Идеи для отрядов оси на ивенты

Румынский десант на лоу бр
image
image

спойлер: исторически ничего потрясающего ниже почитайте почему, но в игру на лоу бр как вариант. в целом разработчики уже ввели самые интересные десантные отряды, поэтому предлагаю почитать эту тему до конца и внимательно.

основное оружие


Mauser M1924
image
Vz.24 – Romanian contract rifle
image
ну или MP40\MP28\MP38, но тогда что вместо штурмового ящика?

Ящик:

Пулемет - ZB26\30 потому что стояли у них на вооружении.

Спойлер

image

Миномёт с инжом - 60 mm Brandt/Voina (французский) он же (M2 mortar сша)

Спойлер

image

Если высокий БР то 81.4 mm Brandt/Voina model 1939 он же M1 mortar (сша)

Спойлер

которого в игре нет, ведь игра у нас про ось.
image

Штурмы - MP40\MP28\MP38 другими в десанте не пользовались, поэтому не пишите мне про Orita.

Огнемет (если вы пошли на высокий БР) - Pignone model 1937 flame-throwers (он огромный, но на вооружении десантных сил они технически были) (так же у наземных сил были компактные огнеметы Argeș , но информации о них не сохранилось, были и были. Вы спросите почему у наземных, а не десантных? а потому что не интересно никому было развивать десантные войска в Румынии, поэтому у них и мотоциклы и огроменные огнеметы на вооружении)

Pignone model 1937

фоток не осталось кроме 1 сухопутного румынского пионера, и то со спины
image
image
image
image

Так же предлагаю им уникальную фичу в виде наличия в ящике мотоцикла Zudapp KS 600.
image


Комментарий: Zudapp KS 600 стояли на вооружении их десантного разведвзвода.
Конечно, маловероятно, что их сбрасывали в ящиках))) скорее всего на глайдерах немецкого производства. Но в рамках игры было бы прикольно. А то отряд скучноватый получается.

почитать историю и о вооружении

Сразу скажу статьи немного противоречили друг другу. что-то перевел, что-то на русском. вот они 2 в купе:

Первая инициатива по формированию парашютно-десантного подразделения принадлежала Министерству авиации и военно-морского флота в сентябре 1940 года. В следующем году генерал Александру Иоанитиу, начальник Генерального штаба, вновь предложил сформировать такое подразделение. Таким образом, 10 июня 1941 года была создана первая румынская парашютно-десантная рота. Все новобранцы были добровольцами в возрасте до 28 лет и должны были говорить по крайней мере на одном из следующих языков: русском, венгерском, болгарском или польском.

Вторая рота (9-я) была сформирована в 1942 году, а третья (10-я), рота тяжелого вооружения, в 1943 году.

Обучение солдат и офицеров проходило при активном участии немецких военных советников. Парашюты и все прыжковое снаряжение тоже поставлялись из Германии.

У них были винтовки ZB 24 и легкие пулеметы ZB 30, а также пистолеты-пулеметы Mauser калибра 7,65 мм образца 1932 года.

Парашюты (Irvin) были изготовлены в Румынии по лицензии Irving Air Chute Ltd.
В 1943 году они получили более современное снаряжение, импортированное из Германии: шлемы образца 1938 года и пистолеты-пулеметы MP 40, которые стали основным оружием десантников. Две стрелковые роты (8-я и 9-я) имели идентичную структуру: 3 стрелковых взвода, один пулеметный взвод (7,92-мм пулеметы ZB образца 1937 года), один минометный взвод (60 mm Brandt/Voina образца 1939 года) и один пионерный взвод, оснащенный огнеметами Pignone образца 1937 года. Был также разведывательный взвод, установленный на мотоциклах Zudapp KS 600. Рота тяжелого вооружения была оснащена 81,4-мм минометами Brandt/Voina образца 1939 года и 47-мм пушками Böhler AT, а также обычным снаряжением стрелковой роты.

Батальон был довольно активно задействован в боях на Восточном фронте, некоторое время находился в Крыму, а после 1943 года принимал участие в оборонительных сражениях в Бессарабии и Румынии (в том числе при попытке остановить советское наступление в районе Фокшан). После подписания перемирия с СССР румынские парашютисты вместе с прочими частями и соединениями королевской армии были направлены в Трансильванию для ведения боевых действий против недавних союзников — Германии и Венгрии.

