Игра ссср против оси

Иди поиграй ещё, 15к боёв сами себя не наиграют, чего ты тут время на меня тратишь

1 лайк

Ну смотри, ты зашел на форум, рассказывая, что у людие тут на форуме

Но требуешь, чтоб твой опыт тут кого-то интересовал. Так оно не работает. Если ты плюешь на мнение других, то и другие тебя точно также пошлют. И ты не добъешься ничего. Также если ты будешь требовать, чтоб игра докидывала тебе тех, кто будет играть вместо тебя, то можешь и дальше ждать у моря погоды. Тут бой делает 1-2 человека в команде. Остальные, даже если и топ 1 в команде, могут быть балластом, так как за очки не дают побед. Победу дают за захват или удержание точек. Ты скорее всего играешь не на победу, а твой топ ничего не дает тебе, кроме циферок. Циферки на бой влияют мало. И наоборот, бывают игроки на 6-7 месте, кто на самом деле и выигрывает вам бои. У меня есть примеры таких боев.

5 лайков

Знаешь, самое грустное, что этот мальчик в коротких штанишках даже не понимает, что ему стараются разумно объяснить где у него траблы и что с этим делать, даже не прося взамен благодарности и игнорируя оскорбительное поведение с его стороны

Это не репрезентативный опыт. Чел играет очень хорошо, таких людей очень немного - балансить игру под таких товарищей, значит оставить за бортом игроков попроще вроде меня.

Повторюсь. Мне выиграть бой практически невозможно - берёшь точку, ты там один, берёшь самолёт, чтобы вынести танк на респе, твои коллеги сразу же сливают землю и так каждый раз. Такое впечатление, что матчмейкер специально каких-то неадекватна мне подкидывает

1 лайк

Не грусти, дружок, купи себе и ты короткие штанишки, сразу повеселеешь

1 лайк

Велком ту зе Тем, кто за СССР не выигрывает - #1365 от пользователя Ysera38909

Я точно такие же сообщения писал недельки две назад. А потом ничего, привык.

Спойлер

Со временем механический скил растёт, и всё чаще начинаешь выигрывать, т.к. становится уже привычно тащить адунов. И адекватных тимейтов со временем стало больше накидывать, и винрейт вырос. Крч тут совет только один: забей и играй в удовольствие.


Вот скрин его опыта. 2 очка построек - зенитки.
Действительно топ 1-3.

1 лайк


Два последних боя. Это продолжается постоянно - я никак не могу выиграть. На серию из 10 поражений приходится одна, максимум две победы

там тоже поражения, на скрин не попали заголовки боёв

Ну и фуфлыжество. Спасибо за скрин. Я бы понял его жалобы, если бы он вот так вытаскивал бой из одного места


Только у меня ощущение, что он тупо фраги пытается набить, но не захватывает точки

просто собираешь сетап из таких военов и идёшь побеждать :laughing:
военсвета

1 лайк

Скриншот красивый (я тоже могу таких накидать), но всё-таки никак не проясняет ситуацию - почему, находясь в первый строчках рейтинга, я постоянно проигрываю. Почему, команда в которой играю я, подкидывает мне неадекватов?

Это явная проблема либо матчмейкера, либо игрового баланса.

Наверное потому что за весь бой у тебя 3 очка постройки и те скорее всего не респ.

1 лайк

Тебя бы во времена компаний. В Тунис. За итальяно. Быстро бы научился идти против баланса.

1 лайк

это же очевидно
первые строчки в таблице не равно победа
чтобы побеждать нужно ломать респавны противника, и не забывать строить свои
и пока они бегут за 150+ метров, твои

добегут до точки раньше, но есть нюанс
совята предпочитают снайперскую мосяну и не пойдут в сторону точки :rofl:

1 лайк

В соседней теме нашел хороший ответ на данную предъяву

3 лайка

Первая строчка лишь показывает, что у вас больше всего очков)

Матчмейкер собирает тут по БР, а не по тому как играют твои сокомандники)

1 лайк

изображение

Я уже полчаса сижу в предвкушении.

Что довольно печально. КМК, нубасы должны играть с нубасами.

Где-то на форуме здравую мысль видел, что для мотивации постройки респов надо позволять ресаться на своей рожалке вне очереди. Либо иные мотивационные меры принимать.

