Новый класс: Диверсант/ Спецназовец (3.0)

Добраться до отдела разработчиков и вести секретное оружие за свою сторону.

1 лайк

Это же десантники, ничего не мешает ими гонять по тылам, брать из ящика различное вооружение, охотиться на снайперов, ставить метки и подбивать танки.

На дефолтной респе у противника щиты же действуют, противники бессмертны какое то время. Эффективность данного мероприятия сомнительная будет, на мой взгляд. 3 бойца против минимум 40 с временным бессмертием.

3 лайка

Диверанты могут гулять по серой зоне для своей команды (им доступно всё игровое поле обеих команд)

Спавнкемпить это плохо. Речь идёт именно об охоте на серозонных кемперов, уничтожение точек спавна без необходимости до него долго ковылять, незаметное для врагов появление. А что насчёт стандартной респы, то зачастую она находится на растоянии в 100+ метров от точки интереса, то есть какое-либо поле для скрытых манёвров имеется.

Также им можно увеличить радиус “звона” точек спавна

Чел, тебе токсичных классов в игре мало?

Лол. Дать этому классу шв или пп чтобы только за них все абузили

я предлагал подобное в теме о реворке отрядов снайперов. Приглашаю изучить.

разница в том, что в моей теме предлагалось сделать возможность выбора между штурмовиком и снайпером в улучшениях снайперских отрядов, таким образом создав либо отряд собственно снайперов, либо диверсантов-автоматчиков, который был бы по огневой мощи, конечно же слабее штурмовиков, но мог бродить в с.з., кроша точки сборов и прочее.

таким образом отряд бродящий по сз был бы полезным, но ситуационным и не переплюнул бы другие отряды по мощи, ведь он немногочисленный.

так же были идеи построек и транспорта для этого отряда, с идеей сделать его интереснее и полезнее.

так же в комментах появились некоторые интересные идеи форумчан, и парочка из них закреплена в посте.

Ничего, кроме серой зоны. Которая иногда граничит почти с точкой.

1 лайк

Сколько можно уже с этими вашими диверсантами) поиграй против стака нормальных игроков, они будут постоянно в тылу бегать и сносить все живое, а что будет с диверсантами я вообще молчу, имбо класс, десант хоть палевный пока летит

1 лайк

рейдер по тылам, чьей задачей будет охота на серозонных кемперов (танки в том числе), ликвидация ЗУ, ПТО, уничтожение точек спавна, минирование, разведка (постановка маркеров).

А что тебе мешает это сделать, ВНЕЗАПНО, любым отрядом? Серая зона? Ну ты слабый.
Если респ стоит в серой зоне, это значит, зачастую, что он настолько далеко от точки, что практически приравнивается к стоковому респу.
Снайперы из серой зоны игру не выиграют.

заниматься различного рода диверсиями.

Будут пехоту косить на стоковом спавне? Или подрывать танки и рожалки на спавне техники?
А не слишком ли жирно? Тут у нас не Splinter Cell. В реалиях, на точках обслуживания техники и штаба войск, всегда есть кто-то вооружённый. Ввести, конечно диверсантов можно, только вот тогда придётся делать 2 штаба, которые по мере продвижения к точкам смещаются. Это уже Вагенбург какой-то получается, а также эти штабы наполнены ботами, которые будут косить твоих диверсантов только в путь.
Игра не про это. Хочешь диверсий? Дуй в Сквад, создавай свой отряд и дрг-уй себе на здоровье. Но даже там есть ограничения.

То уже не отряд снайперов, а отряд разведчиков. В целом, твою идею поддерживаю

Мне для уничтожения ПТО/ЗУна 5 БР, например, бронебойщику ПТРС вручать? А как КТХ ковырять, будучи не на танке или летке?

Спавнкемпить не выйдет, поскольку у них есть защита при респе, тем более 3 диверсанта после обнаружения мало что сделают против толпы болванчиков. На танки тоже такую защиту можно дать в течение 3 секунд (хотя думаю, что такая существует).

Хоть до конца идею читали бы

Никак не ковырять.
Задача рейдящей пехоты - снести респы противников, чтобы можно было быстро взять точки. Пусть КТХ занимаются ИСоводы и им подобные.

Ну тогда и смысл твоей идеи?

На практике исоводы и им подобное пиво лишь в точку ББ снарядами стреляет. Да и диверсанты также участвуют в подрыве техники

В том, что они смогут мобильные и стационарные рожалки уничтожать, там при спавне никакой защиты нет

на Бр5 десант практически не видно. А ещё на НГ примерно орудовали уникумы, которые десантировались на крыши высоких зданий и ставили там миномёты, и так просиживали всю катку

Так это не проблема классов, это проблема “пива”

В том, что они смогут мобильные и стационарные рожалки уничтожать, там при спавне никакой защиты нет

А в чём проблема взять отряд штурмовиков со взрывпакетами и сделать то же самое? Для чего нужен новый класс, если старые с этим справляются?

Я бы ещё понял твой посыл, если бы ты упомянул, что фугасные снаряды работают криво.
Но ты говоришь, что челики стреляют ББ.
А ты видел это на повторе? Точно ли ББ?
Ты в курсе, что стреляя фугасами в землю, например, они не разрываются нормально?
Если стрелять фугасами в деревянные постройки, они просто практически аннулируют урон?
Может тебе показалось, что стреляли ББ?

Недавно, под Москвой на танке стрелял в челика в деревянном доме фугасом.
Он стоит рядом с деревянной стеной.
Урон вообще не проходил, если я стрелял в стенку. А как только начал долбить в тонкие перекрытия окон, в соседней стене - урон проходил.
То же самое с выстрелами в землю, урон по рядом стоящим юнитам вообще не проходил, кроме урона, который выпущен непосредственно в тело.

Ну так и за диверсантов пиво может играть

По такой логике от половины классов можно отказаться, ведь другие могут те же задачи выполнять. И удачи пробиться через пачку задротов на самых убогих картах Туниса.

простая шутка, о кривизне фугасов я и без тебя знал

Ну так и за диверсантов пиво может играть

Ну так а какой смысл в этом? Если каждые 3-4 минуты будут занимать класс пивомэны. А челики без премиума будут по кд играть в 3 отряда, вместо четырёх?

По такой логике от половины классов можно отказаться, ведь другие могут те же задачи выполнять. И удачи пробиться через пачку задротов на самых убогих картах Туниса.

Можно, первые на очереди бойцы и миномётчики.
Бойцы сами по себе затычки (кроме бойцов с гранатомётами, эти могут хотя бы коробкам картонным урон наносить), а миномётчики очень специфичны. Также мотоциклисты это бесполезный класс. От водителей можно отказаться, т.к. за баранку рожалки может сесть любой отряд. Медики спорный класс, сделаный как замена 1ым штурмам. А аптечками из ящика в интенсивном бое мало кто пользуется, также мало кто хилит тиммейтов в том же динамичном сражении. Разница между пилотом-штурмовиком и пилотом-истребителем в лётных перках. На практике - разницы нет

Много кто пробивался через пачку задротов. Есть такая фигня как фланги, там зачастую мало кто ходит.