Как нам обустроить матчмейкинг

Проблема в серьëзном уходе от первичной концепции

Просто это уже будент не эндистед

1 лайк

А как тогда правильно играть? Прокачал все и вечно на 5 бре? (Ну игроки 2бра злющие

первичная концепция-основа геймплея-это игроки с отрядами ботов, которые рожаются из респов и имеют задачу захватить или удержать точки на карте. Это раз. Далее. Есть пики онлайна. ПО моим личным ощущениям, самый лютый онлайн в Будни с 10 до 12 часов вечера. ВОт тогда вполне хватит людей на пять БР и на 4 нации. Но в 6 утра должен работать иной режим подбора, мол сейчас игроков мало и у нас упрощенный режим, две стороны на 5 БР. В крайнем случае, когда ну вообще народу нет, 2 стороны на 3 потока 1, 2+3, 4+5. Такой гибкий подход и “историкам” не повредит, они вполне тусуются в часы пик, и всем остальным, кто бессонницей мучается в 6 утра и ему просто хочется поиграть хоть с каким-то матчмейкером

1 лайк

В ссоедней теме же требуют отделить 1 бр ото всех. Видимо 2 бр угнетает. Хотя если без зубоскальства, хорошо одетый второй БР сильнее плохо прокаченного пятого. То есть очень зубастый по номенклатуре вооружений.Другое дело, что не так много кто даже пытается заморачиваться над экипировкой.

1 лайк

Про концепцию имел ввиду уход от историчности,

Я это имел ввиду

Просто в чем суть
Я мэйню 2 бр (союза)
И играю на нем только из-за карт москвы, и частично вооружение

Можно ли меня тогда назывть педобиром1бра, и если да то что делать?

1 лайк

Ну а гибкая система тоже историчных историков не соблазнит? Если да, то все нытье про несчастных новичков на форуме-просто бесмысленно. Никакой матчмейкер не построить, если историчные историки важнее.

Карты так и оставить для 2 БР, как и сейчас, просто 2 БР будет воевать со 2 БР и бесценные новички будут целы. Чтобы исключить педобирство на 1 БР просто запретить играть на 1 бр всем, у кого более 500 боев на аккаунте. Все.Вернее не запретить, просто они автоматом пойдут против двоек

1 лайк

Тут только ждать либо прирост онлайна, либо нужно было в момент обединения делать вилку ±1 и т.п.

Да и сомневаюсь что превращение в неисторичный бф сможет повысить онлайн

Ну тут медалььна 2х концах

С одной
Да и баланс будет какой никакой, да и играть интересне с равными
Да и емли были бы бои 3бр на 3бр я бы туда ушëл (если бы ещё была бы 100% возможность играть на картах Москвы)

Но сдругой, меня отталкивает именно

Просто сюда прихожу играть как раз из-за “около” историчности

Говоря прямо, если бы мне было бы без разницы на то с за кого играть
То я бы купил бы бф5 по скидке, или же играл бы бф4(которая у меня есть)
Где амер модет бегать с калашом, а китаец с м4

У листка своя атмосфера, и не хотелось еë терять,

3 лайка

Ну это уже легкая шиза, там нет настолько серьезных различий в возможностях.

Есть. У 2 БР есть пулеметы, у первого нет. У 2 БР есть п 40 е 1 и т 28 э, а первый сосет бибу.Ну и по-хорошему, если я пойду на 1 БР, то явно мой 1 БР будет сам по себе наголову сильнее того говна и палок, с чем играет тру новичок, так еще и опытом задавлю. Потому, если нам и вправду жизни новичков важны, им нужен загон на 500 боев. Ото всех. Если не делать такого загона, педобиры никуда не денутся. Мне, лично, абсолютно чихать, чем гасить новичка. Условным гранатометом на винтовке Мосина или полностью вкаченным ППД 34 на штурмовике 4 тира.

Я хз. прочитано уже сотни постов о том, что атмосфера у листка напрочь утеряна, таганай грустно набросал свой печальный ролик с реквиемом по энлистеду и его тут яростно отлайкали, а ты все еще нашел какую-то атмосферу, которая не потеряна. На мой взгляд историчность всегда прямо противоречит балансу. А в играх все же баланс важнее истории.

1 лайк

Когда писал атомосферу, я имел ввиду что пока что игра не скатилась в момент, когда фракции - это рескины друг друга

1 лайк

Ну оно и не скатится. Когда в одиночках играют не в десматч, а по сторонам, там сторона союзников очень отличается от стороны плохишей

Ну хз хз, зависит от того как это в теории будет реализовано

Ну смотри. Игрок там выбирает советов. и играет только на советах. У него есть годная штурмовая пехота и неплохие танки. Если у него в команде есть амеры, они могут дополнить леткой, хотя на пехоте послабее, чем советы. То же самое с плохишами. Японцы очень неплохо добирают небо своими истребителями, немцы тут слабее и амеров, и советов, Ну и у японцев явноая недостача в технике на земле и в бомберах, этот пробел закрывают немцы. Выходит очень неплохо. Плюсом идет то, что те же японцы в такой системе не заперты одним ТО и играют на всех картах. То же и с другими сторонами.

Вот как раз меня и смущает, что на картах Москвы бегают и амеры и япы
Мне да баланс, но как я писал выше,
Я бы мог тогда просто кубить бф5

Такое ощущение что из сапога делают тапок

Да и опять же, даже при таком концепте, заинтерисуются ли новые игроки такой картиной

Ну и немогу не утрировать “а что мешает тогда сразу амеры против ссср, тоже впихнëм ради онлайна”

1 лайк

ничего не мешает. У нас тришкин кафтан. Мы либо вширь можем идти(4 нации со своими врагами), либо в высь(разбивка по БР). Три потока уже сейчас-впритык. И они все равно игрокам не нравятся. Настолько ,что тем про один только третий БР более 5 десятков на форуме. Не получится сделать все и всем. Либо оставлять как есть и твои новички не заинтересуются, так как их гасят педобиры с троек и двоек, либо не заинтересуются, так как есть батлфилд5. У тебя нет никакого решения, оба выхода плохие.
Сохранить горизонтально дробление и добавить дроби вертикальные-это путь к ботокаткам. Потому вопрос только или или. А никак не и.

Либо педофилы на 3 либо мазахисты, а 4 БР нету тупо

ЭТО РОФЛС

Возьми себе сетап из 3БР и засунь туда 6.7

Спойлер

Это будет очень весело

С тем “Успехом” в стиме игра прям пахнет жизнью и онлайном чтоб дробить еще его
image

Нам 3 бр бы обособить