Предполагалось, что людей доставят 105-я и 107-я транспортные эскадрильи (Ju 52), а тяжелое оборудование - 109-я транспортная эскадрилья (планеры DFS 230, буксируемые IAR 39s).

В октябре 1943 года насчитывалось всего 215 полностью обученных военнослужащих. Однако маршал Антонеску отдал приказ преобразовать батальон в полк, в котором насчитывалось бы 2877 солдат.

23 августа 1944 года в строю находился только 4-й батальон с 861 боеспособным солдатом, и он принимал участие в боях при Банеасе и Отопени, столкнувшись лицом к лицу с элитными немецкими воздушно-десантными подразделениями.

В феврале 1945 года воздушно-десантное подразделение было расформировано по требованию Комиссии союзников, точнее Советского Союза.

Униформа и знаки различия

Румынские парашютисты носили стандартную полевую униформу королевских военно-воздушных сил.

Специальное обмундирование ВДВ включало в себя прыжковый комбинезон серо-голубого цвета с застежкой «молнией», похожий по фасону на ранний немецкий, но со штанинами обычной длины, [697] заправляющимися в высокие парашютные ботинки германского образца. Комбинезон имел четыре объемистых прорезных кармана, также застегивающихся на «молнии». Парашюты и десантные стальные шлемы М38 — немецкого производства. Подсумки к карабинам были либо чересплечными германскими, либо обычными румынскими. Кожаное снаряжение коричневого цвета. Все это обмундирование вместе с касками и надетыми лямками подвесной системы по немецкому образцу носили и на парадах.

Знаки различия офицеров ВДВ, подобно введенным на комбинезоны летчиков, размещались по-разному, но уставом предусматривалось ношение металлических золотых «галунчиков» на погонах или над левым карманом, под эмблемой парашютиста. Впрочем, иногда их нашивали на левую сторону пилотки или на низ рукава. Унтер-офицеры носили «птички» только на погонах. Знак парашютиста, как и прочие квалификационные эмблемы ВВС, изготавливался из металла либо вышивался. Он представлял собой маленький серебристый парашютик между двумя золотистыми крыльями и нашивался на левую сторону груди, над карманом.

Кадровые старшие унтер-офицеры отличались матерчатыми погонами, на которых располагались знаки различия летного состава ВВС: 1 — 4 золотые «птички», похожих на немецкие (в отличие от наземного персонала, где применялось аналогичное количество галунов утлом вверх).

image
вообщем будут такие челы, но в немецки касках м38

"самолетики

image
“Romanian paratroopers near a Potez 56 transport airplane”


Ju 52

image
The DFS 230 was a German transport glider operated by the Luftwaffe in World War II.


IAR 39s - они таскали немецкие глайдеры, если вы читали ву текст.

Комментарий: Немцы давно воют, что им нужен лоубр десант и все такое. И вот что-то я изучал саттелитов оси и тут подумал их предложить. Из уникальных фишек пришло только это на ум: я предложил посреди этой горы текста в одном из наборов ящика дать им мотоцикл. Это полуисторично. С одной стороны у румынских десантников были мотики на вооружении разведвзвода, это прекольный момент, но скорее всего их доставляли глайдерами или они просто находились на вооружении в месте дислокации подразделения. Так же у них были на вооружении десанта огроменные огнеметы, а в сухопутнку попали компактные. делайте с этой информацией что хотите.


Венгерские десантники Szent Laszlo на хай-бр.
image

основное оружие - киралли (можно складные можно нет, как первое время у них было)
Либо вот очень малую серию купили таких пушек. Дело было до Киралли.

M 1939

Штурмовик - зачем если есть киралли?
Пулемет - 31.M

картинки и почитать

Снайпер - Винтовка 35.М

картинки и почитать

Бронебойщик - как у немецких аналогов (снабжали венгров) либо солотурн, но на высоких бр он будет полным отстоем + весит 50кг.

миномёт - как у немецких аналогов (снабжали венгров)

Статья про это. Но я накинул картинок для наглядности. Там же указанны самолеты которыми они пользовались.

