Ми-ми-минам альтернатива

АХТУНГ !!! МНОГО БУКАВ !!!
У автора темы словесный понос
Если лень читать всё, смотрите “Предложение”(бахнуть по стаканчику баварского)
Ми-ми-мины после обновления стали несколько хуже, в целом в этом плохо как по мне ничего нет. Они перестали быть гей(м)ченжером и множить любого пехотинца на ноль. Они стал бесполезней, однако выбор для этого слота снаряжения крайне скуден (скуднее только фляга и бинокль, но они имеют редкое применение).

Сейчас на выбор у нас есть ПП мина в томатном соусе, ПТ мина в томатном соусе, заряд тротила в томатном соусе, из рыбного, мина на палочке и тоже с томатным соусом.

Народ не бездействовал и предлагал различные варианты:

Предложение
Собственно что я предлагаю.
Вариант 1 - простой костыль. Добавить слоту мины универсальность, в него можно закинуть аптечку или гранату в количестве одной штучки, или второй пистолет и стрелять с двух рук.
Вариант 1.5 - сделать этот слот под маленький рюкзак. Схож вариант с с верхним, балансно сыграет только классам без рюкзака, другиих сильно перебафает. (Берешь 4 молотова и начинаешь зажигать под Feuer Frie )
Почему боец может унести 4.5-8 кг не считая прочего снаряжения (японец с ПТ ружьём на самом деле Арнольд Шварцнегер), а взять гранату в полкило это сложна.



Вариант номер 2. сделать слот мин под спецвзрывчатку и спецсредства, а также расширить их пул, благо найти всякого (и для Якова) можно для всех сторон, и уникального и полезного. Далее будет представлен список предлагаемого:

  • Всем сторонам конфликта
Метательные ножи

image

Метательные ножи, 4-5 штук . Японцам сюрикены. Урон 13 с 10 метров. Получают бонусы от перка рукопашного боя.

Чеснок

image

Чеснок. Боец кидает пригоршню и в радиусе 1-1.5 метров они наносят урон противнику как колючая проволка. Либо уничтожаются после нанесения 15-20 единиц урона или существует на карте 30-45 секунд.

Panzerfaust 30

image
Panzerfaust 30. Один заряд. Если бьёшь в рукопашную (заряженным естественно), то происходит детонация. А если по назначению, то альтернатива, которая может помочь вынести вон тот танк любому бойцу.

  • СССР
Жидкость КС

image
Жидкость КС «Кошкина смесь». Прокачанный молотов с большим радиусом, уроном и временем горения.

За данный образец хочу сказать спасибо 十K451M十 поскольку образец является крайне интересным и он не был найден мной.

Связка РГД-33

image
Связка РГД-33. Одна единица. Огромный урон, улучшенный радиус поражения(в сравнении Ф1), наносит (не критичные, но если правильно кинуть ) повреждения технике , сносит заграждения ,но имеет меньшую дальность броска.

РПГ-43

image
РПГ-43. Одна единица. Противотанковая граната, этим всё сказано. Ну и по пехоте тоже неплохо отработает, и по постройкам.

РПГ-40

image
РПГ-40. Одна единица. Аналог РПГ-43 , но поскромнее и подешевле.

  • США и Британия
Sticku AT No. 74

image
Sticku AT No. 74. Одна единица. Бросил в танк, и она поехала с ним. Магнитный взрывпакет, плюс бьёт больнее, но кидается не очень далеко.

Hawkins AT-Grenade

image
Hawkins AT-Grenade. Одна единица. Противотанковая, ± взрывпакет, но кидается лучше и дальше.

Bomb Incendiary 1 1/4 Lb. MK. I

image
Bomb Incendiary 1 1/4 Lb. MK. I. Прокаченный молотов, аналог Кошкиной смеси, только bri’ish

????

image
Английский длинный лук и 10-15 стрел к нему. Идея безумная как сам Mad Jack Churchil. Урон 18 с 10 метров. Получает бонусы от перков продольно-скользящих винтовок и рукопашного боя и дальности броска(уменьшается падение урона на расстоянии и увеличивается скорость полёта стрелы).

