Отделить 3БР от Вакханалии и Новичков

Добрый день,

Назрело данное предложение, так как это подсказывает логика и опыт игр на 3БР.

Я думаю каждый смог почувствовать что там происходит с момента реализации БР системы в Enlisted и приобрёл свой опыт.

Данное предложение это вынужденая мера, чтобы не “убивали интерес” новичков и они могли бы со своим снаряжением иметь промежуточные ясли на 3бр без Супер-игроков Enlisted, которые тут наверное живут.

Пожалуйста помогите донести данную идею до Дорогих Разработчиков, так как эксперимент с 1-2-3 и 3-4-5 был интересен, но не очень дружелюбен для новичков, а так как скоро релиз на Steam. Пора менять нынешнюю систему к лучшему!

@Keofox @ChuchaDrucha @James_Grove @Marty_Hoffman прошу отнестись к данному предложению с полной серьёзностью и отделить 3 Боевой рейтинг от качелей полной вакханалии и сделать ступенткой для новичков перед 4-5 БР. Которых с релизом в Steam станет больше, чтобы они задержались в Нашем проекте подольше.

Благодарю за внимание и поддержку Всех кто думает аналогичным образом!

100 лайков

3 ий бр это разве новички? Там надо нормально покачаться, чтоб 3ий бр открыть, ну если конечно сразу не брать одну единственную пушку.

2 лайка

Полностью согласен, обеими руками ЗА. БР должен быть ±1, только в таких условиях 2-й, 3-й и 4-й БР могут воскреснуть.

21 лайк

Поддерживаю. В условиях равного онлайна 3 бр неиграбелен, зато используется для абузов и целенаправленного гнобления новичков.
Вилка ±1 бр - идеальное решение.

28 лайков

А ничего что 3 БР играет сейчас с 1 БР??

2 лайка

Ну не всегда же, он и с 5ым играет. С таким успехом можно вообще сделать чтоб каждый со своим бром играл.смысл тогда качаться?Это как разбогатеть и жить в мире, где все миллионеры… и получается никто не богат.

1 лайк

Я недавно начал и не знал про бр, купил себе десантников немцев… Представляете моё изумление, когда на меня выходили противники со своим оружием, ну ничего 2-3 места занимал, слава богу болтовке пофиг, что у тебя за оружие, да и респы строить можно, чтоб быть полезным. Я и не тащил конечно в одно рыло, но и бесполезным точно не был

3 лайка

Согласен, но вместе с тем считаю, что без изменений в систему “как определить БР игрока” предложенное нововведение будет не так полезным, как должно быть.

Разверну. Сейчас БР считается по Наимощнейшему Образцу оружия\техники, без учета “среднего арифметического”. Как происходит в жизни - вот игрок (новичок) прокачивает сторону, набирает свой текущий БР и по ходу пьесы открывает что-то (оружие\технику) из следующей ступени. Например играет на 2 БР, и открывает себя СВТ-ППШрожк. Естественно тут же берёт в сетап, чтобы опробовать новинку, ради которой столько потел, но игрой будет определяться уже как игрок 3 БР. Но в 99% случаев, купит он дай бог три-четыре экземпляра (это у старичков серы в избытке, а у новенького?), и будут его несчастные 3 Светки на низких звёздах, а если это не просто отдельный образец, но и новый отряд - то этот новый отряд будет на начале раскачки, т.е активных штыков только спец+3 говноболтовщика, без инженера итд. Справедливо ли считать игрока полностью готовым на 3 БР, где ему встретится противник у которого ВСЁ соответствует 3 БРу?

