройки. Даже у пулеметчиков есть своя уникальная постройка.
    предлагаю следующие варианты
  1. Лестница, чтоб куда то забраться

Альтернативно:

  1. Возвышенность.
    image
    порой нехватает совсем немного, чтоб куда то запрыгнуть или нужно просто сесть повыше. Может быть отряд уже в серой зоне и хочет танк врага пометить, но ему немного не видно. И вот я предлагаю эти “постройки” или вернее сказать размещаемые объекты.
Сугроб для зимы

image

Руины и мусор для городских карт

image

Булыжник\холмик для лесной местности

  1. Условный радар для обнаружения точек сбора\ мин \ техники.
    Постройка большая ценная и габаритная.

image

image

  1. Отдельная респа для разведчиков\ Респа для серой зоны\ другой вид респы
    image
    Более большая (но тихая?) Можно внутри палатки художнику нарисовать обычную респу.

  1. Дать отряду технику\ ввести отряд снайпер 5 (условно), но уже с техникой.

image

Можно вооруженную быструю вездеходную машину

пример

Можно плавательную

пример

Можно танкетку

пример

В любом случае для задачи “прорваться во вражеский тыл и сломать точки сбора” может пригодиться как скорость джипа, так и броня танкетки, и иногда даже возможность плавать. лишь бы правильная техника стояла в слоте нужный момент.


  1. Ах да. Дать вместо отряда снайперов новичку отряд Инженеров. Пусть лучше учатся строить.
    image

@PAKu_B_ATAKE так же предложил

Чучело-приманку

@PAKu_B_ATAKE и

трубку снайпера

image
Спасибо за внимание.

25 лайков

Тогда пусть для начала раздадут всем нациям автовинтовки снайперам, а то немцы ща пойдут нагибать из СЗ стг. Идея прикольная, едиснтвенное хз на счет машинки. Не многовато ли будет машинок?
Все таки в реале моторизованных частей не так много.

а советы с федорова

а мурикосы могут и бойца с м2 взять.

Ну так снайперов 3 в отряде, а штурмовик только 1. Или ты предлагаешь сделать 3 выбора между штурмовиками и снайперами?

да я так и написал

А, тогда понятно, вопрос снят. Я вот думаю может тогда поднять численность до 12 на 12? Раз карта боя по факту станет больше. Тем более что флангование станет отдельной частью игры, требуя для себя игроков. Из которых сейчас уже все распределны по полю боя.

ой да я только за
прикинь 20х20
вот это заруба была бы!

Я бы, для начала, не отказался бы сыграть полные 10х10, без бото-отрядов вообще, а сейчас это редкость.

Что уж говорить про 20х20, для этого нужен внушительный онлайн и хорошо работающий матчмейкинг. Это даже если мы убираем за скобки оптимизацию и в целом техническую сторону вопроса.

1 лайк

20 на 20 будет трешак творится, 12 на 12 мне кажется не должен прям кардинально от 10 на 10 отличаться. Представляю сколько можно будет собирать народу хварами, если количество немцев на квадратный метр увеличится вдвое) Так глядишь и 50 фрагов за заход будет)

ну пожалуй да, может быть 20х20 перебор.
в любом случае топик о реворке снайперов. кому вообще интересно за них сейчас играть?

Постоянно из в сумме 20 игроков хотя бы 5 на них играет, а то и все 10.

ну
осуждаю их)
класс унылый до безобразия. ни своих построек, ни своих фишечек.
из отряда радистов и то лучше снайпер. Тот хотя бы артой гадит.

Про мотоциклы забыл… Лучшая разведка, быстрая, лаганная, волшебная))))

да ну их. сырой непонятный класс с медленной прокачкой.

4 лайка

Я только сейчас заметил что у амерской дивизия такая же как наклейка в ивенте…
А по поводу класса… Да это ужас
Из него можно сделать арьергард но из за проблем на карте, в текущих условиях остаётся ждать удобного повода, и когда ему понизят процесс прокачки, понять можно если бы было два отряда… А тут один и первый уровень ~20к опыта

Шести из десяти. При чем это были немцы и не на 2 бр а на 5 с снайперскими геверами и каряками

можно не надо. Вот где где, а крысы в тылу особенно бесят

16 на 16 оптимум, как по мне.

1 лайк

щас класс реально бесполезный
отдать им все птрд и пулеметы с оптикой и станционарные подставки под них

мелокалиберные пушки с оптикой

20-мм пушка фирмы Waffenfabrik Mauser.Вес-126 кг,прицельная дальность стрельбы до 1200 метров,могли применяться 3-х и 8 кратные оптические прицелы.

Апать снайперов? Акстись!