Тем, кто за СССР не выигрывает

Но прикол, пока не прокачаешь что то, инженера не дадут

Прокачал винтовку 1БР - получил инжа.
Проблем нет. Это 1-2 игры.

может как то можно получить пулемет из которого немцы крошат твоих союзников как капусту?

Можно, открывай линейку, где во втором БР стоит Мадсен

Радист мимо. Противотанковые орудия тоже.

Если я правильно помню радисты открываются при прокачке какой-то болтовки.
ПТ орудия при прокачке ЛЮБОГО инженерного отряда, как и у любой другой фракции.

Выходит что мы залетаем толпой мосинок против отлично вооруженных ребят с крутыми скилами(судя по золотым лычкам) и они нас валят как ботов

Звание не равно скилл. Попадаются зачастую подпивасы, которые и с автоматическим оружием умудряются подыхать в минус K/D и ничего при этом не строят. И да у них золотые лычки.

Выглядит как чистый пэй ту вин.

Враньё. Ни разу не покупал премиальные отряды. Играю без премиума.
И ничего, всё нормально.

Понравилась ли мне игра? Относительно, учитывая череду диких поражений в одну калитку - нет, не понравилась.

У игры есть пару моментов при подборе, но это не делает игры невытаскиваемыми.
На 1ом БР есть ППД - вполне неплохой ПП, на втором уже ППС

Но за то стало понятно почему люди крутили у виска пальцем когда я предлагал в нее залететь поиграть.

Казуалы, что с них взять?

1 лайк

Если хочешь, вкратце могу раскидать за интерфейс и другие вопросы где-нибудь в дисочке

Лучше поиграй в пати, зайди в дискорд официальный, там много людей, которые играют на разных нациях и брах, на практике подскажут, что да как, если будут вопросы, да и за советов в пати довольно лего делать серии побед.

Посмотри в Ютубе канал Бабка-Террористка.
Там чел раскидывает как нужно играть, при любом составе команды.
Как против подпивасов, так и немцев-терминаторов.

опять же, выигрывать можно за кого угодно.
Я играю за мемцев, потому что не знал про кнопку играть только за одну фракцию, т.к. не разобрался в интерфейсе =)
Да так и повелось, меня всегда автофилило в KriegKommandanten где-то под Москвой.

1 лайк

Купил инженера, начал строить, вроде легче, но все равно нас раскатывают как детей)
Может за яппов попробую еще. Игра не дает ощущения борьбы, вообще. Либо вы унижаете противника на респе, либо он вас. По интерфейсу уже начал понимать что к чему, вроде пару лет назад он был понятнее.

Глянь это, винрейт сразу взлетит:

2 лайка

Адепт Бабки, уважаемо.

Это далеко не так.
Повлиять на бой можно.

1 лайк

Провел еще 5 боев, все проигрыш, в одну калитку, без каких либо шансов. Половина вражеской команды золотые лычки, действую слаженно, команда советов к середине боя уже ливает с катки. Я хз как это работает но когда пулемет у меня в руках то пули летят куда угодно, но не в врага, а противник стреляет ровным лучом.
Еще заметил что советы гоняют в стоке, Т60 да мосинки, а у немцев полный парад, пз4 делаем тра та та, самолеты сбрасывают бомбы по кд, иногда ты окопаешься, а через минуту уже все разбомбили. И это еще без приколов когда на Сталинграде попадаются челы которые буквально минируют все до чего дотянутся.
Я как понял и солдат и оружие нужно качать и люди которые дослужились до золото буквально имеют технический перевес, что бы с ними сравняться нужно качать и оружие и исследования и людей, но если у тебя за день 8 поражений из 12 то прогресс буквально минимален.
И выходит что такие же ребята как и я, заходят с нулевыми персами и оружием и просто кормят ветеранов, там люди по 150 фрагов набивают, когда у нас в топе и 20 может не быть.
На данном этапе выглядит так что нужно следить за метой и плавать по нациям вслед за ней, либо через боль и страдание выковыривать крупицы опыта что бы стать ветераном с жирными отрядами.
Завтра попробую еще разок сыграть, но все больше выгляжу как мышь и кактус, если бы не жанр то уже очистил диск от данной игры.

1 лайк

PS. Специально даже понизил БР до 1, думал может будет кидать куда по проще, но ничего не изменилось.