Хотя всё опять упирается в отсутствие обучения и параноидально скрытую информацию, которую надо искать на форумах.

2 лайка

Ну смотри. Ты вопрошаешь, отчего победы не побеждаются. Потому я отвечу именно с точки зрения получения побед в этой игре.
Начнем с главного. Для победы в этой игре нужно 1) строить свои точки возрождения постоянно. Не абы как, а с прицелом на захват и удержания территории. 2) искать и убивать вражеские респы. ЭТО ВАЖНЕЕ ФРАГОВ. Ведь враг в игре с таким малым ТТК кончается быстро, а рожалка пока жива делает врага бесконечным. 3) когда на поле боя есть твои 2 респа, а у врага ноль(ты же их убил, верно?), точка захватывается моментально. Все. Эти три аспекта и делают победу. А не таблица в рейтинге. Она сама по себе ни о чем не говорит.
Итак, в чем же секрет твоих неудач? Открыл твой комплиментарный бой, скрин с которого ты выложил выше в теме.
Enlisted

Первая каденция. Огнеметы. В обороне. Выбор мягко говоря слабый. Ну да ладно. Вроде есть арта и инженер. Это неплохо. Но Инженером ты не пользуешься, арту не кидаешь.


Твой отряд скоро сдохнет( никто долго в этой игре не живет), а респа нет. А у врага есть.
Да и чисто по количеству инженеров в команде несложно понять, кто хочет победить,а кто жалуется на команду.

Пока ты жгешь пару ботов, а твой отряд стоит под артой врага (см миникарту)

У противника уже 2 респа.

Жги, не жги, но это по 20-25 тел в 10 секунд. Ты столько не убьешь точно. Никакие фраги не перестреляют рожалки, особенно если у вас их дефицит.
Скажешь, мол а чего команда не строит? Ну так каждый в твоей команде то же самое скажет. И будет прав. Все будут ждать, что кто-то вместо них будет играть и в итоге все вместе и проиграют. Пока игрок не станет задавать вопрос СЕБЕ, что Я СДЕЛАЛ для победы, и будет только ждать, что другие сделают для победы, оно так и будет проходить.
Причем, что характерно, респы пиликают прямо около тебя, но ты ни на сантиметр не сдвинулся, чтобы их убить.
Итог закономерен.

Причем жег, жег, и ноль фрагов. Это как бы намекает на слабость нынешних огнеметов.
Арту как не кинул в начале, так уже 23 секунды не кидаешь. Это первые секунды боя. Они-самые важные в бою. И ты сделал все, чтобы проиграть со старта. То есть не сделал ничего для победы, отдал инициативу противнику и не продвинулся по карте НИКУДА. Где родился, там и сидишь.
ПРошла МИНУТА боя.
Вместо респа строишь ЭТО

Я думаю, враг впечатлился.

Помнишь я писал, что твой отряд сидит под артой?
Ну вот и результат.


И через секунду

Итого, прошла минута, отряд слит с одним фрагом, респов нет, арту не кинул. Что ты делал эту минуту, думаю, ты сам не знаешь. Стенку построил, которую тут же снесла арта.
А противник времени не теряет.
Вот так выглядит их продвижение.

То есть заняты оба фланга и советы по-сути в огневом мешке. А ведь это вопрос в первую очередь респов. У немцев есть респы по флангам, у советов один и по центру.
В итоге рисунок у советов всратый.


Почему это плохо? потому, что вся команда сидит на 2% доступной карты и прется под артудар, авиацию и ее гасят с трех направлений более ушлые немцы. А почему у немцев три стороны для атаки? потому, что у них респы по флангам и они ими пользуются.

Первый твой отряд кончился.


А противник занял ВСЮ карту.

Кто хоть немного понимает в военной тактике, при таком огневом окружении вопрос победы над врагом-это вопрос совсем небольшого времени. Причем ты автор этого рисунка, у тебя была возможность сломать два респа, но ты этого не делал и даже не пытался. В итоге как бы плохо они ни играли, рожалки рожают регулярно.
То, что заняли они, заперло вас по центру в вашем тылу. Вам даже до точки не дойти

Не надо быть гением, чтоб понять, что при настолько слитой инициативе ваш фронт не посыпался, о рухнул даже не начав формироваться. А все из-за отсутствия собственных респов.
Что ты сделал для спасения ситуации? Бросил команду помирать.

