Улучшение отряда пулемётчиков

Видимо. Раньше (в конце 20-го - начале 21-го года) у пулемётов был урон выше и разброс как у ПП.
Но потом пулемёты понерфили из-за огромного количества слёзных тем в стиле “ууу, пулемёты имба, меня обижают”.

Я тебе написал, как было. Хочешь - не верь, мне без разницы.

Он вроде всегда был 12

Одно вот это, точнее два этих, нормально реализованных предложения, отменят за ненадобностью, первые два костыля. И позволят пулеметчикам сеять страх и ужас подавлением с удобно поставленных на сошки пулеметов. Только и это не в приоритете. Проще кровь-кишки улучшать, чем недоделки и баги исправлять.

Ну я могу ошибаться. Помню так: Пулемёты игрались крайне бодро, был урон и точность как у ПП. Начали ныть на форуме, пулемётам порезали урон. Начали ныть на форуме, мол зачем порезали урон. Разрабы повысили урон, но занерфили отдачу.

поддерживаю на выбор четвертого или пулеметчик или бронебойщик
И сошки отладить, а то сейчас ну плохо реализовано

1 лайк

Категорически против ограничения штурмовиков и других отрядов! Это несправедливый обман к тем, кто прокачал все эти отряды и имеет 10 слотов. Это убивает всё разнообразие оружия в прокачке, акционное и за ЗЗ, а так же навыки, заставляя выбирать самый метовый билд! Убивает хай лвл контент, для тех кто прокачал всё. Убивает смысл играть!
Пулемётчикам нужен баф в виде 4го пулемётчика в отряд!
Радистам, миномётчикам и снайперам расширить размер отряда на 1, дав слот для солдата специализации боец!

2 лайка

искусственные ограничения на количество отрядов одного типа действительно не нужно

2 лайка

осторожно витьюбер

Спойлер

Мг42 на момент выхода берлина в обт
https://youtu.be/fun83Jn3hP8

Немцы пятого ранга радостно каруселят ФГ 42 2
Немцы третьего ранга радостно каруселят мг 34
Немцы второго ранга порадуются отсутствию карусели ППСов, им всё равно можно поставить два отряда с мг 13, которые лучше несчастных с Мадсенами

Амеры пятого ранга как играли через м2 карабин так и будут
Амеры третьего ранга как играли через браунинг а2 так и будут
Амеры второго ранга ослабнут, ланчестер был неплох, теперь будут играть через винтовку Росса, ибо Брен - это кал, ну хоть не мадсен

Японцы, если коротко, будут полностью мертвы и играть на болтовках первого ранга, только кому они теперь станут нужны?

Советы, с винтовками аналогично с японцами, только будет винчестер со второго ранга, как самостоятельный отряд пулемётчиков имеет право на жизнь только РД-44, но в рамках вооружения противника, он мусор, так же как и АВТ-40.

Ну-с, если выкатят такую обнову, ни за кого кроме немцев играть смысла не вижу, ап отрядов не спасёт ни советов ни япов, у которых хоть и есть неплохой пулемёт второго ранга, но для раша точек очень слабо подходит, его лучше будет поставить в отряд с арисаками, больше толку и это не говоря о том, что можно будет выкинуть на свалку акционное и бпшное оружие, купленных и нароленных солдат и прокаченного оружия.

Если подумать, сомневаюсь, что после такого лично я бы стал продолжать играть, потому до сих пор жду официального ответа от хелперов, стоит ли людям как я всё ещё продолжать играть.

В целом, если хочется похоронить две нации, можно смело вводить данное ограничение.

1 лайк

Вот я и предлагаю другой вариант решения проблемы - подтянуть остальные отряды до уровня штурмовиков. Тогда мета станет более вариативной, и необходимость ограничивать карусель исчезает сама собой.

Пока что вижу только предложение по пулемётчикам, там где они в мете, они и так используются вместо штурмов и дополнительный пулемётчик ситуацию не изменит, как и механика сошек, которая для штурма мало подходит.

Сегодня про пулемётчиков написал; если будут хорошие идеи, как улучшить другие отряды - сделаю новые темы.
Ап пулемётного отряда нужен, потому что на тех же лоу рангах он объективно не конкурент штурмовому и поэтому выброшен из меты.
А на 5 бр ситуация в принципе другая - возможность дать каждому бомжу автовинтовку позволяет эффективно использовать практически любой отряд.

1 лайк

Японцы на четвёртом - не могут, их самозарядка хуже гаранда
Советы на пятом - не могут, по причине отвратительного паттерна горизонатльной отдачи АВТ-40

Проблема пулемётчиков - долгое сведение после движения, в результате чего, ты не можешь нормально стрелять сразу после остановки и это ставит на них крест, как на самостоятельном отряде.

Но если добавят ещё одного пулемётчика в отряд, против явно никто не будет, только без решения проблемы написанной выше, это их не спасёт.

1 лайк

Считаю, что отряды должны преимущественно состоять из заявленных бойцов, при максимально ослабленных специалистах , да и то опционально (иначе какой смысл в отрядах радистов-инженеров, кроме прокачки?).
Т.е. за то, чтобы была возможность хоть из одних пулемётчиков собрать команду.

рукожопому и аВТ в минус. Норм винтовка, никак не хуже ФГ42, вот совершенно.
И всяко лучше любой американской

так ведь возможности… Понятно что их реализовать могут не только лишь все, а только те, у кого интеллект хоть немного отличается от искусственного, любитель фембоев вы наш)

не хуже фг 42, хуже фг 42 2
на уровне м2 карабина

Попробуй прокачать их все и сравни, что то у меня сомнения, что ты со всем этим играешь

Понимаю, что ты хочешь заиметь универсального солдата, который строит респы, убивает врагов пачками за километр и ещё и арту кастует.
Это любимый жанр школьников, персонаж-имба который может всё.

А ведь скоро такие неиронично появятся - ивентовые инжи со штурмовками.

У меня для этой роли есть пулемёт Фёдорова с 2 инжами;)