Толку с этой половины?

Это крайне неверный вывод. Элементарно. Советам надо качать 2 ПП, немцам 10. Каким бы у тебя прогресс бы ни был медленным, у тебя путь в 3-5 раз короче, чем у фрицев. Просто сравни их ветку прокачки и советскую. Это с одной стороны минус для старожилов, им подавай разнообразие, но для новичка как раз плюс, качать там особо нечего. Я за советов без према топовый 2 БР выкачал за 54 боя. Подозреваю, за немцев мне нужно будет боев 150 для того же результата.

Ну судя по очкам как минимум 4 человека умели играть в твоей команде, как и ты сам. + судя по времени сессии видно что была игра, а не избиение.
По пути, у меня винрейт около 30%, экстраполируем что у немцев которые играли против меня он 70% (я понимаю что это так не работает, но пример приведен для упрощения), и выходит что мне даже этот короткий путь пройти тяжело, опыта просто не насыпает. А если вспомнить что бои есть разные. Есть где вы в обороне и вам быстренько ломают лицо, они еще ничего, а есть где вы медленно и душно ломаетесь об эту оборону, а учитывая что за такой бой еще и опыта не дадут то я не осуждаю людей которые ливают с катки, а может и с игры))
Ну и по ветеранам, как я заметил в основном решали танки, авиация и пулеметы. Большинство оружия которую я подбирал у немцев это какие то винтовки с быстрой перезарядкой и пулеметы.
Последний бой решил сыграть, видно что убер челов не было, играли ± на равных, было даже интересно. Но момент который просто заставил сгореть, бой противостояние, мы взяли 2 точки но уперлись в 3, буквально каждый раз немного не хватало что бы ее взять, так и бодались за 3 и 4. А потом мы проиграли так как кончились резервы. Как вообще такое возможно, мы заняли на 2 точки больше чем противник, а он просто анально окопался на последней и победил, ну бред же, какой тогда смысл вообще их было захватывать.
И вот какой вывод нужно сделать? Я пришел в игру, я банально в интерфейсе не смог разобраться, зашел в бой, с винтовкой мосина, а вокруг меня такие же ребята. А против нас игра ставит челов у которых не одна тысяча боев за спиной(предположительно) и выходит что мы буквально массовка что бы развлечь бывалых господ, я честно говоря не припомню игр которые были бы настолько недружелюбны к новичкам. Я почти уверен что некоторые даже в первый бой не заходят, смотрят на панельки отрядов\юнитов и выходят))

ну назови хоть одну винтовку, которая шустрее мосина 44 или винчестера. Нет таких. Что-то не то подбираешь.

Весь форум дудит, что основной боец в игре штурмовик, а не пулеметчик, но как дело доходит до советов-наци, там, внезапно ПУЛЕМЕТЫ… Но когда удобно, то вспоминают, что в пачке у советов 4 ППС и 1 Мадсен, плюс 2 винчестера или мосина 44, а в пачке у ПУЛЕМЕТЧИКОВ 3 пулемета и 4 болтовки. Ну я не воспринимаю всерьез армагерру, никогда она не перестреляет ни ППС, ни Мадсен, ни винчестер.

Неправильно заметил. Ничего они не решают. Это в лучшем случае вершина айсберга, а не сам айсберг победы.

Логику включай. ПРосто вы погибали больше, чем противник. Это нормально, в атаке. надо было либо продавить до конца, либо играть хитрее, если силенок нет хабодать противника. А именно, на последнюю точку не идти вообще, окопаться на предпоследней и ловить противника на атаке. Он бы сливал свои подкрепы, а не вы. Но вы решили посливаться, это ваше решение.

ну ну, а за советы такие челы не играют, верно?

дота? Может в КС ты сразу раздаешь хэды со слоновкой? Танчики? Ты серьезно считаешь, что в том же ВОТ или тундре старичок в песочнице как-то иначе будет играть против новичка?

А как ты представляешь инструментарий по полной прокачке отряда, его вооружения проще? Ну как? Взять штурма. Его можно одеть сотнями разных способов. Это прекрасно же. И как ты упростишь это? Единственно, я бы убрал вариативность прокачки отрядов, ну не умеют игроки думать головой, качают херню. Надо просто не давать им возможности качать херню, непример брать снайпера в отряд вместо инженера. Просто есть инженер и его ты взять обязан. И точка.