Снаряжение и обмундирование

Вооружение и экипировка венгерских десантников были стандартными для пехоты. Личный состав имел обычные винтовки, а также отечественные пистолеты-пулеметы 39М


тяжелые и мало подходящие для нужд ВДВ. Парашюты-и прыжковое снаряжение — немецкого образца. В ходе войны получили [692] распространение немецкие автоматы МР 40 и модернизированные венгерские 43М с металлическим плечевым упором.
image
43М создан на базе основного венгерского пистолета-пулемета 39М, разработанного конструктором П. Кирали (P. Kiraly) — очень крупногабаритного и тяжелого оружия, больше похожего на карабин. Патрон — 9-мм Mauser. Модернизированный вариант пистолета-пулемета отличался меньшей длиной ствола (424 мм вместо 499) и складным металлическим плечевым упором. Масса нового оружия составила 4,46 кг вместо 4,54 у базового образца, а общая длина (с откинутым плечевым упором) — 925 мм вместо 1047. В походном положении длина оружия составляла 749 мм.

Используемый в оружии наиболее мощный 9-мм маузеровский пистолетный патрон потребовал использования полусвободного затвора. Боевая личинка затвора соединялась с его остовом с помощью особого рычага. Когда отдача после выстрела передавалась на личинку, последняя двигалась назад и с помощью упомянутого рычага ускоряла отход остова затвора, замедляя собственное движение. Хотя устройство затвора усложнялось, производство выстрела осуществлялось так же, как и в остальных пистолетах-пулеметах — путем спуска затвора с боевого взвода. Флажок предохранителя одновременно служил переводчиком огня. Рукоятка заряжания размещалась справа. Темп стрельбы — 750 в/мин. [693] Прицел секторный, мушка защищена намушни-ком. Деревянная ложа по-прежнему была достаточно массивной — даже металлический стержень откидного плечевого упора находился внутри деревянной трубки. Оружие снабжено пистолетовидной рукояткой. Коробчатый магазин вмещал 40 патронов и примыкался снизу. Для использования в ВДВ особенно подходила любопытная деталь конструкции: в походном положении магазин вместе с горловиной откидывался вперед и помещался внутри специального паза в цевье.

Десантирование могло проводиться с трехмоторных транспортных самолетов итальянского производства Caproni Ca.101 (к началу войны устарели)


image
Caproni Ca.101

и Savoia-Marchetti SM.35
image
image


Savoia-Marchetti SM.35

, в 1943 году замененных на переклассифицированные в транспортники немецкие двухмоторные бомбардировщики Junkers 86,



Junkers 86

бывшие до этого времени основой парка бомбардировочной авиации Венгрии. Резервными военно-транспортными самолетами были Ju 52/3m
image
Ju 52/3m
принадлежавшие гражданской авиакомпании «Malert». В 1943 году эти машины реквизировали и ввели в боевой состав ВВС (фактически применялись на фронте уже с 1941-го).

Солдаты 1-го парашютного батальона носили обычную армейскую форму с зелеными пехотными петлицами.
image
Снаряжение также было стандартным для пехоты, хотя прыжковая экипировка, предоставленная союзником, была полностью идентична немецкой. Парашюты, десантные комбинезоны, прыжковые ботинки, стальные каски М38 и прочее — все это было германского образца. Под комбинезоны надевалось обычное пехотное обмундирование образца 1922 года.

Солдаты и офицеры дивизии «Szent Laszlo», за исключением личного состава I -го батальона, в основном не носили специального парашютного обмундирования. Каски тоже сменились на старые австрийские М1915 и общевойсковые венгерские 38М (копия немецких М35). Поскольку дивизию формировали немцы, в снаряжении ее личного состава были широко распространены немецкие образцы экипировки и вооружения.
image
image

логотип для иконки
image
такой значек нашел, противоречащий описанию их реального нагрудного знака. не знаю почему, но можно из этого скрафтить неплохую иконку отряда.
image


а вот официальная, еле нашел

История:
Боевое крещение дивизия приняла 19 декабря 1944 г. По сути дивизия раздергали на отдельные подразделения для ликвидации многочисленных прорывов на советско-германском фронте. Частям дивизии, которым пришлось действовать отдельно друг от друга были насены тяжелые потери во время сражения за Венгрию зимой 1944/45. Но к апрелю 1945 г. дивизия была пополнена в основном из остатков других подразделений разваливающейся венгерской армии. Дивизия подолжила активные действия до конца войны в северной Хорватии и южной Австрии. С окончанием войны остатки дивизии пересекли Альпы и в Каринтии сдались британским войскам.