Вот прикинем идеальную ситуацию - попадают в катку он и его противник, у них почти одинаковые отряды по количеству бойцов итд. Скажем каждый взял в сетап танк, отряд стрелков, штурмов и медиков. Только у одного стрелковый отряд все 9 бойцов с СВТ\Дьяконовыми на полные звёзды, а у второго на девять человек один шайбехер и один гевёр41 на низких звездах. Сейчас игра считает их равными, но все же всё понимают, что при прочих равных у упакованных будет преимущество. То есть малоопытного вроде как бросают под каток упакованного более опытного. Да-да, это не всегда так, ибо прямые руки никто не отменял и упакованные кемперы проигрывают бомжам, рвущимся на точку и всё такое, но в также не забывайте, что малопрокачанный это значит мало игравший, значит менее опытный. А если не рассматривать ситуацию в вакууме, а прикинуть, что только-только взявший свою первую СВТшку в руки новичок попадёт в замес против полных отрядов огнемётов (3 ранг), отряда в 7 рыл с МП40 и фаустами 60 в обоих руках. Плюс дольше игравший скорее всего набил больше серы, которую можно превратить в большее количество мин\аптечков\сидоров\сосионов.

Я считаю, что БР должен рассчитываться по-другому. Формула окажется сложнее и должна учесть много нюансов, но не должно быть так, что одна-единственная винтовка с шайбехером на весь сетап отправляет тебя против чела, у которого все карманы набиты РОКСами-2, ППШ и Дегтярёвым. Нужна некая критическая сумма БРов оружия техники, чтобы твой БР считался уже ступенькой выше. В то же время придётся обработать такие исключения, как “взять 20 карабинов Мосина и 1 Федю с подсумком и хитростью попасть по среднему арифметическому против БР 1.5 и всех нагнуть за пол-карты, набивая по 15 челов с одного магазина очередями”

9 лайков

В этих условиях игра превратится в уж совсем унылое поделие не имеющее отношения к ВМВ.

2 лайка

Дополню, что принцип “вилка +- 1” для БРов я считаю ошибочным по той-же причине. Даже без прекоса онлайна - когда на одну сторону попадают 5 челов строго 2 БР, на другую тоже 5 (для ровного счёта) люди полного 3го БРа, с огнемётами, самозарядками, настволниками и фаустами, никакого “равенства” в этих подборах с такой вилкой нет. То же касается 3 против 4\5.

По хорошему нужно разбить БР на три весовых категории.

  • 1ая это то что сейчас 1-2 БР, т.е болты, ранние танки итд.
  • 2ая это условный нынешний 3-4 БР, возможно что-то слабое из 5БРа сюда тоже спускается.
  • 3я это топ, 5 БР (сюда же часть 4 Бра, та что ближе к 5му, чем к 3му, эдакий 4++ и предположим теоретический 6БР, с ягдкёнигтиграми и прочими ме262 )

И каждый должен меситься строго в своей весовой категории, внутри которой плюс-минус паритет.

6 лайков

В таком случае вооружение нынешних 1 и 3 бр будет проходняком, ибо всегда будет не в топе. В отличие от вилки ±1, когда играть сможет каждый ранг.

1 лайк

Лично я считаю очень важным для будущего энлистеда отделить 1 бр не только от 3, но и от 2. Потому что новички с неполными отрядами однозвёздочных болтовщиков беспомощны против карусели ПП.
Я периодически вижу в матчах игроков, которые вот прям 100% новички. После “знакомства” со мной они обычно ливают из боя и, вероятно, из игры.
По итогу у нас мизерный прирост онлайна из-за абсолютной доминации олдов, от которых новички никак не защищены.

Как я понимаю на данный момент идея не сделать вилку ±1, а сделать 3 очереди 1-2, 3, 4-5?

Либо делать 1-2 , 2-3 , 3-4 , 4-5 и убить онлайн окончательно либо оставить как есть.
3 б-р отдельно не туда не сюда

4 лайка

Именно, я когда-то вилку довно предлагал все набижали и начали ныть на онлайн

Как и в любой другой игре , зайди в Батла , КС и ли ещё что-то там тебе бати игры быстро на твое место укажут.

Подержу идею часто замечаю у противников 3бр а у моих вобще 3бр нету максимум 2бр.

Онлайна не хватит на деление в ±1БР
Щас мемцев делят на условно 4 очереди (2 по БР * 2 по кампаниям), а так будут делить на 8. Альдегиды на всех не хватит, мужики.

2 лайка

Имя Ибрагим Вам о чем нибудь говорит ?

да не нужно ничего делать, нужно просто думать головой и быстро обучаться. Тупая необучаемая масса - это не целевая аудитория этой игры

3 лайка