Улучшение отряда пулемётчиков

В качестве альтернативы недавно “анонсированному” запрету карусели штурмовиков можно постараться подтянуть до их уровня другие отряды, сделав мету более вариативной. В данной теме поговорим об отряде пулемётчиков.

Что он представляет из себя сейчас? Три пулемётчика, три специалиста на выбор и один боец, которого нельзя никем заменить. Этот последний момент я и предлагаю исправить.

Варианта два:

  1. Добавить в отряд четвёртого пулемётчика. Да, у пулемётов винтовочный урон, но есть дебафф скорости солдата, медленное прицеливание, внушительная отдача и большой разброс, особенно в движении. Данное решение хоть немного позволит пулемётному отряду сравняться по количеству автоматики со штурмовым, куда помимо четырёх штурмов можно поставить пулемётчика и медика.

  2. Добавить возможность выбрать четвёртого специалиста. Скажем, бронебойщика, штурмовика или медика.

Ну и хотим уже наконец-то получить нормальную механику сошек и подавления.

39 лайков

С бойцами, которые у американцев и немцев на 5 БР (а у некоторых игроков и на 2 БР) полностью заменяют штурмовиков ведь получилось, в конце-то концов.

Да. Но это 5 ранг, там своя специфика.

Был бы смысл в покупки четырёх пулемётов за зз
image-fotor-2024022114811

5 лайков

Так их и сейчас 3

Можно, но мне кажется их надо не количественно лечить, а геймплейно. Добавить им нормальные сошки и подавление.

2 лайка

Убрать конский разброс пуль, изменить носимый бк

5 лайков

Все так хотят подавление, но никто не поясняет, что именно подразумевается.
Вот на релизе Сталинграда был фиче-баг когда всех на карте постоянно контузило от любой гранаты. Не надо нам такого подовления.

Я поддерживаю эти пункты. 4-го пулемётчика действительно не хватает.

Не, разброс впорядке.
Его сделали не просто так. Чтобы забалансить пулемёты было два варианта: порезать им урон или добавить разброс, сохранив урон относительно калибра.

Тут разработчики всё сделали грамотно.

Двое. Я про специалистов типа инжей, радистов и тд.

?
image

2 лайка

Просто много ныли конкретного на мг-34 в москве

Он и так порезан

На одно место

Ок, совсем я старым маразматиком стал(

Что-нибудь типо того.

Угол зрения подавляемого снижается и он сам не может стрелять точно при подавлении и несколько секунд после.

Могли бы порезать и до уровня ПП. Сейчас некоторые пулемёты могут даже ваншотать пехоту.

Урон у танковых пулемётов раньше соответствовал калибру, потом они его зарезали до абсурда. Потом поняли, что фигня и вернули урон, но сделали конский перегрев.

То есть если сделать им сразу и нормальный урон и адекватный разброс то будет имба?

Типо да
А это другое
Снимок экрана 2024-02-16 053732

6 лайков

Очень слабая винтовка, надо апать

1 лайк

звучит как одна выдумка из головы

9 рыл с автовинтовкой слабей 3 рыл с пулеметом