Идея на ивент Япония\США

Итак, игроки получили для СССР и Германии новые отряды боевых инжей. Это была то ли компенсация для покупателей Сталинграда то ли подарок для всех, тем не менее это неважно. Награды классные, мне очень понравились. Немцам прям маст хэв на низкий БР с их штурмовыми мкб35, я же лично обмазался стг44 и использую их на 5бр, взяв вместо штурмов 9 рыл с фг42-2, а советам достался отличнейший сквад на 5 бр с их замечательными федоровами. Для косплэя ШИСБР недостаёт лишь огнемета. Большое спасибо за эти отряды.
Предлагаю на следующий ивент в качестве наград вот такие подразделения:


Япония - Десантники Гирецу

image

Думаю в представлении не нуждаются. Предлагаю им интересное, историчное, не выходящее за пределы ТТК содержание ящика. Подробнее про них писал по ссылке выше.
Основное оружие : Тип100 складной
image

Содержимое ящика:
Пулеметное - тип 99 с прицелом (тип99 в игре является пулеметом 3 бр)
image
(можно и тип 96)

Штурмовое: тип 100 44 (поздний) .


выбирая этот вариант ящика, игрок увеличит боезапас в 2 раза, а поздняя модификация намного скорострельнее. можно поменять с основным ПП местами, чтоб десант стал 3бр а не 2.

Гранатомётное: тип 4 (2 бр)
image
Это немного не исторично в рамках именно подразделения гирецу, но данный граник планировался быть переданным втч и десантным подразделениям в уже более поздней модели, однако 90мм версия хоть и (вроде как) была сделана в металле, ни одной ракеты, так и не успели произвести.

во как умеет

минометное\инженер : 50-мм тип 89 (лоу бр)
image
Внимание на миномет, а не на парнишку.

(Подобный бы американцам в ветку еще) 81-мм Тип 97 (разработан на базе французского 81-mm Mle1927/1931 (Brandt))

И главное - не забыть вручить им это
image

п.с. да, я очень хочу пулемёты с прицелами для японцев.


США - Ночные рейдеры морской пехоты
image

image

Справка

Изначально подобное подразделение Рузвельт и КО хотели назвать “Морские Коммандос” по аналогии с британскими элитными подразделениями, однако комендант корпуса морской пехоты генерал-майор Томас Холкомб считал, что морские пехотинцы и без британских названий крутые и готовые к службе в любое время и в любых условиях, и дополнительные буквы значения не придадут, и лишь обесценят крутизну морской пехоты.

Споры о создании этих элитных подразделений достигли кульминации, когда новый командующий Тихоокеанским флотом адмирал Честер Нимиц запросил “подразделения коммандос” для рейдов на слабозащищенные острова, удерживаемые Японией. Комендант выбрал термин “рейдеры” и создал два батальона. 1-й батальон рейдеров появился 16 февраля 1942 года, а 2-й батальон - 19 февраля. Карлсон получил повышение до подполковника и был назначен командиром 2-го бат. рейдеров, а подполковник (позже генерал-майор) Мерритт А. “Красный Майк” Эдсон - командиром 1-го.

Рейдеры получили лучшее снаряжение морской пехоты и были отобраны из добровольцев. К выполнению общей миссии оба подразделения подходили с разных сторон. Карлсон использовал эгалитарные и командные методы: он относился к офицерам и рядовым с минимальной оглядкой на звания, как к лидерам и бойцам, проводил со своими бойцами “этическую индоктринацию”, описывая каждому, за что и почему он сражается, и использовал китайскую фразу “Gung-ho!” в качестве мотивационного лозунга, которую он узнал от коммунистических сил во время своего пребывания в Китае. Он также отказался от стандартной организации морской пехоты, сформировав шесть стрелковых рот по два взвода в каждой и введя в качестве основного подразделения трехместные “огневые команды”. Батальон Эдсона, однако, более точно следовал стандартной доктрине морской пехоты в обучении, организации и дисциплине.

А теперь ближе к игре: в качестве класса можно предложить сделать их 1) инженерами, дабы игрок мог отыгрывать рейдеров, ходить по тылам, строить точки сбора, либо же гранатомётчиками, чтоб он занимался тем же. Инженеры предпочтительнее, ибо Германия и СССР недавно получали в ивенте награды именно этого класса.

Предлагаю подразделение ночных рейдеров в каноничной рейдерской форме

Варианты

image
image
image

либо в черной ночной форме рейдеров морской пехоты:


image

image
2 бат. рейдеров


image

Можно обычную пятнистую вручить им в нормандию, а черную на карты ТО.

история формы

Через десять дней после первой высадки на Гуадалканал. Рейдеры морской пехоты из 2-го батальона высадились на атолле Макин, совершив рейд в стиле коммандос. Переброшенные на резиновых лодках с подводных лодок USS Nautilus и USS Argonaut, рейдеры успешно уничтожили размещенный там японский гарнизон.

