Тем, кто за СССР не выигрывает

Потому что у них Винчестер еще не открыт :man_shrugging:

2 лайка

Нет, ну мне и многим знакомым этот Винч тоже не нравится, а он у них открыт

Только за, 2 бр. Если актуально напиши в ДС
serapion_voronov. Относительно новичок. Бросил игру два года назад, сейчас вернулся неделю назад, катаю за советов

Как новичок начавший за СССР, заявляю - это капец пот. Моя типичная игра это топ 3-5 в команде по 1500+ очков минимум, при этом винрейт 38%, всего пока-что 42 боя в статистике. Желание всё больше, свалить на сторону немцев пока не решится ситуация с частым сливом за СССР…

2 лайка

Я тоже так думал, пока не послушал одного форумчанина.
Я утверждал что баланс шляпа и тиммейты пиво, а посмотрев “правильную игру” на реальном примере понял - что это я неправильно играю, хотя искренне верил, что это не так.

1 лайк

это феномен миграции онлайна. Раньше такая картина была за Ось, я по этому поводу тоже раньше возмущался. Моя теория - игрокам становится скучно постоянно гонять одну сторону, и каждые 3-4 недели они ее меняют. Я вот сейчас тоже думаю перейти на Союзников, ввиду переноса смле на 2й ранг

Скорее всего так и есть.
К примеру сейчас в новом патче апнули Ось, пушки там на нижний БР закинул и прочее.
Сейчас угнетённые осеводы вернутся обратно на 1-3Бр. И чую уже на форуме полыхание жоп Советов и Амеров, что “пачиму против миня играют маршялы, а я с кансольщиками в тиме, где дисант, т-60 ни шотаеть КТХ” и тому подобное.

Короче, приспосабливайся к миграции, но и играть нормально не забывай.

1 лайк

немцы уже достаточно давно очухались, перенос пушек просто приведет к ещё большему приливу онлайна. А учитывая что оружие им дали довольно хорошее (даже имбовое), по песочнице немцефилы пройдут катком. Посмотрим короче

2 лайка

Мне понравилось, что беретту модели 1 перенесли на 2бр, потому что по ТТХ, она не сильно лучше МП40.

Блин, буду на выходных, придётся армию пересобирать.
Фнабчики и мп продавать и пересаживаться на Беретты.

там ещё одна такая же, странно что ее не трогали. М1 опробовал, она такая, нормальная. Не хватило денег на полное улучшение, да и отряд не выкачанный был, отдача у нее конская с разбросом. Но ЗБ просто зверь, я даже жалею что вложился в Лахти. Надо было просто потерпеть до этого чеха

1 лайк

Мне просто МП не нравится как визуально, так и по ТТХ.
Вроде бы норм пулик, но сильно сливает в ближнем бою тем же ППС, ППШ и прочему ПП Советов.
А на средней дистанции Беретта показывает себя лучше МП, про Советские рыгалки молчу, у них хоть и скорострельность конская, но на дистанции достаточно слабы, ибо за скорострельность приходится платить *бейшим разбросом.

1 лайк

а я был осеводом, осеводом и останусь, и к советам не переметнусь

4 лайка

Чем? Из преимуществ у неё только +8 патронов (как и у фнаба), а из недостатков: меньший урон, больший разброс и отдача, долгая перезарядка.

Искренне не понимаю, где ты нашёл разброс у ППС-42. Это самая лазерганная пп-шка в игре.

4 лайка

Да ну, даже на большой дистанции?

За советов и амеров делать нечего, продолжай отстрел хлебушков и радуйся жизни.

1 лайк

В том-то и прикол, что да. До 100 метров точно.

Решил дать игре 2 шанс после 1 неудачной попытки, интерфейс дико непонятный, что такое БР, как его поднимать, почему все бегают с автоматами\пулеметами, а я с затворными ружьями, как делать респы и тд.
Ладно вроде разобрался, надо все изучать, для бр поднимать вооружение и тд. Уже стало немного понятнее.
Но прикол, пока не прокачаешь что то, инженера не дадут, купить его только за донат можно, значит я уже не могу вносить посильный вклад в игру команды, ладно, может как то можно получить пулемет из которого немцы крошат твоих союзников как капусту? Тоже нет. Радист мимо. Противотанковые орудия тоже. Выходит что мы залетаем толпой мосинок против отлично вооруженных ребят с крутыми скилами(судя по золотым лычкам) и они нас валят как ботов. Выглядит как чистый пэй ту вин.
Возможно если я начну играть за немцев(что делать я не хочу) то там ситуация будет схожей, но бегло пролистав эту ветку форума я понял что в принципе особенно страдают на советах.
Горит ли у меня 5 точка? Горит. Понравилась ли мне игра? Относительно, учитывая череду диких поражений в одну калитку - нет, не понравилась. Но за то стало понятно почему люди крутили у виска пальцем когда я предлагал в нее залететь поиграть.

Всё вооружение в игре разделено на 5 боевых рейтингов (бр) по мере усиления. Матчмейкер собирает две очереди игроков: 1-3 бр и 3-5. Для тебя главное, чтобы твой бр был 1 или 2, но не 3 - иначе иногда будешь залетать против 4-5.

Потому что мета. Прокачаешься - тоже будешь бегать. За СССР прокачаться до неимбы ППС-42 - дело нескольких дней.

Это точки сбора, их строят инженеры.

Нет. Открой в исследованиях инженерный отряд, прокачай в синей ветке отряда бойцов (или любом другом) слот для инжа, купи его за серебро и поставь туда. Пулемётчики, радисты, бронебойщики и тд появляются по такому же принципу.

В этой игре его практически нет.

Не слушай нытиков, на 2 бр всё у них нормально.

1 лайк

Смотри, сам не укатись, укатывальщик :laughing:

Я же говорил что интерфейс сомнительный) Не заметил что есть вкладка оружие, а есть отряд. И можно посмотреть где что.

Спасибо за развернутый ответ.
Попробую поиграть еще. Но пока выглядит как самобичевание. Последний бой, не смогли даже первую точку захватить, немцы построили 2 укрепа и просто фарш из нас делали. 20 минут боли и унижений. А до пару боев сливали точки без шанса на сопротивление.
Это нюансы балансировщика который работает только по БР или в игре просто нет людей для распределения по лычкам?