Десант на 1 бр

Марафон предложений по превращению 1-го бр в полноценный и атмосферный игровой ранг продолжается.
Сегодня речь пойдёт о таком интересном, но, увы, занерфленном классе как десантники. То, что из-за откровенно вредительской политики разработчиков десант сейчас недоступен значительной части игроков и способ его получения отсутствует - тема для отдельного разговора. Моя позиция по данному вопросу большинству известна.
Что касается непосредственно переноса некоторых отрядов десанта на 1 бр, то, предвидя вопросы “зачем, а главное нахрена?”, обосную свою точку зрения. Ранее я сам был противником десанта на низких рангах, однако стоит признать, что на 2 бр он по итогу прижился. И теперь, после обновления матчмейкинга, он органично впишется и на 1. Выделю четыре главных аргумента:

  • все основные механики игры должны быть доступны с самого начала.
  • 1 бр регулярно играет против 2, а в худшем случае и 3, так что сталкивается с вражеским десантом на постоянной основе, но не имеет возможности ответить.
  • с момента ввода в игру десант претерпел ряд нерфов и сейчас лишь тень себя прежнего. Он никак не сильней тех же отрядов штурмовиков и пулемётчиков, которые тоже должны появиться на 1 бр.
  • наконец, десант на 1 бр уже есть, даже два: советский ивентовый и донатный (с очень интересным ящиком), противопоставить которым отстальным фракцииям нечего. И я на 100% уверен, что разрабы чисто технически не смогут его оттуда убрать, а значит остальным нужны аналоги.
    Самым логичным решением было бы добавить каждой стороне отряд десанта с возможностью выбрать оружие под любой бр. Но так как некоторые считают это привелегией исключительно советов, в данной теме я обойду этот вопрос стороной и коснусь уже имеющихся в игре десантов.

Итак, предлагаю спустить на 1 бр:

  • японский десант с болтовками (уверен, комментарии излишни).
  • американский десант с М1А1 (да, самозарядка идентична М1 карабину со 2 бр, но, имхо, по эффективности она даже хуже ППД-34 у советского десанта и баланс не сломает).
  • итальянский десант с OG-43 (ПП идентичен беретте на 20 с 1 бр. Естественно, без огнемётов).

Разумеется, с учётом новой вилки ±1 бр содержимое ящиков у всех десантов нуждается в корректировке, но об этом поговорим в другой раз.

19 лайков

Предыдущие темы марафона:

Может лучше десант в прокачку?

7 лайков

И десант в прокачку, скорее так

5 лайков

Эх, мечты…
Я, естественно, за.

1 лайк

В таком случае, для этого десанта необходима переработка ящика под каждый бр

Для тех же ссср это такая же проблема
Играя с ивентовым десантом на 3бре при попадании против лоу бров в ящике мадсен, а на высоких рд44

Конечно.

1 лайк

Тогда игра за оборону превратится в такую убогость. С новыми расширенными серыми зонами, десант шлепается где то у нас в тылу, строит респ, пушку и оборону ипут со всех сторон. В боях где у атакующей стороны более 3х игроков юзают десант, логика какой либо обороны сводится на нет. Нет смысла занимать какие то позиции, строить укрепления и прочее. Враг всегда будет приходить с разных сторон, а в случае городских карт берлина и сталинграда, накидывать еще и с крыш. И игра за атакующих будет интересна из за возможности нападать со всех сторон, а игра за оборону в унылое стоялово или беготню во все стороны с ожиданием откуда тебе на этот раз присунут. Если десант и вводить в прокачку, то только после определенных нерфов.

А у нас разве щас не такой геймплей вторжения???

Можно добавить десантному самолёту маркер упреждения, вкупе со вчерашним баффом зениток этого более чем хватит для противодействия спаму десанта.

2 лайка

Зависит от обороняющихся, если у них будет играть больше чем полтора тела, десант всегда будут перехватывать.

1 лайк

Нафиг десант в прокачку, ивентовские изъять, что бы не обидно было. Есть Прем и хватит.

Да, давай превратим нашу игру в донатную помойку

2 лайка

Ну нормальная оборона подразумевает занятие позиций по всей линии наступления. А не тупое сиделово на точке в ожидании фугаса или авианалет. А атакующим необходимо прощупывать где оборона слабее и прорываться. А десант все это убивает на корню, приземляясь где хочет и открывая новые направления для атак. А с учетом расширенных серых зон, есди десантник не дурачек, законтрить его приземление крайне сложно. Тем более если их падает сразу штуки 3 в разных местах. И вместо того что бы встречать противника со стороны атаки приходится как дурачек бегать по широким тыловым флангам. С таким успехом можно называть режим не вторжение а оцепление или котел, где обороняющиеся зажаты со всех сторон.

Зависит от атакующих, если у них будет играть больше чем полтора тела, десант всегда будет достигать своих целей.

Как видим, всё упирается в игроков. Правда, всё равно не догоняю, чем так десант может мешать, 95% боёв, хоть я имею его почти во всех сетапах, не достаю, ибо под него ситуации крайне редки.

лучше советскому десанту залочить минимум БР2 и всё

1 лайк

А давай введем десант в прокачку и получим неиграбельное гавно, которое хрен отбалансить. Я вообще не понял нахера вводили ивентовские десанты. Были бы карты большие , я бы понял , а городских картах ну такое. Игра и так в балаган превращается от изначальной задумки. Весь форум завален дайте вундервафлю. У меня такое к этому отношение -Хочешь новый танчик или самолётик вали в тундру, что ты тут забыл тс? В одной ветке орут дайте больше денежек, а то мы как в контру играем, не хватает. Половина оружия из веток прокачки не играбельное гавно…

так уже превратили, давно. В начале ОБт ещё

Нормальная оборона в нашей игре - это контратака. Ведь как ты ,сидя на своём направлении, сможешь уничтожить респы врага, отбить атаку противника и пр? Никак

1 лайк

Это ты понимаешь, я понимаю , а эти так сказать игроки которые снайперами поддерживают , устроят поток десанта прямо на точку и весь геймплей сведётся как быстрее отстрелить десант пока спускается