Как нам обустроить матчмейкинг

Повторение - мать учения. Хотя меня тоже расстраивает отсутствие обратной связи на подобные вопросы.

Вот именно поэтому я предлагал не 5 БР выделить в отдельный поиск, а 1 БР.

…с увеличением множителя серебра и опыта.

3 лайка

Точняк. Вообще бомба. я бы только так и фармил. Чем ниже ранг, тем больше прирост фарма, если попадаешь на 5-ый, к примеру.

1 лайк

И были бы играбельны только 3 и 5 БР. Толпы ружейных гранатометов, огнеметов, КВ против только что открывшего для себя Мадсен новичка. Сейчас мы это называем педобирством, а так можно будет наслаждаться этим официально.
Если выделять 5, то играбельными будут хоть три БРа, также как и выделять 3 в общем-то. Но и это всё уже по сто раз писали…

Не думаю, что ты был бы счастлив ответу “Пока менять очереди не планируется”, как в ответах про ИталоБритов.

Человек, который вкачал себе исследование 2 ранга, по определению уже не новичок. Напоминаю, у нас стоит порог в 6-7 открытых технологий до того, как открывается переход на 2 ранг. То есть на 1 ранге нужно откатать некоторое количество игр (от 10 до 30 приблизительно) чтобы вкачать условный Мадсен, что позволяет уже относительно ознакомиться с механиками игры. И сравни с тем, что есть сейчас, когда те же гранатометы, огнеметы и КВ попадаются против человека, который только впервые запустил игру (как я, к примеру).

А ситуации, когда “взял пушку 2 ранга и резко оказался в бою против 3 ранга” не денутся никуда до тех пор, пока у нас нет в игре запрета совмещать отряды и вооружение разных рангов. Пока можно вешать на Бойца I (БР1) Спрингфилд с гранатомётом (БР3) - люди будут это делать, и будут отъезжать регулярно, потому что Спрингфилд у него в отряде один, а у врага полный стак может быть на 3 БР заточенный.

Игрок, который условно вкачал какую-никакую технику, лётку, бронебойщиков, инженеров, медиков и т.д. по определению уже имеет больше инструментов победы, чем человек с исключительно стартовыми отрядами.

Не думай за меня. Я был бы рад любому ответу. Отсутствие ответа хуже ответа “нет”, потому что “нет” можно обосновать, а отсутствие ответа равносильно безразличию к коммьюнити.

Могу поспорить. В тундре точно такие же проблемы, просто они менее явные из-за огромного количества моделек на любой выбор. Лучше пусть геймплей и большие карты придумывают, а не стремятся к ещё одной тундре которая уже загнивает

1 лайк

отличная идея
уже как бы витает в воздухе уже давно

Вряд ли КВ-2 что-то сделает абсолютной имбой. Ты сейчас говоришь с высоты кибератлета, тебе резиновый член в руки дай - ты им сто человек забьешь, и королевский тигр заодно.
А мг45 можно, опять же, выселить на Т5.

2 лайка

Ну я и сказала, идея абсолютно очевидная.
Но если отделить Т3 от всех, там онлайна реально будет маловато, поэтому я и предлагаю пул Т3-Т4. Выкинуть в отдельный пул Т5 легче, чем Т3, потому что Т5 - это топы, и на них стабильно будет играть больше людей, чем на мидранге.

Платина. То же самое ему говорил.

Я за вилку ±1 БР. Отделение 3 БРа выглядит странным, ибо таким образом мы банально возвращаемся обратно к системе кампании в виде раздробления онлайна на 3 очереди, вместо того чтобы иметь одну общую очередь как в тундре, где матчмейкер будет решать - в каких соседних БРах больше всего игроков находится в очереди, собственно там и сварганит матч. А что будет когда мы получим 6 и 7 БР? Тоже будем отделять?

1, 2-3, 4-5
в такой системе новичёк не высасывает против троек, и даже 2бр
в такой системе придётся качаться до 3бр (это плюс разрабам)
в такой системе 3бр не высасывает против пятёрок
нужно лишь…
увеличить время подбора, на крайняк разбавить онлайн ботами. но боты это херово для соревновательности

2 лайка

Если нам нужен и матчмейкинг, и онлайн, то можно сделать вообще ход конем. Разделить онлайн на 5 БР, без вилок, но сторон в бою будет ровно две. Японцы, немцы и прочая пицца в одной команде, союзники и советы-другая команда. Да, не исторично. Но зато матчмейкер и онлайн. Веток прокачки можно делать сколько угодно, тех же мелкобриттов, как многие мечтают-сделать отдельной нацией, просто в бою они будут пристегнуты к амерам и советам и все.

2 лайка

Только это цже будет не эндистед, а гендерфилд5

Наши желания всегда упираются в наши возможности. ПО желаниям надо отделить несчастных новичков от злющих игроков 2 Бр и тем более 3 БР. 3 Бр от 4 или 5. и так далее. Но тришкин кафтан онлайна не дает возможности удовлетворить все хотелки. А так как в бойцах одиночках давным давно этот гендерфилд царит и им норм, то тут в чем проблема?

1 лайк

Проблема в серьëзном уходе от первичной концепции

Просто это уже будент не эндистед

1 лайк

А как тогда правильно играть? Прокачал все и вечно на 5 бре? (Ну игроки 2бра злющие

первичная концепция-основа геймплея-это игроки с отрядами ботов, которые рожаются из респов и имеют задачу захватить или удержать точки на карте. Это раз. Далее. Есть пики онлайна. ПО моим личным ощущениям, самый лютый онлайн в Будни с 10 до 12 часов вечера. ВОт тогда вполне хватит людей на пять БР и на 4 нации. Но в 6 утра должен работать иной режим подбора, мол сейчас игроков мало и у нас упрощенный режим, две стороны на 5 БР. В крайнем случае, когда ну вообще народу нет, 2 стороны на 3 потока 1, 2+3, 4+5. Такой гибкий подход и “историкам” не повредит, они вполне тусуются в часы пик, и всем остальным, кто бессонницей мучается в 6 утра и ему просто хочется поиграть хоть с каким-то матчмейкером

1 лайк

В ссоедней теме же требуют отделить 1 бр ото всех. Видимо 2 бр угнетает. Хотя если без зубоскальства, хорошо одетый второй БР сильнее плохо прокаченного пятого. То есть очень зубастый по номенклатуре вооружений.Другое дело, что не так много кто даже пытается заморачиваться над экипировкой.

1 лайк

Про концепцию имел ввиду уход от историчности,

Я это имел ввиду