Политики сделали всё, что могли. Теперь очередь за военными

На очереди у нас очередной театр военных действий, который предлагают стабильно раз в месяц.
Речь пойдёт о Финляндии, которую на некоторых картах можно подстегнуть к Германии.

По картам можно представить бои Зимней войны, Карельский фронт и Лапландскую войну
Зимняя война - песочница для новичков 1го ранга СССР vs Финляндия
Карельский Фронт: СССР vs Финляндия, а также СССР vs Германия + Финляндия
Лапландская война: Германия vs Финляндия, а также СССР + Финляндия vs Германия

Примерный (немного изменённый с учётом ошибок) список вооружения (и снова благодарность @D1Ktator за помощь)
Фин1
Фин2
Фин3

Да, как видите, ветка на большую часть состоит либо из советских трофеев, либо советских же переделок… И редких вкраплений вооружения из европы и америки…

Ну и вот список взрывчатки, построек, прилагающихся машин (Отмечу, что Форды прекрасно использовались и вермахтом)
Фин Доп

Пистолеты:

FN 1910
Vz.38
Husqvarna M1907
Lahti L-35
Luger M/23
TT

Собственно, надеемся и ждём, когда выйдет объединение кампаний, повышение онлайна, и наконец, возможность делать новые стороны конфликта.

20 лайков

У нас еще стабильно Вьетнам и Афганистан предлагают… и Манчжурию.

2 лайка

Забыли офицеров и лыжи …

2 лайка

ну, это определённо “спасёт” игру

1 лайк

ля, во все бы сыграл!
ЗА ВЬЕТНАМ ДАЖЕ ПЯТКИ ОБЛИЗНУЛ БЫ РАЗРАБАМ

РайзингСторм.

2 лайка

Манчжурию вполне легко воссоздать, сталкиваете Японию и СССР до 4 ранга, и вот…

4 лайка

Мне он понравился, но не нравилось голосовое общение (я не шибко общителен) + время занимало пока найдешь нормальный сервер + за частую нормальный сервер был англоязычным. Всё это впечатление немного портило.

А что в нём такого интересного? Я просто не понимаю.

Вооружение тех лет, форма тех лет, техника тех лет, музыка тех лет, отсутствие женевской конвенции тех лет. Это тебе не вонючая битва за тунис. Опять же, глянь райзинг шторм: там даже с музыкой заморочились, чтоб была атмосфера на уровне. Плюс я в детстве во вьетконг много играл. Вообщем нраица. И, как говорится, каждому своё, чумба.

2 лайка

а почему бы не пострелять из ак или арки

Спасибо за дерево, интересно было увидеть, что мы потенциально можем получить. Но честно говоря, не понимаю этого энтузиазма по поводу финнов. Как вы сами сказали, мы получаем на 90% то, что уже есть в игре. Так зачем оно надо? Самое неприятное, что большую часть времени финны в основном должны воевать против СССР их же вооружением. То есть войны клонов во всей красе. Кто-кто, а финны почти полностью вторичны по вооружению. А те редкие уникальные образцы вооружения, которые они создали сами, давно по большей части уже давно находятся в прем оружии и прем отрядах. Так что ввод такой ветки по большому счёту почти ничего нового в игру не привнесёт. Возможно я чего-то просто не понимаю?

4 лайка

А какие ещё предложения? Достаточно интересный театр боевых действий, да и слабо показаный сам по себе, в отличие от той же набившей оскомину Нормандии.

2 лайка

Чем он принципиально будет отличаться от Москвы? Те же деревни, то же оружие.
Вот Китай увидеть бы хотелось, да. А если заглядывать в будущее, то Афган.

2 лайка

Федя против Феди например, или смесь финнов и немцев/ финнов и советов
Ну а по картам можно что-нибудь придумать, только не брать песчаный карьер и леспромхоз в качестве образцов

2 лайка

Надо объяснять, как советоводы отнесутся к АФ у финнов и, следовательно, у немцев?

А тебя, таки, с чего вдруг стал волновать этот вопрос?

  1. Я за баланс, но против войны клонов.
  2. Надоели бесконечные срачи -водов.
  3. Сам уже много месяцев играю только за советы.
2 лайка

При этом Китай - такая же ветка клонов.

1 лайк

Но клоны эти преимущественно американского, европейского и советского оружия. Японского можно сделать по-минимому. А воевать-то он будет с япами.