Труба разведчика

по программе замещения [временно] отсутствующего [по уважительной причине] тов Зайца:

суть в том что хочу дать ея снайперам [только как спец фишку в отряд снайперов] + дать стереотрубы [которые могут ставить инженеры в снайперских отрядах]
как приблуду, при обзоре из которой, автоматически ставятся метки на врагов и метки держатся дольше чем обычные
что добавит уникального функционалу снайперскому отряду [приравняет его к “разведчикам”]

5 лайков

Может дадим эту функцию биноклю? Есть ли аналоги для других стран?

1 лайк

ну на самом деле хорошо бы трубу разведчика или стереотрубы
стереотрубы то у всех были точно

стереотруба как стационарный устанавливаемый инжом [в снайперском отряде]
труба разведчика и биноклю - как дивайсы у всех в отряде снайперов

отличает трубы разведчика от бинокля - что “вуайерист” находится в безопасном положении [по крайней мере от стрелкового] да и в общем и целом не заметен

https://wwii.space/Германия-Оптические-приборы-Часть-2/2/

https://wwii.space/СССР-Оптические-приборы-Часть-2/

Автоматически подсвечиваются танки и помечается на общей карте замеченная вражеская пехота. Неплохо бы. Главное, чтобы за это очки капали.

6 лайков

Главное, чтобы эти трубы (вместе с оптикой снайперов) давали блики в солнечную погоду

3 лайка

ну откровенно говоря у нас есть кил кам и куча ботов - тут чт есть блики что нет - шибко не по кемперишь

а опять же трубу разведчика может видеть вражеская и соответственно помечать спец значком

1 лайк

Неплохо бы еще иметь возможность посадить за нее бота, чтобы вертел башкой и помечал пехоту он.
А ты в это время стреляешь и приносишь пользу.

А имеет ли смысл?
как правило те, кто берут снайперов, сидят в серке до посинения, а в атаке от такого тиммейта пользы < 0

1 лайк

Все больше толку, чем просто в трубу пялиться

Поддерживаю, лучше чем труба

ботов давно пора препахать по полной программе
а игрок пусть ими командует [как всамделешний охфицер-командир] - тут строй тудой стреля тудой смотри вперёд ура

Неплохо бы хотя бы научить их обращаться с постройками. Да и вообще делать что-то, кроме стрельбы, ведь сегодня они мне даже мешки ломать помогать отказались.

Сударь, так вы ответите мне про огнеметы в хелке?

ну не совсем согласный
залипание в трубу по идее даёт преимущество тиметам - подсвечиваются вражины - обстановка проясняется
опять же никто не просит постоянно в неё пялиться - вроде же есть такое в батле№1 и изонцах всяких - худо-бедно работает [по крайней мере не мешает]

Так они должны подсвечиваться в поле зрения. Пока ты на них смотришь (ну и еще немного после). Поэтому не мешало бы автоматизировать это занятие. Не все же ботам рядом стоять.

1 лайк

дык, дорогой мой человек, нижайше прошу меня простить и понять - в хлл давно не играл тк то евент в одной игре то в другой - на данный момент довольно занимательный и изобретательный евент в ханте…
хлл от меня никуда не денется и дай бог со временем только оптимизируется…

что знаю про вогнмёты - с ними был большой затык тк обещали их ооочень давно
и на вид выглядят они так себе

карта харьков вроде тоже так себе [а после енлистеда - там же нет не следов на снегу н6и разрушаемости]

из слухов что знаю - на подходе англичане - но особо не слежу

[потом опять же на пути в хлл я как и обещал заглянул в пс на ардены посмотреть и был очень приятно удивлён там таперича оптимизация лучше чем в хлл и при не такой красивой картинке игра в сути своей более глубока и вообще у них свои моды - в общем и целом если не мини арма то мини сквад точно…]

Я, типа, именно про это. Он как-то подозрительно напоминает мне наши огнеметы, только еще более бесполезные ввиду размера карт. Ну зато выхлоп красивый, сюда бы такой.

сам пока не щупал

пока для меня идеал вогнемёты в rs2

и про rs2 - англичане заморозили 83 и перевезли свою подстудию из россии на свой альбион…
рискну предпорложить что у нас с англицкими зп они себя чувствовали вполне себе
а как и кем они там будут с таким зп - вопрос [ведь по тому с ними и якшались чтоб платить меньше чем своим]

вот ждём [конечно же не ждём кому нужОн в 23м году пве стелс] сингловое возвращение ижика [igi]

так что тут драма на драме и трагедией погоняет и кривые огнемёты не самая большая трагедия