Комментарий: просто показываю, что такие были. Я не придумал им ничего интересного, простите. Прикольная форма, зелёная. Золотурны там всякие. Киралли могут больше чем фг понравиться кому-то. А ещё в игру венгры играют, они точно будут в восторге.


Японский десант Giretsu Kuteitai

(в игре прем. штурмовики есть)
я же предлагаю хай бр десант.

image
image

Униформа и снаряжение
Персонал Гирецу носил специальную камуфляжную форму ручной работы и специальное снаряжение. (далее список но в кавысчках и спойлерах уже мои дополнения)

автоматами Тип 100
(для высокого БР стоит дать поздний, но складной)

винтовками Тип 99
(во всех ящиках есть набор гранатамётчика, что если первые 3 бойца получают гранатамёт, а остальные её с гранатамётом? или жирно выйдет?)

ручными пулеметами Тип 99

и штыками Тип 30
(тут все понятно)

Гранатометы Тип 89
Гранаты Тип 99
Мины Тип 99

а также 8-мм пистолеты Тип 94.

ТАК ЖЕ вопреки списку оружия предлагаю 70мм гранатамёт Type 4, тк он складной и всем десам нужен.

во как умеет

image

История подразделения

Гирецу (義 烈 空 挺 隊, Гирецу Кутейтай) («Героические десантники») был доставлен самолетом спецназ подразделение Императорской японской армии, сформированное из армейских десантников, в ноябре 1944 года в качестве последней попытки сократить и задержать Союзнические бомбардировки японских островов. Отрядом спецназа Гирецу командовал генерал-лейтенант Мичио Сугахара.

После USAAF B-29 Superfortress стратегические бомбардировщики начали атаки на Токио с баз в Марианские острова, 1-й рейдовой бригаде Тейшин Шудан было приказано сформировать подразделение коммандос для выполнения «специальных операций» для атаки и уничтожения бомбардировщиков на Аэродром Аслито на Сайпане. Капитан Мичиро Окуяма, командир инженерной роты бригады, обученный саботажу и подрыву, был выбран в качестве руководителя миссии, и он выбрал еще 126 человек из своей собственной команды (1-й Тейшин-дан 1-й полк 4-й роты), чтобы сформировать первое воздушно-десантное подразделение Гирецу. Первоначально он был организован из командного отделения, пяти взводов и одного отдельного отделения, базировавшихся в академии авиации IJA в Сайтаме. В состав группы также входили восемь офицеров разведки и два радиста из школы Накано.

Тактика
Операции в Гирецу должны были проводиться ночью, начиная с воздушных ударов бомбардировщики. После этого подразделения коммандос будут выведены на целевой аэродром путем аварийной посадки своих транспортов. Тот факт, что в японской военной доктрине в то время не было положений о выводе ударных групп, а также отказ от капитуляции в японской военной доктрине, означал, что наземные операции в Гирецу были фактически атаками террористов-смертников.

Операциями
Атака на Марианские острова была запланирована на 24 декабря 1944 года, но была отменена после того, как американские налеты повредили запланированные аэродромы дозаправки на Иводзиме. После отмены рейда на Марианские острова планировалось атаковать аэродромы на Иводзиме, захваченные Корпусом морской пехоты США в марте, но и они были отменены, когда гарнизон Иводзимы пал.

1 января. В апреле американские войска высадились на Окинаве, и американские истребители, базировавшиеся на западном побережье Окинавы, перехватили и сбили множество самолетов камикадзе, атаковавших американский флот. В середине апреля 6-я воздушная армия запросила развертывание специальных сил Гирецу для нейтрализации этих аэродромов в ходе операции, получившей название «Операция Ги-гоу». 18 мая это было санкционировано.

image
Ki-21-IIb из Дайсан Докурицу на аэродроме Йонтан, 25 мая 1945 года

В ночь на 24 мая 1945 года 12 Ki-21-IIbs из Дайсан Докурицу Хикотай («3-я независимая эскадрилья»: 32 члена экипажа под командованием капитана Чуичи Сувабе) были отправлены для удара, в каждом по 14 коммандос. Восемь были назначены на атаку Йонтана и четыре - на Кадена. Четыре самолета прервали задание из-за проблем с двигателем, еще три были сбиты, однако пяти удалось совершить аварийную посадку на аэродроме Йонтан во время беспорядка, вызванного диверсионной атакой примерно 50 бомбардировщиков и истребителей IJAAF и IJN.

