Альтернатива минам

Мины.
Сколько боли в этом слове сколько раз ты на них натыкался и как сильно они бесят.

Провел небольшой эксперимент 3 отряда бойцов по девять с минами (противопехотными). Ставил их везде и по результатам таких экспериментов рекорд был 17 человек при обороне и 9 при атаке и терял много времени когда у меня было примерно 40 убийств - 17 от мин у лучшего игрока (не танкиста, пилота) было 121 убийств.

Противотанковые мины слишком ситуативные как показала статистика они хороши если при обороне в которой ты проигрываешь рекорд 1 танк и 1 БТР не учитывая ещё 2 танка которые поломало но не уничтожила.

Заряд тратила надо вначале положить и ждать когда кто нибудь подойдёт но вопрос будешь ли ты этим заниматься или пойдешь взрывать танки.

У японцев есть уникальная мина как по мне она самая эффективная среди всех хоть и теряешь бойца (не всегда).

Предлагаю ввести такую альтернативу и другим сторонам в слот мин.

Ось
Ручная кумулятивная мина Hafthohlladung 3 / Haft - H3 / HHL 3

image

Бронепробиваемость 150-180мм.

Ручная кумулятивная мина Panzerhandmine 3 / PHM 3

Бронепробиваемость 140 мм.

Ручная кумулятивная мина Panzerhandmine

image

Работают как заряд тратила (кинул куда надо на танк и убежал), но она автоматически срабатывает через 7 секунд после установки что даст время убежать от места взрыва.

Союзники

Противотанковая фугасная граната No. 74 Mk I

image

Прилипающий к поверхности взрыв пакет.

СССР

Ручная противотанковая граната РПГ-43.

image

Бронепробиваемость 75 мм.

Противотанковая граната РПГ-6.
image

Бронепробиваемость 100 мм.

Ударная граната уничтожающая танки.

Япония

Ручная противотанковая граната Type 3

image

image

image

Бронепробиваемость 70 мм.

Ударная граната уничтожающая танки.

Расписывать их подробнее не вижу смысла потому что достаточно много тем в которых они встречаются.

В плане баланса у немцев преимущество в броне пробитии, но более сложные условия для её реализации что при борьбе с опытным танкистом могут быть проблемы что даже взрыв пакетом не могут уничтожить.

Почему у них мины, а у остальных гранаты?

Союзники и СССР.

Нет таких аналогов только менять шкурку тому что есть.( Делать как трофей немецкую).

Япония.

Есть ещё палки-убивалки, но они хуже той которая есть.

А так то есть это:
Объектная мина “99”
image
Эффективность мины до 2 см. бронепробоя. Обычно их устанавливали сразу 2 штуки и тогда бронепробоя было 3 см.
Вряд ли кому она будет нужна.

23 лайка

Это больше альтернатива тротилу и бум палке

2 лайка

Почему ось и япония разделены? Япония это часть Оси

Японцам в принципе может этих мины могли быть как поставка от союзников. Ну а немцам ни нужны были взрывные палки и их мины.

А оружие у них своё (за исключением некоторых ПОКУПНЫХ образцов)

Не увидел итальянский пакетик?
Исправить!

Ну так значит надо называть Германию германией.

стони раз предлагали уже их. идея отличная.

2 лайка

я люблю минировать когда в кил чате кто то на твоих минах улетел на небо это 4Х удовольствие от каждого убитого врага
больше мин и сумок на 6 пт 12 пп мин 12 тратила
переходите на тёмную сторону силы

1 лайк

ПТ мины имба на Тихом океане, так как там очень прямолинейные разъезды для техники. Бывает за катку по 5-6 килов делаю пт миной на 2БР.
Насчет предложения с новыми минами поддерживаю.

1 лайк

я пт мины закапываю в мелкую ямку и они не убиваются пока на них не наедут иногда и пп мину кидаю (в здании тоже ) и пт мины в мусор на дорогах кладу под забору что танк сломает и пт мины кладу на место где на следующе точке у врага будет танковый респ и минирую точку подрыва пт + пп мины иногда 1 пп мина + 4 пт

1 лайк

на то можно перекопать перемычки песка а в оставшийся проход минами пт засеять я так за блокировал мосты в сталинграде у тракторного завода ежами там за строил пробелы поставил свой танк и пт минами засеял 9 шт там бтр просто убивались пачками как и танки я под пёр ежами ещё и обломки убитых танков

1 лайк

Только у советов это метательные гранаты по типу молотова

а где граната липучка у сша

image

image

не из носка солидола и тротиловой шашки