Тем, кто за СССР не выигрывает

Ещё 37мм непробивайки без фугасов… И это против стюартов и а 13

У меня так)

1 лайк

Слабые ли Япы?
У Японии лучшие пп в игре.
У неё есть райзен который если сядет тебе на 6 ты его и в жизнь не перекрутишь.
У Япов есть ЗЗ гочкис, который на данный момент является лучшим пуликом 2 бр.
Есть Син-гунто = сабля (что для других фракций редкость ибо только за ивентик можно получить)
Но-I с кумулятивами
Чи ха с бабахой
Хо-ри, Автохей который все также лупит почти в точку, топ истребитель с 250кг.
Пт пушки, да, они у них ни о чём, но зачем тебе это, если у тебя есть 20 мм ружбайка и граник которые неплохо борются с техникой.

Хварики убивают? Блин ну так возьми истребок и сбей паразита, зенитку построй наконец если самолета нету. Всё! Поздравляю! Вы можете дальше спокойно крутить танковую/пехотную карусель.

Если против вас попадётся стак или просто пара челов с круткой автохеев они вас за шкирку протащат до последней точки не дав даже респов отстроить. В случае обороны, ну что тут сказать - зажим на спавне.

Итак я повторю свой вопрос:
Слабые ли Япы?
Не думаю.

1 лайк

Согласен . К сожалению, 5 бр против Японии для США стал практически непобедимым… Пехотный бой проигрывается в сухую, как и танковый, авиации у меня нет. Так долго качался и собирал сейтап. А толку ;(. Может сквадом и можно победить, но сквада нет. На 2 б-р надоело играть… С трудом прохожу ивент на других фракциях.

Это какие? АС, АФ ?

А сколько у него бомб?

И первый ранг без фугасов. Вообще.

Что же лучше? Першинг или хо ри?

Ты взлетаешь с аэродрома-он стартует в небе, убивая сразу на точке всю команду.

4 лайка

Это что там надо делать, чтобы с т 20, пулемётами на 100, Джамбо, калиопой, першингом, болтом, корсаром и прочим-прочим сливаться япам с автохеем и ложичкой?

2 лайка

А точно проблема в японцах? Для ивентов даже побеждать то не надо, в одном просто очки набить, в другом килы и 5 боев сыграть…

  1. Практически все, ибо они очень сильно перекручены. АС и АФ шв, а не ПП
  2. 2 - 60 кг (пожалуйста)
  3. У меликаниса они есть, только не дамажат = их нет. Честно говоря не вижу смысла юзать технику на 1 бр кроме лётки.
  4. Хо-ри конечно, шайтан коробка пробивающая все танки амеров в лоб, ну и фугасы у неё злые, можно бодро убивать пехоту и не только.
  5. Топовый истребитель с палубы взлетает? Эмммм что? Да и к тому же это амерам не сильно щас помогает.
3 лайка

Автохей намного лучше, тот же двушот , так с ещё большим магазином и лучшей отдачей. Да и с т20 Хо-ри не пробить.

Со скорострельностью сонной мухи, что тебя тот же автохей быстро на место поставит. Или тот же японский пулемет с 5 бр.

Он никого не может пробить, а хори берёт его в лоб. Сегодня играл за амеров , один Хо-ри устроил избиение американской бронетехники, весь пляж был ней забит, я только с десяток их насчитал

Пробивается в лоб с ваншотом любым танком оси с 3 по 5 бр включительно. Не в состоянии адекватно бороться с ктх и Хо-ри

Прем, дважды видел в бою за все время мгновенно сгорели и челы ливнули. В отличие от десантов с криггофом и пулеметом хей, которые есть в 2 из 3 боёв.

На них, буквально вся победа держится, но в последнее время у моих союзников они не попадаются. В отличие от Хо-ри и ктх которые есть в каждом бою и у почти всех игроков.
Потому что ось знает , что их бронетехника сильна, а вот что у американцев наверное худшие танки игры - американские игроки не в курсе. В том числе и я, у меня вообще нет самолётов. Да и толку - разбомбил один тяж, разбился, дали ограничение в 3 минуты, а в это время ещё 5 тяжей заспавнилось. Давно уже пора требовать в листке вырезать пехоту .

1 лайк

К ним начало кидать очень часто, онлайн сильно вырос, ребята хотят на 5 бр понагибать. После 2 крайних патчей, победить стало нереально. Да чего греха таить - в принципе победы пропали. Каждый бой япы ногами забивают ногами амеров, в обороне бой длится минут 7, с поражением, в наступлении 10 - с таким же результатом.
А ведь США это оснавная и не смотря на все приколы, любимая фракция игры.

Причины перехода 2

  1. Моральная.
    Кучу боёв подряд тебя забивают ногами, хо ри на горке выносит в одиночку всю бронетехнику, та пехота что выживает, всухую сливает япам в стрелковом бою. Бои похожи не на что-то весёлое и интересное, а на избиение без шансов победить, просто пропадёт желание играть. И дело не в поражении, а в том как они происходят.
  2. Если вас избивают, то и опыта больше 1.5 - 2 тысяч набить очень трудно, а проводить по 2-3 таких боя в день становится просто невыносимо .