Только один самолет успешно приземлился. Около 10 выживших налетчиков, вооруженных автоматами и различными взрывчатыми веществами, нанесли ущерб припасам и находившимся поблизости самолетам, убили двух американских военнослужащих, уничтожили 70 000 галлонов топлива и девять самолетов и повредили еще 29, прежде чем были почти уничтожены защитниками. Один член совершившей набеги группы выжил и смог пробиться через поле боя к штабу тридцать второй армии (Окинава) около 12 июня.

Вторая крупномасштабная атака на Базы на Марианских островах с конкретным намерением уничтожить бомбардировщики B-29 Superfortress снова планировались с 60 транспортными средствами и 900 коммандос на ночь с 19 по 23 августа 1945 года (операция Ken-gou). 15 августа Япония сдалась, и операция была отменена.

Комментарий: можно сделать уникальной фишкой набор минометов, которые могут стрелять с рук (как рмн50), а при переключении режима огня как обычный миномет. можно сделать уникальной фишкой набор пулеметчика\снайпера из-за пулеметов с прицелами. Можно сделать уникальный фишкой набор гранатамётчиков с уникальный фишкой, что кроме 3 граников дают еще винтовки с камулятивными гранатами, ведь это же спецназ гирецу, они нужны были ломать самолёты.

15 лайков

Дайте им уже любых десантников, лишь бы были.
Но тока с автоматическим оружием. Любой десант с болтовками это угнетение.
А вообще у СССР можно перевооружить десант, на свой вкус, тоже неплохая идея.

японский когда только ворвался в игру сам кого хочешь угнетал)

Охотно верю, но на ТО, болтовки более чем актуальны. Нет, я встречал бойцов, которые и каряками моих штурмов раскидывают хедами. Но у меня были смутные сомнения…

Может без огнеметов?
Меня летающие шайтаны лично достали

6 лайков

не знаю, дюблю болтовки. на 4 бр в тихом океане событие ими открывал, все равно самозарядки япов не такие оверкильные как у других.

я просто указал что такие были. румынские десы это само по себе нечто непонятое даже самими румынами в свое время)

За япов - да. Но мы же говорим о Германии. Тут более жесткие противостояния на средней и малой дистанции.

ну пожалуйста, залезайте в ящик тогда.
на лоу бр я считаю только такой десант по хорошему у всех и должен быть.

1 лайк

Да, только за СССР мои десантники ППС вооружены)
Ну второй БР. А первого БР нету…
Нет, пожалуйста, но учтите, что тема угнетения будет недораскрыта)

ну тут уж что поделать. не моя идея была

тема кста не предложение к вводу. так идеи.

Я понимаю, а это просто обсуждение. Я хочу закрыть гештальт с угнетением угнетенных)
Хотя для того нужно всех СССР бойцов переодеть в лапти и дать черенок от лопаты…
Ну хоть что-то)

опять же румынский десант - вот румыны удивятся, что их не забыли.
венгры аналогично
ну а япам просто любви немножко нужно

1 лайк

п.с. и ты фотку глянь в свойлере, эти огнеметы даже для ящика большеваты. просто румыны в свое время болт забили на своих же десантников. не интересно было.

занерфленный в хлам огнемет на десанте кого то достает?)

3 лайка

их могут отнерфить обратно в любой момент. в данный момент их никто не берет, что предпосылка. так что лучше подстраховаться и защитить песочные БРы от огнеметов.

да даже если отнерфят как они попадут к новичкам если у отряда 4 бр?) я бы отнерфил огнеметы все ибо тупо убили целый класс, типо ударки да стоило занерфить действительно имбово, а с огнеметами в чем проблема?

Ну с огнеметами была проблема, просто ненастока.
А тут еще и перки у всех появились.

ты про итяльяшек?
у них 4 бр только из-за огнеметов же. или я путаю?

имхо им бы ящик поменять и всё тут. без огнеметов на лоу бр и с огнеметом для высоких. и всё, будет классный уникальный отряд.

ну и написать уже после этого им 2 бр, например