Алло. У вас пехота уже проиграла все, что можно. И ты ей ударил под дых тем, что покинул поле боя.
Для победы, если тебя она все же интересует, надо четко понимать, что если на поле боя не хватает пехоты, то ты обязан быть пехотинцем. Пехотинец-это основная роль в данной игре, так как только он способен держать или захватывать территорию. Это фундамент для победы. Нет фундамента, стена и крыша рухнут. Ты же строишь сразу крышу без фундамента и стен, а потом удивляешься, отчего серии по 10 упавших домов у тебя.
точку жрут, а ты летаешь


За полеты побед не дают. Не та игра.
Прошло почти пять минут боя. И отчего же проигрыш?

зато 4 место в таблице. Но это НОЛЬ. С точки зрения победы это ноль. Что есть ты на поле боя, что нет тебя, на бой ты влияния не оказываешь.А если не оказываешь влияния ты, его оказывает кто-то другой. В ващей команде этих других либо мало, либо нет. Соответственно у немцев их либо больше, либо хотя бы один. Хотя бы одного, кто пытается создать рисунок боя и навязать его противнику, часто достаточно для победы.

И вот, ты отлетал ЧЕТЫРЕ минуты боя и наконец-то попал куда-то своей бомбой. 12 фрагов. По три в минуту в пересчете.
Нужно ли объяснять, что это 1) уже поздно 2) слишком мало для хоть чего-то?
Думаю, нужно. Многие не понимают, что ЭТО уже ваша потерянная точка. Но через несколько секунд. Вы снова отдали поля боя врагу.
Прошло почти СЕМЬ минут боя, ты не воткнул ни одного респа. В игре, где респы НЕОБХОДИМЫ для победы.Ну это как удивляться гнилым зубам, не пользуясь зубной щеткой и пастой. Также ты удивляешься поражениям.
Наконец ты слез с самолета на девятой минуте. Вернее тебя сбили.


Снова арту не кинул, респ не воткнул. Как изменилось поле боя, пока ты на нем отсутствовал?
Твоя команда проиграла все.

Без респов итог ВСЕГДА один, вас зажмут на двух ваших стоковых респах. Что и произошло. А ведь нужно было всего лишь полетать 6 минут ради 15 фрагов.

Кстати о фрагах. Ваша команда их убивает больше.


Но в игре важна территория, а вы ее слили полностью. Это означает, что ваши фраги пустые, они не несут за собой никаких последствий для победы. А победа в листке-это всегла захватили удержание позиций, а не настрел. Настрел тут важен только в парадигме захвата территорий. Если для захвата той или иной позиции надо убить 10 фрагов, и ты убиваешь их и позицию отжимаешь, значит это нужные для победы фраги. Если ты убиваешь 20 фрагов, но территорию теряешь, то это пустые фраги, никак не влияющие на бой.
Как думаете, для чего нужна машина в игре? Для респа? Нет. Для того, чтобы ею не пользоваться. Игрок до сих пор не воткнул ни единого респа и рожается на отряде автомобиля без автомобиля на стоковом респе

на десятой минуте боя. Помянем.
Стоит ли говорить, что ПТ мина в бункере-наименьшая из твоих ошибок?

Ты отсидел в бункере 2 минуты и дождался противника.


В принципе твоя команда тоже дождалась. Вот так выглядит на поля боя вся твоя команда, а тебя на поле вообще нет.

Стоит ли говорить, что все фланги и центр, что вы уже подарили за те две минуты, что ты восседал в бункере уже заняты врагом? В этой игре всегда та часть поля, что не занимаете вы, занимается врагом. Всегда. Ну это же элементарно. Свято место пусто не бывает.
Ну и мое любимое. Когда астор дарит поле боя врагу, вместо его отбития он садится на самолет. Чтобы у команды точно не было и шанса на поле.

Сбили тебя моментально, повезло.
Но ты не сдаешься, очередной отряд инженеров, естественно, арту не кинул, респ не воткнул.