  • Япония
Frangible Hydrocyanic Acid (AC) Grenade

image
image

Frangible Hydrocyanic Acid (AC) Grenade. Одна единица. Предлагаю ввести газовый вариант этого s[/s] как аналог газа фосфора, но без огня.

Turtle Mine

image
Type 99 Magnetic Anti-Tank Grenade - a.k.a. “Turtle Mine”. Одна штука. Противотанковая, цепляется за метал, кидается на меньшее расстояние.

Type 3 H.E.A.T.

image
Type 3 H.E.A.T. Anti-Tank Grenade. Одна штука. Кидается в танк, работает как кумулятивный снаряд. Кидается дальше взрывпакета.

Жилет

image
Жилет камикадзе, быстрый аналог тротиловой шашки. Можно активировать из раненого состояния.

  • Германия + Италия
Hafthohlladung

image
Hafthohlladung.Один штука. Заряд тротила с кумулятивным принципом работы, только закрепил и забыл.

За данный образец хочу сказать спасибо 十K451M十 поскольку образец является крайне интересным и он не был найден мной.

Связка М-24

image
Связка М-24. Один штука. И классика. Аналог связки РГД-33, но с меньшим осколочным эффектом.

Breda M42

image
Breda M42. Один штука. На всякий случай, если Италию введут как отдельную нацию (+10 к социальному рейтингу у Сквидвардов). Противотанковая, кидается далеко, бьёт больнее взрывпакета.

Panzerwurfmine

image
Panzerwurfmine. Один штука. Противотанковая красотка. Кидается на меньшую дистанцию, имеет кумулятивный эффект.

Einstossflammenwerfer

image
Einstossflammenwerfer. Огнемёт, однако с очень ограниченным боезапасом (25-40) и малой дистанцией (18 метров) и на 3 БР минимум.

Нашёл любопытный сайт – Inert-Ord.net - A Varied and Detailed Display of Collectable Military Ordnance правда на английском, может там что-то интересное ещё найдётся


P.s. Собственно вот всё предложение. Надеюсь что-то из этого списка в игру попадёт и можно будет поменять мины на что-то новое. БР написал только огнемёту, остальному не писал, поскольку точных ТТХ пока не искал, но думаю что части из указанного места на 1-2 БР точно нет, поскольку будет вызван крен баланса.

25 лайков

Ключевое - нельзя отбросить, даже если кинул под себя)

1 лайк

В кастомизацию! Срочно!
Симулятор шахида еще никогда не был так реалистичен!

13 лайков

А вот это вообще не аналог, это именно граната, со взрывателем + я не нашёл состав, чтоб сравнивать с кс, это именно зажигательная граната

Надо удалить мины из игры. Оставив постройку инженерам:

Флешбеки из батлы прям

1 лайк

Термит? А вообще много классного в теме, жалко не реализуют

1 лайк

И смысл с него на 3 бр минимум?

  1. огнемёт
  2. Возможность дать каждому бойцу
3 лайка

И зачем на 3 ранге и выше худа более слабая версия и без того занерфленных огнемётов?

Больше огня богу огня

3 лайка

Да всё с минами проще: нужно оставить им нынешний радиус, но вернуть старый урон.

3 лайка

В качестве спецсредства, которое можно выдать каждому и для закрытия дейликов

Занерфленного

Ну я бы не сказал что с ними все плохо

1 лайк

Хорошо бы огонь для начала апнуть, а то сейчас это цирк. И молотовы с огнемётами бесполезны более чем полностью.

Воу воу
Огню нужен не ап а переработка

2 лайка

:eyes:

4 лайка

Ну т.е. опять советам ничего интересного в слот мины когда есть, как минимум, ФОГ-2… Пон…

Кроме этого всё отлично