Для многих рейдеров самым сложным заданием было преодоление прибоя, когда они пытались вернуться к месту встречи с подводными лодками. Многие резиновые лодки были опрокинуты или затоплены, а у многих лодок отказали моторы. В результате этого испытания многие мужчины потеряли свою форму, обувь и снаряжение. Некоторые вернулись совершенно голыми. Моряки, находившиеся на борту подлодок, отдали вернувшимся рейдерам все, что могли. Некоторые морские пехотинцы, отправляясь на задание, взяли с собой черную одежду цвета хаки и надели ее на обратном пути на Гавайи.

Существует несколько догадок и загадок, связанных с черной окраской хаки, которые использовались во время рейда на Макин. Во время первоначального планирования и подготовки.

во время начального планирования и подготовки операции было решено, что черная одежда поможет скрыть и замаскировать людей в ночное время. Рейдерам было приказано изготовить по одной рубашке и одной паре брюк, которые должны были быть окрашены в черный цвет. После того как это было сделано, и рейдеры надели их во время тренировки, было замечено, что темная форма резко выделяется на фоне белоснежного пляжного песка. Было решено, что это - плохая идея , и их нельзя надевать на задание. Таким образом, люди зря испортили комплект своей формы. Вместо того чтобы выбросить их, некоторые мужчины взяли черные хаки с собой на миссию, хотя бы для того, чтобы сменить одежду. Во время рейда эту униформу пустили на борт подлодки, но тем, кто вернулся ни с чем, она пригодилась, чтобы надеть ее во время поездки на Гавайи. (Дж. Уорнер)

В качестве оружия предлагаю пулемет джонсона в варианте 1944 года.
image
Модификация 1944 года имела облегченную конструкцию с металлическим прикладом и одноногой сошкой под стволом.
Его удобнее удерживать в руках благодаря алюминиевой сошке.

А так же вот это:

Ибо какие же они рейдеры без устрашающих заточек и рубил.

значек отряда можно перекрасить в черный, чтоб выделялся на фоне других подразделений морской пехоты.
image

27 лайков

Отряды топ, полностью поддерживаю

4 лайка

Я почему - то подумал, что здесь будут штурмовые инженеры для двух оставшихся фракций. Если бы это было так, то логично было бы выдать им свои бронированные приколы.

1 лайк

Я так понял что индивидуальные средства защиты японцев были именно индивидуальными. много литературы прочитал, но ничего по сути интересного.
да и более интересных бойцов, чем гирецу врятли можно предложить. плюс те гирецу, что в игре (прем штурмовики) не десант, они просто рудимент времен кампаний. плюс у джапов нет десанта с автоматикой для хотя бы 3 бр, я уж молчу про 4-5.
поэтому, как мне кажется, данный отряд был бы намного актуальнее в данный момент времени, чем штурминжи. плюс кеоофкс говорил что-то про ассиметричность наград - вот тут она присутствует.

2 лайка

Ещё беда в том, что ни у япов, ни у амеров штурмовых винтовок в прокачке нету (Что? Дать возможность взять ПП 4-5 БРов?). У амеров ещё был за ЗЗ m2a1 в качестве оружия штурмовика, но чем тогда этот отряд будет отличаться от обычных инжей с m2 кроме внешнего вида? Можно вспомнить ещё про инженеров - пулемётчиков, родившихся после одного бага. А насчёт брони, для япошкек можно вспомнить опытный панцирь, который защищает в положении лёжа или те же кирасы. Амеры же, вроде бы ещё в войну испытывали противоосколочные жилеты.

хех да, отличный баг был. я тогда подумал это целенаправленное решение разработчиков, и было шикарно.

они в них на телепузиков похожи

а с ним на черепашек нинзя

Кроссовер, который мы заслужили. Кстати, и тех и тех четверо. Плюс восходящее солнце.

images

1 лайк

все сходится
когда там день телепузиков?

ах черт, опоздали

image

вспомнил, прослезился

2 лайка

лучшая колда
не то что нынешний канализационный конвеер.

3 лайка

ради этого комментария нужно создать тему, и назвать тебя самым базированым

а если без шуток, то да,
лучшая колда из всех частей

1 лайк

поздних не было складных…

тоже самое…

2 лайка

проверил - действительно.
спасибо, скоро исправлю.

1 лайк

С японцами тяжело. У них вообще ничерта нету)

Ждём их теперь не на ивент,а в прем магазине

а то что было в игре отсутствует напрочь.
но самое худшее - за них приходится играть на картах ТО…

надеюсь нет, да и для према я могу и пожирнее чего придумать. за процент с продаж конечно же ))))

Американская версия инженера
image

1 лайк

За % с продажи я и сам всю историю 2МВ перерою и найду идеи для новых отрядов

тем не менее в магазине ничего интересного толком нет (по крайней мере для меня). видимо маленькая мотивация у кого-то, но это уже разговор в какое то деструктивное русло.