Да и в принципе заметил такую тенденцию - после последней обновы мне по КД начало кидать за любую фракцию “очень сильных” сокомандников (США и Германия(друг зовёт периодически), что победить в принципе невозможно. Я конечно не киберкотлета, но союзники это нечто. Они точки не строят, бегут толпами в лоб, даже не пытаясь как-то обойти. Часто чего-то ждут в домах, а не идут на точку. У команды врагов, таких проблем нет. Как будто какое-то наказание за 70 процентеный винрейт по аккаунту.В итоге пока играю за советов на 2 ранге, там хоть иногда адекваты встречаются.

1 лайк

Не, мне просто повезло вовремя вооружить бойцов подстволками, да докачать свои ПП.
По сути ты улетел ниже только потому что у меня был сетап фулл 3БР, а у тебя, насколько я понял по мосянкам и М1 Базукам - 2го.

Мало того, я играл задрав обе ноги, так что играл не на победку, а так, по-приколу скорее.

1 лайк

Я говорил про 1 БР, разговор вёлся о том, что новичку сложно.

  1. S-100 - кал мамонта.
    Низкая скорострельность, никчёмная кучность. Убогая версия МП-18
  2. Плавающий бомбардир… благо у меня кнопки настроены на закрылки и шасси.
    1ый раз “взлетел” на палубе, а на первом гидроплане просто бомбить не мог, потому что игра мне не сказала переместить закрылки в положение “вверх”. Пришлось догадываться самому.
  3. С пуликом я ещё не ознакомился. У меня 1 бр
  4. До Ho-I нужно почипать попеньку на бумажных танко-калопухах.
  5. Хори и Автохей - это не 1 БР, о котором ведётся речь.

Япы слабые на старте.
По сравнению с Амерами, у которых и стрелковка приятнее, и техника не бумага, япы кажутся проходняком. Их нужно балансить на 1ом БР, ибо с этих покемонов, я знатно угарнул. Тем не менее мне показалось интересным превозмогать. Да, на Арисаке и S-100, но превозмогать. Это благо у меня ещё ивентовые радисты завалялись, иначе бы просто сдох от избиения.

1 лайк

Есть пробитие.

Тип100 ранний, вторая ПП, которая на 2 головы лучше чем всё что есть у амеров. Буквально лучшая пп1 ранга. Со всем остальным можно согласиться.

Зачем играть на пп если он такой плохой?
Зачем на танках играть если они плохие?

На начальном бр у тебя есть как ты выше сказал арисака и 20 мм ружбайка. Этого более чем хватает чтобы нормально отыграть каток 10 (может меньше), чтобы открыть норм оружие.

Да я-то не спорю, что можно отыграть.
Вопрос в том, а нафига оно нужно?
Просто заткнуть ветку чему-нибудь?

Да. Япы щас самые нищие по контенту. Ну и к тому же у них такое расположение оружия ещё с компании идёт. Тогда им и пушки другие противостояли.

Это не в японцах или союзниках проблема) Вы просто от игры устали)

5 БР(фактически пехота не докачанный 5 БР, а техники и нет)
6 боев для ивента: 5 боев с немцами(4 победы и 1 поражение), 1 бой с японцами(победа)
Меня на япов наоборот кидать не хочет)
Все выполнено кроме убийств с пистолета(2 из 10), но тут проблема в пистолетах их просто столько у меня нет)
21000 очков набито, второй ивент тоже закрыт получается)

Может попробуите поиграть на другом сервере? Возможно именно в ваше время, там нет онлаина нормальных)
У меня такого что то именно за амеров и нет, вот за всех остальных часто встречается)

Тут до вас на них ругались, с абсолютно такой же проблемой в союзниках)

Скорее всего. Играю уже долго, другие игры либо не заходят, либо не тянут.
Хотя, может, я не люблю так проигрывать. Скорее всего и то, и другое.

Ситуация аналогичная, остановился на предпоследнем танке. А вот с победами , всё не так радостно.

Играю на Европе, так как хороший пинг. А ситуация с онлайном уже месяц длиться, возможно все пошли на немцах или япоцах играть, скорее всего классическая текучка онлайна…

И не поспоришь. Как видно, ни одними советами едины. А вот у немцев, такой проблемы нет. Обладая двумя акционными отрядами, я играл на 5 бр, пару месяцев назад, и не имея даже оружия 3 бр, было очень много побед. Интересно, как оно сейчас?

Увидел соседнюю тему Игра ссср против оси

И задумался, почему так.

Увидев эту тему Большой гайд по Enlisted v.2

Вопрос отпал.

Слишком большой порог вхождения для “правильной игры”.

Лично мне непонятно, почему разработчики не сделали текущий “сложный для понимания” режим отдельным, предоставив новичкам банальное ПВП без условностей. Без необходимости строить респы, отмечать врагов и прочими тактическими излишествами.

Реализм? Реализм заканчивается ровно там, где солдаты принимают волевое решение не снимать белые зимние масхалаты посреди лета. Ставлю 10 масхалатов из 10 реализмов.