Тем, кто за СССР не выигрывает

Зачем играть на пп если он такой плохой?
Зачем на танках играть если они плохие?

На начальном бр у тебя есть как ты выше сказал арисака и 20 мм ружбайка. Этого более чем хватает чтобы нормально отыграть каток 10 (может меньше), чтобы открыть норм оружие.

Да я-то не спорю, что можно отыграть.
Вопрос в том, а нафига оно нужно?
Просто заткнуть ветку чему-нибудь?

Да. Япы щас самые нищие по контенту. Ну и к тому же у них такое расположение оружия ещё с компании идёт. Тогда им и пушки другие противостояли.

Это не в японцах или союзниках проблема) Вы просто от игры устали)

5 БР(фактически пехота не докачанный 5 БР, а техники и нет)
6 боев для ивента: 5 боев с немцами(4 победы и 1 поражение), 1 бой с японцами(победа)
Меня на япов наоборот кидать не хочет)
Все выполнено кроме убийств с пистолета(2 из 10), но тут проблема в пистолетах их просто столько у меня нет)
21000 очков набито, второй ивент тоже закрыт получается)

Может попробуите поиграть на другом сервере? Возможно именно в ваше время, там нет онлаина нормальных)
У меня такого что то именно за амеров и нет, вот за всех остальных часто встречается)

Тут до вас на них ругались, с абсолютно такой же проблемой в союзниках)

Скорее всего. Играю уже долго, другие игры либо не заходят, либо не тянут.
Хотя, может, я не люблю так проигрывать. Скорее всего и то, и другое.

Ситуация аналогичная, остановился на предпоследнем танке. А вот с победами , всё не так радостно.

Играю на Европе, так как хороший пинг. А ситуация с онлайном уже месяц длиться, возможно все пошли на немцах или япоцах играть, скорее всего классическая текучка онлайна…

И не поспоришь. Как видно, ни одними советами едины. А вот у немцев, такой проблемы нет. Обладая двумя акционными отрядами, я играл на 5 бр, пару месяцев назад, и не имея даже оружия 3 бр, было очень много побед. Интересно, как оно сейчас?

Увидел соседнюю тему Игра ссср против оси

И задумался, почему так.

Увидев эту тему Большой гайд по Enlisted v.2

Вопрос отпал.

Слишком большой порог вхождения для “правильной игры”.

Лично мне непонятно, почему разработчики не сделали текущий “сложный для понимания” режим отдельным, предоставив новичкам банальное ПВП без условностей. Без необходимости строить респы, отмечать врагов и прочими тактическими излишествами.

Реализм? Реализм заканчивается ровно там, где солдаты принимают волевое решение не снимать белые зимние масхалаты посреди лета. Ставлю 10 масхалатов из 10 реализмов.

Маскхалаты действительно классная штука, очень удобно отстреливать советских снайперов, которые сидят в белом халате в тёмном помещении

1 лайк

О да, игры со сложными механиками ведь так любят обучения…

Я когда в соулслайки пробую играть, там обучение на каком-то дохлом мобике, типа “ЛКМ - бить, Ctrl - перекат…ну, дальше как-нибудь сам. А вот кстати босс, бгг”.

Или если ближе к шутерам, то есть SQUAD, в котором из обучения… полигон. “Заходи, щелкай, круто? А теперь беги 20 минут как синяк без командира хз куда, хз зачем и умри там от подкустовного выползня. А что потом? Потом опять беги!

Обучение там угарное. Пробел - прыгнуть, ctrl - присесть, ЛКМ стрелять, ПКМ целиться. Держи гранату, штурмани дом с ботами. Всё, красава.

А потом заходишь на сервак и вообще ничего не понимаешь :rofl:
Я ещё ладно, у меня в юные года сотни часов в Project Reality наиграно было, примерно понимал что делать, но всё равно сложно.