Следующий отряд. То же самое. Арта и респы-зло, фу ими пользоваться.

А противник пользуется и тем, и другим

А ты даже на миникарту не смотришь и постоянно лезешь всем отрядом под арту. Что в начале боя, что сейчас. Какой смысл от таких жертв на ровном месте?

Очередная машинка без машинки.

Ну как тебе объяснить… В грузовике важен не отряд, а именно грузовик. Но у тебя ровно наоборот. Ты же весь бой играешь в поддавки по-сути. Тебе невозможно проиграть, даже если очень постараться.

Очередная офигительная ПТ мина. На стоковой рожалке. В 110 метрах от точки. Ты какие танки тут бить собрался?


Да и саму точку у тебя уже отжимают.

Вот здесь в трех метрах от тебя пищит вражеский респ.
Но нафиг надо, у нас поддавки.


Просто повернулся задом к респу, там тут же родился свежий отряд и ты поучишь пулю в зад.

Вот 18 минут боя, а ощущение, что ты мечешься в бою как курица, которой отрубили голову. Зачем, почему, отчета себе не отдаешь. Просто как-то что-то делаешь без какого-либо желания включить голову.
Что нужно сделать, когда снова горит точки и проиграны фланги? взять самолет.

Очередная постройка в игре. Вторая. 121 метр от точки.

Ну кто бы сомневался, конечно не респ.

Команде повезло, что тебя тут же убили.

Иначе так бы и сидел где-то в тылу до талого.

Хотя уже пофиг, точку потеряли.

Стоит ли говорить, что тут ты снова пробежал мимо вражеского респа и снова повернулся к нему задом, видимо, чтоб противнику было легче тебя убивать.

Понимаешь, вражеские респы рожают по отряду в 10 секунд. Минута-это шесть отрядов. Потенциально 54 фрага, которые ты и за двадцать минут боя не смог настрелять. Он один за минуту рожает столько, сколько тебе и за 20 минут не разгрести. Вопрос ровно в одной пульке в респ. Но нет. У тебя вражеские респы живут. А твоих респов на карте не случается. Ну и итог ровно тот же. Родился отряд и тебя расстрелял

Арту, кстати, снова не вызвал.
Вообще, что нужно, когда вас выбивают с точки. Нужно строить респ под следующую. Что делаешь ты, причем неоднократно? Воюешь там, где была предыдущая точка и которую вы уже потеряли.


К чему это ведет? К тому, что на поле боя тебя нет, а противник уже концентрируется у ваше последней линии обороны.

Твое нахождение в их серой зоне им никак не мешает двигаться.
Поле боя снова потеряно, надо закрепить успех. Взять самолет

И бомбить позиции в 140 метрах от точки.

Не, ну а чего же, команда должна как-то сама играть. Тебя весь бой не было.
У тебя горит точка, но нафиг недо туда стрелять, пусть ее захватывают.

И долетался до талого

Я вряд ли ошибусь, если скажу, что в этом бою почти все фраги ты сделал на самолете.

И вроде бы топ 2 в таблице, но ты с точно таким же успехом мог быть и на 10 месте и для команды бы ничего не поменялось Вообще ничего. За бой ни одного респа не построено, ни одной машинки не использовано по назначению, артударов от тебя ноль, хотя во всех отрядах есть радист, мины кинул раз пять и все максимально кринжово, будто нарочно хотел повеселить.На пехоте воевать не любишь и откровенно не умеешь, хотя вроде бы топовый пятый БР, собранный неплохо. Но в бою от тебя никакого импакта. Вообще. И это не с целью тебя как-то унизить и уязвить, это просто факт. Не было ни одного действия с твоей стороны, чтобы попытаться выиграть. И это не преувеличение, я скорее приукрашиваю, так как на самом деле твой вклад в битву отрицательный, если вспомнить те респы, которые ты пропускал, поворачивался к ним спиной и отдавался врагу, или как неоднократно всем отрядом бежал под артудар и там погибал. При такой игре поражения-это нормально.

18 лайков

Спасибо за подробный “разбор полётов”. Будем надеяться, что твои советы помогут этому упрямому мальчонке играть как следует. Хотелось бы, чтобы ему хватило благоразумия не огрызаться на конструктив

1 лайк