Опять не туда смотришь. Потому и выводы делаешь неверные.

2 лайка

Ну тут или донатить на прем акк/отряды или понемножку копить опыт. При чем очень важно что стоит качать. В целом стоит плотно обосноваться на 2бр, и оттуда уже качать все что выше, переходя на 5бр после выкачки большинства оружия. При полной прокачке на 2бр вполне комфортно.

Если враг фармит тебя, начни в ответ фармить врага. Сядь на танк/самолет/пушку/пулемет и фарми его в ответ. И удовольствие получишь и денег нафармишь

Танки и самолёты самые эффектные и бесячие (когда весь твой отряд убивают за один удар), но отнюдь не самые важные показатели, особенно на низких бр. Самыми важными являются пистолеты-пулеметы (ПП), это мета нынешнего баланса, которая самая важная и сильная его состовляющая.

Просто такой не всегда логичный режим, надеемся когда ни будь его починят.

Первые боев 10 да. С появлением первого танка ты можешь выйти и нагнуть любой немецкий танк на котором сидит старичок. С появлением летки можешь сбить любой немецкий самолет. С появлением ппс-42 ты получаешь лучшую стрелковку 2бр. Ну и надо учитывать онлайн, зайди ты сейчас за немцев/японцев сразу уйдет мнение того что ты чей то корм.
А в целом старички и папки своего бр имеют большое преимущество перед новичками, при чем за деньги его не купить, только долго качаясь и разбираясь в куче механик. (на самом деле разобравшись в механиках и интерфейсе уже получишь огромный буст по сравнению с 50% игроков)

Я когда начал играть, год назад, ещё во времена компаний, бегал с палками против топовых МКБ в Москве и тигров в Берлине. А если вспомнить Нормандию, где у тебя только Спрингфилды, а у немцев какой-нибудь тигр на горе - аж плохо становится. Или когда ты за немцев с мп40 бегаешь, а тебя хвары по всей карте пылесосят. Или когда у тебя каличный стюарт, а у врагов пантеры с тиграми. Просто ничего не можешь сделать. Однако играли же как то. И было интересно. Раньше было гораздо тяжелее новичкам, чем сейчас. И при таком раскладе я все таки прокачал первым делом СССР в Москве на 100% и сам стал нагибать. А потом новая прокачка вышла, и я уже залетел заряженный с ППШ, АФ и штурмовиками IV. + У немцев в Нормандии успел вкачать ju188 и отряд танковый с пазиком, который мог управлять и пантерой. Купил пантеру за ЗЗ и в новой обнове на этом самолёте и танке разгон и взял. Сразу на 5ранге играл с ранним оружием. Вывел в топ очень быстро. Тяжелее всего было качаться на амерах после обновленной прокачки. Но и их недавно вывел в топ. Теперь есть всё, что нужно.
Пройдя такой тернистый путь, я могу сейчас бегать с болтовками на 5 ранге и все равно быть эффективным. По приколу даже брал pz-II, пуму и бт-7 против исов и КТ.
Да и пора бы уже смириться с тем, что игры от улиток не для всех из-за своей сложности) у меня в тундре 600 часов и я до сих пор не понимаю, как в это играть и как нормально убивать. То с нулем уходишь раз за разом, сливая все сетапы, то аж топ-1 без напряга.

Вместо инжа можно взять снайпера у немцев, так как у них есть очень эффективный снайперский МКБ. Это лучшее, что можно было сделать со снайпером. Актуальны в любой ситуации. И покрысить, и кемпера выбить, и поштурмовать точку. Не обязательно тыкать в каждый отряд инженера, потому что далеко не всегда приходится им пользоваться. В общем сетапе они обязаны быть. В идеале просто целый отряд инжей. Тем более они сейчас с автоматами могут бегать. А вот разведчик с ШВ и оптикой пригождается очень часто.
Нужно СССР добавить штурмовую винтовку с прицелом. Тогда этот класс не будет таким бесполезным.

Это так плохо, что даже хорошо.

АХАХАХАХА

2 лайка

играл в древности, недавно вернулся в игру

1 лайк

Вот когда до него дойдут, тогда и давать выбор, а до этого не давать людям и новичкам совершать ошибок.