1 лайк

Механики есть очевидные и скрытные.
Базовые механики (мувмент, стрельба) являются очевидными.
Но в листке куча неочевидных, которые должны быть объяснены для комфортной игры. Навскидку: рейтинг оружия (чтоб с мосинками не лезли в 5 БР), ценность инженеров (чтоб ставили ресалки), чем Танкист-2 отличается от Танкист-1…

Можно конечно ещё кучу специфических примеров привести, типа оверстака бинтов из ящика или того что инженеры быстрее разбирают вражеские постройки… Но опять же, это должно быть написано в самом видном месте, а не запрятано на форуме. В листке нюансов как в каком-нибудь ДНД, ну что это за ситуация, ну зачем так душить.

Да всё стандартно, как в любой игре. Про стрельбу рассказали? Рассказали. Про стройку обучение сделали? Сделали. Про каждый тип войск всплывашки есть? Есть. Остальным тонкостям научишься сам в бою. Так везде.

Нет.

Навскидку: Оверстак бинтов из аптечки, нестакающиеся патроны если тарить 2 одинаковых ствола, настраиваемый режим агрессивности ботов, френдли фаер огнём, важность респов…

Всё это должно быть понятно игроку на дефолтном уровне, чтоб не появлялись темы “почему в команде адуны а я проигрываю имея первое место”.

Чтоб каждый игрок мог составить чек-лист:

  1. Спавил ли я респы
  2. Штурмовал/дефал ли я точку
  3. Ставлю ли я метки

Если все ответы “да” - вы восхитительны и лучше 76.6% игроков листка

изображение

1 лайк

Все эти мелочи оказывают мизерное влияние на игру. Все их можно изучить самостоятельно во время игры (как и в любой другой игре).

Приведенные далее в пример 3 следующих пункта имеют влияние на игру. И обучение строительству респов есть; штурмить/дефать точку в игре с точками - это и так ясно (то, что игрок понимает, что это нужно, не означает, что он хочет и будет это делать); вот с метками не уверен, есть ли какое обучение, надо посмотреть.

В целом, водить игрока за ручку и говорить “Сюда не ходи, совсем мертвый будешь, а вот так вот колючку не строй, своим помешаешь, а вот минометчик не лучший выбор на заводе” - излишне. Хоть немного надо и самому серое вещество подключать, а не просто на чердаках сидеть.

На самом деле у меня есть желание сделать что-то подобное в формате роликов, например как “Боевые заметки”.

Если будут желающие можно будет скооперироваться.

1 лайк

Медведя можно за полгода научить ездить на велосипеде, но это не сделает его ездоком.

Тут как с обучением в школе: можно понять принцип работы математики, а можно просто запомнить примеры.

Если у игрока нет причинно-следственной связи, он не сможет понять, зачем респы строить.

У меня есть банальная статистика:

изображение

изображение

Я получил сто спавнов за 5 дней. За пять. А ачивка есть менее чем у 10% игроков. Выводы, я думаю, излишни.

Обучения, можно сказать, что нет.

А это крутая идея!

Нужен фидбек от новичков ещё, что им непонятно, что стало для них открытием и т.д.

Я, наверное, мало чем могу помочь, разве что пару идей подкинуть, что для меня (как для новичка) было открытием, которые я сделал только из-за тем на форуме, т.к. в игре даже не догадался бы попробовать. Ну, то что я выше уже описывал как хидден механики игры.

1 лайк

у меня нет ачивок, так как я не со стима играю) Думаю таких большинство

Ачивки есть всегда и за них дают награды в игре, но про Стим ты не правя онлайн там большой + я тож через Стим играю


Это с середины июля.

Ок, понял, ачивки это недельные задачи которые? Я не уверен что люди без стима учитываются в процентном зачете

Ачивки это те “Захватите 10 точек в одном бою” “50 килов одним солдатом”
Стиме учитывается только Стим.

1 лайк

Я, наверное, мало чем могу помочь, разве что пару идей подкинуть, что для меня (как для новичка) было открытием, которые я сделал только из-за тем на форуме, т.к. в игре даже не догадался бы попробовать. Ну, то что я выше уже описывал как хидден механики игры.

Да, на уме давно эта идея вертится, но как её стартануть я не знаю.
Хотя, возможно сделать так:
Взять за основу это. Скомпоновать, утрамбовать и сделать ролики.

1 лайк