Спам минами

Я уверен что хоть раз бывал случай когда мины вызывали у кого-то чувство ненавести и раздражения, и я не исключение, и так начнём, очень частно бывают случаи когда пехотные мины расположены буквально везде и на квадратный метр может быть штук 5 мин если не больше, и это очень сильно заметно во время режима уничтожения когда обе стороны прям закидывают точку минами, и по этому я предлогаю сделать так чтобы мины работали по обе стороны подрывались как при касании противника так и при косании союзника, думаю таким образом можно сбавить использование мин до такого уровня чтобы их было не так много, и их использование было более аккуратное.
Если у вас есть другие варианты на этот счёт то поделитесь ими.

2024-09-08_15-40-51
2024-09-08_15-40-35
2024-09-08_15-40-21
2024-09-08_15-40-06

1 лайк

Удолить

3 лайка

Делюсь.

4 лайка

Ага, заходишь на свою точку - умер. Заходишь на вражескую - умер. Реснулся на своей же респе - умер. Их никто использовать не будет. Они станут бесполезней ударок. ФФ в этой игре все погубит. Особо умные продолжат ставить мины, может из благих намерений, может из плохих, но союзники будут подрываться. Вводить ФФ фугасам - особо умные, даже стараясь не попадать по союзникам, будут косить их пачками

8 лайков

кринж

3 лайка

Обезьяны , которые будут союзные респы минировать, уже в предвкушении . Звучит сомнительно

8 лайков

Это ты еще у десанта радистов не брал…
Там еще +6 мин ахаха
Там такие поля строить можно))))))
Или термоядерные против пехоты пп+пт мина
И это все только десант)

2 лайка

Шиза, гриферы станут специально минировать союзные респы, БТР-ы, входы на точку с вашей стороны - да просто вообще всё проминируют лол.

Увеличить время установки, уменьшить конус взрыва, чтоб не сносило по 3-4 бойца, уменьшить дистанцию активации вплоть до необходимости, внезапно, именно НАСТУПИТЬ на мину. Дать возможность помечать их и мб дать перк инженеру, например, автоматически помечать мины рядом.

4 лайка

Ещё можно нормальную растяжку сообразить.

Можно минимальное расстояние от подобных объектов установить. И на какую-нибудь кнопку назначить режим “перешагивания”.

Тактически поднасирать это мешать не будет.

Всегда мечтал в быстром шутане прыгать через союзные растяжки. Боты вот и не мечтали и просто будут на потолок кучками налипать.

Голосование.

Ты хотел сказать сбавить использование мин до такого уровня чтобы их не было вообще?

Умно…

Вводить ФФ фугасам надо-надо. 100%.

Мб порезанный в 2 раза для союзников, но надо. А то достали танки кидать ФФ по точке по КД из серой зоны в окно.

На некоторых картах только так точку взять и можно

Переделайте карты чтобы не только так.

Потому что в защите это полный треш выходит. Защита стоит по КД настреливает в окна точки 2х2 квадратных метра.

Заходишь - умер. И плюс там внутри союзники этого танкиста спокойно сидят в разрывах и поджидают. Идеально.

Ой, да хорош. Очередного егорку миной в космос с мобильного респа запустили и он сразу побежал на форум.

9 лайков

Мины теперь от взрывов норм убираются, так что нормально забаланшены, получается.

Перед тем как зайти в здание - кинь гранату и просмотри порог. Конец.

Ну или ботов вперёд пропусти. Или одного нелюбимого бота, если особо умён.

2 лайка

И это прекрасно, такие механики делают игру интереснее.
Особенно весело в том и джерри играть, вокруг домиков под москвой.
Хитрый враг хитро бежит за тобой по кругу, тут бамс и отлетел.

1 лайк

Если союзные мины станут предметом раздражения не только врага , но и союзной пехоты и техники, тогда лучше вообще из игры вывести

1 лайк

На самом деле мины в игре встречаются не часто. А когда минами утыкана вся точка и того реже. И часто бывает, что кроме меня, из всей команды, мины ни кто не ставит.

Как злостный и не исправимый минёр могу дать совет перенять некоторые идеи из других игр:

  1. Убрать из заданий боевого пропуска использование мин.
  2. Убрать возможность ставить мины на стратегических точках и точках сбора.
  3. Ограничить число мин до трёх для каждого игрока. Как с ящиками. Ставишь четвёртую, первая пропадает.
  4. Установка мины должна осуществляться из положения в приседе, и должна занимать несколько секунд.
  5. Ввести в игру новый класс - минёры. Сделать возможным брать по одному минёру в некоторые отряды вместо инженера, на выбор. Минёр может нести до трёх мин, вместо гранат. У остальных классов мины забрать.